Перейти к содержанию
Over

Ремонт скользяка возле канта

Рекомендуемые сообщения

Содран кусок скользяка впритык возле канта(длина около 5 см, ширина около 0,5). Проблема в том, что при заливке питексом, он совершенно не клеится к канту и легко отслаивается. Никому не приходилось ремонтировать такое? Подумываю над тем, чтобы проклеить дно "впадины" чем-нибудь, а уже сверху этого чего-нить заливать питекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содран кусок скользяка впритык возле канта(длина около 5 см, ширина около 0,5). Проблема в том, что при заливке питексом, он совершенно не клеится к канту и легко отслаивается. Никому не приходилось ремонтировать такое? Подумываю над тем, чтобы проклеить дно "впадины" чем-нибудь, а уже сверху этого чего-нить заливать питекс.
ну как натолкнул нас на путь истинный паля для таких случаев применяют чуточку другой питекс - у него в составе какието добавки изза которых он лучше держится как раз в местах возле канта.

так что либо ищи такой питекс либо к михе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а идея залить чем нибуть сначала основу по канту неплоха. помоему так это и чинят. например суперклеем залить. или эпоксидкой. или вообще, налить сначала суперклея, а пока он сохнет накапать сверху питекса. ну или к михе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все больше склоняюсь к идее проклеить сначала основу.

Терь думаю, какой материал для этого использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все больше склоняюсь к идее проклеить сначала основу.

Терь думаю, какой материал для этого использовать.

Конечно, уже поздно, но для будующих поколений: Питекс лучше всего клеится к эбоксидке. На основу нужно нанести тонкий слой пяти-пятнадцатиминуьной эбоксидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 голос за эпоксидку.

Она к металлу отлично пристаёт, а к ней P-TEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за P-tex ? это какой-то обезжириватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за P-tex ? это какой-то обезжириватель?

ахахаха)))) это материал которым заливать царапины (скользяк) - палочки P-tex! можешь заехать в багата шоп, там посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа... ну палочка у меня есть одна.. блин..и я её палил не правильно...не синим огнём а жёлтым и ждал,пока капать будет,а не проводил ею по царапине...и оно всё каптило...(((

а чем обезжиривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала стоит прочистить место заливки. Вполне подойдет ножик. Убрать все отслоенные места скользяка, они один хрен нормально не приклеятся. Затем все это нужно обезжирить. Залить эпоксидной смолой, смешанной с отвердителем, и выставить борд на балкон или о место ,которое по температурному режиму ближе к реальным условиям катания. Затем можно использовать питекс. Все отлично держит. Лично я даже не использую питекс, так как эпоксидная смола отлично держит и не трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят

посоветуйте плз хорошего мастера

(но что бы в меру денег взял) по дешевле по возможности

поломка

+ канты со сколзяком збацоть

спасибо большое. не хотел тему создавать

этот парень http://vk.com/ser_gun предлогает 50грн +150, но никакой гарантии что доску заберу)))

кто нибудь у него делал?

вот авария

http://i.piccy.info/i7/b4e1ce9499df9f1e630.../z_e5d492b9.jpg

http://i.piccy.info/i7/88e84bb099d2098df4b.../z_e5b08fd6.jpg

http://i.piccy.info/i7/0c89d45b8f8e578e6af.../z_8c62f969.jpg

http://i.piccy.info/i7/79742b5fe31f126b97e.../z_213316bd.jpg

http://i.piccy.info/i7/480f21e3c34b8578466...88/IMG_8106.jpg

в прошлом году по лыжнику по стандарту, откуда он вылетел я так и не понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

067-966-19-99

Миха. Один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
067-966-19-99

Миха. Один из лучших.

Спасибо ман) надеюсь цена тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ман) надеюсь цена тоже

Обращайся сделаем все в лучшем виде и не дорого!) Гарантия!

066 414 14 25

Изменено пользователем kempin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, выбил кант на носке, выбоина вроде не серьезная, сам кант удалось обратно поставить на место при этом не разрезая его, однако не уверен чем теперь отремонтировать выбоину. Либо просто заклеить(если заклеивать то чем), либо вырезать и залить епоксидкой и питексом. Чтобы вы посоветовали?

f6e5360abf9bt.jpg

3e33b3a9d1d1t.jpg

Изменено пользователем salvador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, выбил кант на носке, выбоина вроде не серьезная, сам кант удалось обратно поставить на место при этом не разрезая его, однако не уверен чем теперь отремонтировать выбоину. Либо просто заклеить(если заклеивать то чем), либо вырезать и залить епоксидкой и питексом. Чтобы вы посоветовали?

f6e5360abf9bt.jpg

3e33b3a9d1d1t.jpg

я бы советовал отнести в ремонт и не париться. 067-966-1999 Миха :)  ) У самого было расслоение, сделал все отлично, не раз уже выручал. Если же начинать делат ьсамому, то не факт, что выйдет хорошо, а впоследствии вода будет проникать внутрь, а это чревато последсвиями.  Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, выбил кант на носке, выбоина вроде не серьезная, сам кант удалось обратно поставить на место при этом не разрезая его, однако не уверен чем теперь отремонтировать выбоину. Либо просто заклеить(если заклеивать то чем), либо вырезать и залить епоксидкой и питексом. Чтобы вы посоветовали?

f6e5360abf9bt.jpg

3e33b3a9d1d1t.jpg

Почистить/обезжирить + эпоксидка + струбцина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистить? А как ты его почистишь там внутри, ет че обрезать надо?

Читал что епоксидка на морозе трескаеться, может ее с ватой хлопковой смешать или бинтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почистить? А как ты его почистишь там внутри, ет че обрезать надо?

Читал что епоксидка на морозе трескаеться, может ее с ватой хлопковой смешать или бинтом?

Я не мастер :) Мне не ведомо.

Мой опыт основан на опыты склеивания носа своей доски + уроки труда в школе + то, чему отец научил.

Если тут опытные ремонтники найдут ошибки в том что я ниже изложил и поправят, я только рад буду. Даже пост свой подредактирую.

В общем...

Почистить:

Почистить надо. Почистить от старого клея и крошек, если есть. Потом ещё желательно обезжирить (спирт, бензин калоша, смотри чтобы скользяк не растворило) и высушить.

В тяжёлых случаях перед чисткой и склеиванием срезают типа как крышечку, чистят, потом назад заклеивают. Периметр запаивают, вроде. Может и заклеивают растворителями типа дихлорэтана. Надо попробовать. Не помню, берёт ли он полиэтилен.

Если не срезать крышечку, то, просто с торца заливая эпоксидку, можно не на всю глубину залить. Она густая, течёт плохо. В таком случае плохо склеится, полости останутся, а если туда вода попадёт и замёрзнет, то ещё и дальше будет доску разрывать.

В простых случаях можно и надфилем/щёткой с торца почистить, ничего не срезая. Но очень, ОЧЕНЬ легко расслоить доску дальше. Я свою так чистил. Но у меня там другого характера травма была и меньше размерами. И перед чисткой я струбцины по периметру травмы зажал, чтобы доска дальше не слоилась при чистке.

С проклейкой эпоксидкой есть такие трюки:

Я когда нос на своей доске подклеивал, банку эпоксидки и банку отвердителя в горячей воде минут 10 подержал перед тем как смешивать. Вроде более текуче получилось.

Перелив отвердителя чреват хрупкостью. Но лучше небольшой перелив, чем недолив, так как иначе эпоксидка не "станет", останется липкой, текучей, плохо будет держать. Не полимеризуется, в общем.

Отмерять эпоксидку лучше всего шприцем, соотношение строго как по инструкции, объём мешать больше чем надо для склеивания (кубов 20, например), так погрешность, вносимая шприцем, будет минимальна.

Ещё совет клёвый видел, когда уже всё на эпоксидке и начинаешь затягивать струбцину с фанерками, то эпоксидка немного, да повылезает за границы склеиваемых частей. Есть риск приклеить нафиг струбцину к борду. Помогает обернуть прижимные фанерки пакетом.

Эпоксидка и вата:

Мешать эпоксидку ни с чем не нужно, мне кажется ты так только прочность склеивания ухудшишь. Ты ж её там не кило наваляешь, а слой для склеивания. Тонкий. И если отвердителя по инструкции, то не трескается ничего. Сушить сутки, не снимая струбцину, при комнатной температуре.

А вообще там в доске стеклоткань проложена.

Да и кончик носа при катании нагружен минимально. Он вообще в воздухе висит.

Общее резюме такое: я б сам попробовал склеить, но если хоть немного сомневаешься, неси мастеру ) Мастера за свою работу отвечают.

Я опытом делюсь с радостью, но я не профессионал в этой сфере.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, весьма полезный коммент, постараюсь сделать все правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×