Перейти к содержанию
Redline

Хелибординг кто знает как ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте драгоценные райдеры ! Вобшем наткнулся я в этом сезоне на пару мест где можна обалдительно порайдить только вот прикол в том что неразу не практиковал хелибординг и имею кучу практических вопросов ! :twisted:

У кого есть подобный опыт милости прошу пару советов !

По порядку :

Де взять верталет например в карпатах ?И сколько это может стоить ?

Что из снаряги нужно ?

Как правильно организовать службу помоши недайбог пострадавшим если место труднодоступное ?

Зарание пасиба !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще МЧС практикуют (неофициально) такое. сколько стоит - незнаю. Но дофига.

несколько сотен зелёных тугриков.Из снаряги - доска , боты , крепы :)

А по-поводу помощи что ты имеешь в виду. Если кто-то прыгая встрянет головой в снег, тогда на вертолёте с которого прыгал райдера транспортят в Ггоспиталь. Ну а если не дай Бог вертолёт сделает шмяк , то тогдааа..... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на драге, вроде, на верталётах поднимались

если верить местным . Может там попробовать узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

вертушка от МЧС вроде 200 баксов стоит =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиба ! Это уже становиться интересным ! :twisted:

Снаряга :

доска,крепы,боты,

костюмчик, маска

броня по возможности

рации.

да к стати а сколько доскеров можно засунуть в вертуху ?

и на счет примерно 200 $ это за сколько тоесть это за полное сопровождение или прилетели забросили и улители ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

не уверен на счёт цены, я давно это читал или слышал, помню что считал сколько получится на одного чела и выходило 50 баксов ... значит скорее всего не 200 а 500 зелёных .... Ну типа прилетели сбросили и естественно потом забрали =)) возможно даже и не одну гору за раз можно зафрирайдить

п.с. ну и если они это делают неофициально, то вряд ли это можно узнать из газет или тв =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще слышал что из ужгородского вертодрома возят...

и цена типа баков 40-50 на человека- это если летит 8 человек- и на три подьема на гору- типа долетели- высадили наверху-ждут внизу, потом летят иль тудаже иль на ближайшую стоящую гору, ну и потом еще раз так и после трех спусков- забирают на хату...

Слышал это в прошлом году- как в этом обстоят дела не знаю..

но я был бы не против попробовать такую штуку в следующем году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

если 40-50 баксов с чела то это весьма нормально =) да ещё и за 3 спуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал- на следующий год надо пробить обязательно..

я бы очень хотел так покататся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться навязчивым, но вертолеты с хелибордерами в Карпатах - это очень красивая сказка... Не катают в Карпатах, ни МЧС ни ВВС ни МВД.... :D Ближайшее место - Красная Поляна, есть еще Гудаури (Грузия), Чимган (Узбекистан)... Это из тех, что поближе... Есть еще Камчатка, Новая Зеландия, Канада... Но это подальше... Ми-8 берет человек 15-18, час работы вертолета (нулевый тариф, по которому с авиакомпанией турфирмы расплачиваются) порядка 900 баксюков... Так что 50 тью баксами с человека никак не обойдетесь... Да и, по большому счету, негде в Карпатах на хели кататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сужгородского вертодрома действительно 2 года назад группа людей делала вылеты в приграничные с венгрей раены гда занимались хелибордингом.Но стоило это не по 50 баксов :) :) :) а по 150 с рыла :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да-а-а, хотелось бы очень попробовать... но с моими то доходами на данный период ... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Ёзом тоже думали на самолете в Киев улететь за 20 баксов с Ужгородского уё.... леталища..... :twisted: :twisted: ХРЕН!!!!!!Нада всё заранеее узнават...и не по слухам , а именно звонить туды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще граждане из Гудаури позвонили: там 70 еврюков вертикальный километр стоит.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох нихфига же себе....

ндя...может лет через 10.....

: )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

странные цифры, в цивилизованых странах вертушка стоит 50 баксов с человека на один вылет .... это я по телеку сотрел передачу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и она точка разбежности мнений ! Во 1- в карпатах есть куда заброситься на хелике ! Во 2ых 35$-40$ с хари на томже ми8 НАШОЛ :twisted: ! Так что следуйший год начнеться с броска с хелика на пухли карпат ! Всем пасиба за инфу ! Было приятно и полезно услышать столько мнений :!:

Нус господа как ни печально но сезон приполз к своему завершению ! Поставим точку снеготоксикозом !

В следуйшем году обязалово открою топ на испытания хелибординга в карпатах ... ярких всем ошушений мягкого снега и отличных людей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карпатах-то в принципе есть куда заброситься, но вопрос в том чтоб это стоило тех денег которые надо будет заплатить. К тому же мест действительно и высоких и в то же время подходящих для спуска не так уж много.

И потом проблема не только в хелике, а и в том чтоб помимо того чтоб продумать куда тя выбросят еще и то как ты оттуда будешь спускаться и самое главное куда, потому что хелик не везде может сесть. И потом если к делу серьезно подходить, то и про спасателей действительно надо подумать.

2 Redline: А за $35 - $40 c хари это что именно? полет от вертодрома и одна заброска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того куда лететь ! Это гдето 3 заброса ! может больше ! :twisted: Как хорошо кагда друзей многа ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльбрус

80 баксов с рыла, а последующие подьёмы по 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпаты не Эльбрус + еси ты прийдеш скажеш драсте я вот такой навороченый сноубордист давайте вы меня забросите далеко а я вам бабла дам то тебе и скажут 100 с человека и не меньше 8 людей в групе ! :twisted: Каждый вертится как умеет , у когото знакомых полезных многа а у когото бабла лишнего в паряде вот тебе и разница в ценовой политике :twisted: Си я пипл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпаты не Эльбрус + еси ты прийдеш скажеш драсте я вот такой навороченый сноубордист давайте вы меня забросите далеко а я вам бабла дам то тебе и скажут 100 с человека и не меньше 8 людей в групе !  :twisted: Каждый вертится как умеет , у когото знакомых полезных многа а у когото бабла лишнего в паряде вот тебе и разница в ценовой политике  :twisted:  Си я пипл .

Снова и снова гложат меня смутные сомнения.... Однако: если на следующий сезон организуешь, я гарантирую группу человек из 10-12, сам тогда будешь кататься бесплатно :wink: Слабо организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже договорился на следуйший сезон :twisted: Если конечно не посрусь в пух и прах с человечками которые помогут в этом вопросе , что не в моих правилах, то как я говорил начнеться следуйший сезон с хелибординга. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уже договорился на следуйший сезон  :twisted:  Если конечно не посрусь в пух и прах с человечками которые помогут в этом вопросе , что не в моих правилах, то как я говорил начнеться следуйший сезон с хелибординга.  :wink:

Ну, тогда имей ввиду банду с нашего села... :D В этом году компания была в Узбекистане и Грузии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×