Перейти к содержанию
Desantura

Кто летал в последнее время виззэиром?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собственно зная мутность этих авиалиний хотелось бы узнать пару моментов.

Летим на следующей неделе до Мемменгема из Киева.

1. Оплатили сбор за спорт снарягу. В чехол влезло 2 комплекта и мои вещи. Под 30 кг вышло. Не будут разводить типа что это у вас за спорт снаряга с таким весом или вещи должны быть в отдельной сумке?

2. БУХЛО!? В Европу можно ввозить 1 литр 40 градусов. На сайте визза написано, что в регестрируемом багаже не должно быть жидкостей. Кто-то возил бухло в чехле?

И на выходе в Мемменгеме светят? Чтоб еще в дютике прикупить:)?

3. Рации. Куда лучше в багаж или ручная? Чтоб не придолбались мол шпион 8-)

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. насчет чехлов вроде не придалбывались. их ебет токо то, шо это негабарит и он оплачивается вдвойне и должен быть до 32 кг. все. остальное твое дело. еси шо говори, шо это такие широкие лыжы.

2. насчет бухла не скажу точно, но рации советую все таки в багаж. бо бля нервные они все.

ЗЫ: десантура, ты там аккуратнее с бухлом, лучше в себе его вези )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щодо рацій та краще з собою, якщо можна. подзвони і спитай.

бо з багажу можуть просто вкрасти. або замотай багаж у стрейч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати багаж замотать обзательно. в самом Борисполе за обмотку чехла возьмут 50 грн (двойна такса за габариты), но оно того стоит. у моей знакомой, када летели в Мемминген украли большую сумму лаве. другой вопрос шо это она тупанула бабло в чемодане ныкать, но все равно факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летал ими тоже в и из Меммингема, до этого еще 4ре раза в Симферополь.

К бутылкам в чехле с доской вопросов не было.

В ручную кладь больше 100мл запрешено, а в багаж им пофиг.

Единственное, что жидкоть должна быть разрешенной (безин, ром более 60% и пр. не годится).

Рация в ручно в клади... я бы им перезвонил уточнил, думаю прокатит.

Я вез, фотик, друг ноут и камеру, тоже в ручной клади. Они просили показать фотографии, что бы убедиться, что это таки фотик :)

Причем это не требования Виза, это общие требования по авиаперелетам.

Лично я Визу говорю "КУ". С вылетом были задержки на 2 часа туда и обратно.

Ну так забываем о цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летали вдвоем в январе Киев-Мемминген-Киев. Заранее оплатили одно место спорт инвентаря - по факту в него напихали лыжи+ботинки+борд+ботинки +вся защита + мелочи = около 30 кг. Никого содержимое чехла не интересовало. Интересует их обычно ручная кладь - и взвешивают, и светят, и на таможне просят все подозрительное показать. Багаж, который сдается, у нас был весом кг 20 - если не ошибаюсь, это раза в два меньше лимита (на двоих). Рации как раз в нем и были. Упаковали в борисполе всё в полиэтилен, было жалко новый чехол.

Обратно - в чемодане привезли бутылки 4 спиртного (не дьюти фри) разных размеров - емкостями от 0.3 до 1.25л, опять же никто не интересовался. В ручной клади была еще пара бутылок из дьюти фри. Багаж обратно не упаковывали (в меммингене не было упаковщиков) - выглядит не хуже, чем до поездки (потом еще летали в Грузию - все чистое). Размер чехла тоже никого не интересовал - а он длинее 180 см (!) Просто он сдается в отдельном окошке - для крупногабаритных грузов.

Изменено пользователем Dafa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница виз не виз? шманает ведь аэропорт и таможня.

жидкости в сумку лучше постараться вообще не брать - реально шуганные.

в багаже провозилось и бухло и хавка (которую по телефону сказали что нельзя) и все нормас. ну такое раз на раз может.

если жаба давит платить по 25/50 грн за упаковку сумки в пленку проще в магазе купить пищевую пленку - хватит на пол самолета сумок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. насчет чехлов вроде не придалбывались. их ебет токо то, шо это негабарит и он оплачивается вдвойне и должен быть до 32 кг. все. остальное твое дело. еси шо говори, шо это такие широкие лыжы.

2. насчет бухла не скажу точно, но рации советую все таки в багаж. бо бля нервные они все.

ЗЫ: десантура, ты там аккуратнее с бухлом, лучше в себе его вези )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет! содержимое чехла никого не волнует, но лишний алкоголь и сигареты в Евросоюз ввозить не советую.Большие штрафы, и, могут в компьютер внести, как нарушителя. нужно будет бухло, я организую на месте)))Литр бухла и блок сигарет на человека,если в Меммингем. Поляки и Венгры при следовании автотранспортом 4 пачки сигарет поллитра крепкого алкоголя и поллитра вина. Рации завернуть и в ботинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вез рации в ручной клади без батарей. Батареи в багаж. Все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рации нельзя

разве что реально без батарей /тут уж хз/

в прошлом году кого-то на досмотре ручной клади развернули и отправили рации сдавать в багаж

с собой из жидкости - в одном флаконе не более 100 мл, но в суме таких флаконов не больше литра..

и да, лучше запаковать

в борисполе погребутся в шмотках только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Канешо извеняюсь за офтоп.. Но чё все туда едут и чё все там были?? В Этом Меменгеме? Что в нем особенного? Прошу не банить за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Канешо извеняюсь за офтоп.. Но чё все туда едут и чё все там были?? В Этом Меменгеме? Что в нем особенного? Прошу не банить за вопрос.
Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облако дело говорит. и я про то же. по рациям можно попасть при досмотре

Я Канешо извеняюсь за офтоп.. Но чё все туда едут и чё все там были?? В Этом Меменгеме? Что в нем особенного? Прошу не банить за вопрос.

Был бы рейс визейра в Иннсбрук, то про Мемминген никто бы и не вспоминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Віз тепер повністю в жулянах в борисполіьжлдного рейсу з 27 березня.... раціїї краще в багаж..САБ дурнуватий там..і місця дцже мало в аеропорту...особливо піздець на приліт.митниці до рацій до сраки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рации не стоит в ручную брать, тем более что почти у всех рации 5кв которые запрещены для использования в украине, могут даже забрать. Если берете в ручную, то без акамулятора и если возможно скрутить антену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визейр, насколько помню, безалкогольный! Во время полета бухать и буянить запрещено ;) Если перелет не прямой, то в Дютике лучше себя сдерживать, при пересадке могут отобрать. Закупаться на пересадке. Если прямой, то проверить могут разве погранцы на выходе, если рожей не понравишся. Рации в чехол. Бухло в чехол стремно, при погрузке-разгрузке может побиться, оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визейр, насколько помню, безалкогольный! Во время полета бухать и буянить запрещено ;) Если перелет не прямой, то в Дютике лучше себя сдерживать, при пересадке могут отобрать. Закупаться на пересадке. Если прямой, то проверить могут разве погранцы на выходе, если рожей не понравишся. Рации в чехол. Бухло в чехол стремно, при погрузке-разгрузке может побиться, оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку зимой виззейр вылетает из Миммингема в 8 утра, хочу спросить . КАК ВЫ ДОБИРАЛИСЬ ИЗ МЮНхенав АЕРОПОРТ???? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку зимой виззейр вылетает из Миммингема в 8 утра, хочу спросить . КАК ВЫ ДОБИРАЛИСЬ ИЗ МЮНхенав АЕРОПОРТ???? спасибо

в марте мы вылетали вечером.

Вообще от центрального жд идет экспресс до аэропорта Меммингема...

http://www.allgaeu-airport-express.de/inde...lg=uk&lg=uk

посмотри расписание, может он круглые сутки курсирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока . у шатла(автобуса) нет расписания на зимний период, и как я понимаю, этот автобус подстраивается под рейси runyair.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мы брали рации в ручную кладь - отправили сдавать в багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рации нельзя

разве что реально без батарей /тут уж хз/

в прошлом году кого-то на досмотре ручной клади развернули и отправили рации сдавать в багаж

с собой из жидкости - в одном флаконе не более 100 мл, но в суме таких флаконов не больше литра..

и да, лучше запаковать

в борисполе погребутся в шмотках только так

знаем мы, кто был этот кто-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×