Перейти к содержанию
@Rt

(ВИДЕО) Gopro Vs Playsport


Рекомендуемые сообщения

Для выяснения у кого пиписька всё таки длинее

gopro1.jpgVS Kodak-PlaySport.jpg

Благодарю за камеры:

Кодак - Samen07

Гопра - тусе ICE SCREAM и SETу за вручение - GoPro на время тестирования

Сразу хочу заметить и обратить ваше внимание что я не беру в тестирование модели:

- отказать. Качество хуже Кодака и Гопры.
- тот же Кодак, но не защищенный.

Так же я не сравниваю таких монстров как (к примеру)

- на которые можно снимать кино

Мы говорим про защищенный камкодер, а точнее самых 2 популярных варианта GoPro и KODAK Playsport.

Вердикт такой ИМХО

Камера GoPro

Из +

+ Надежность корпуса (Она 100% выше чем у кодака, если говорить о падениях, швыряниях, киданиях и.т.д)

+ Надежность крепления (Помимо большого разнообразия креплений, сам тип крепежа не вызывает сомнений) в отличии от стандартного шнурка и штативного разьема у Кодака

+ Фишей (встроеный) Позволяет захватывать больше информации, засчет этого картинка более охватывающая) + даёт дополнительную стабилизацию.

+ Отсуствие видео захвата "Экрана" (даёт прирост автономной работы)

+ Завышеный контраст при снятии видео. (Вам не прийдется особо сильно изощьряться в постобработке. Видео выходящее из девайса уже само по себе "сочное"

+ Крепления (их ту 100500 шту. все разные. хоть на ж. крепи)

Из -

- Вечерней сьемки нет как таковой (очень низкочувтвительная матрица, искуственное освещение даёт сильный шум при сьёмке)

- Нет экрана, видеозахвата (невозможность просмотра отснятого, материала. Нет возможности понять что снимает камера)

- Нет возможности посмотреть сколько осталось свободного места в (минутах)

- Фишей невозможно снять - (нет возможности снимать обычное видео, репортаж, блог, и.т.д) Видео не подходит для короткометражек.

- Завышен контраст - (как для видео которое сразу скидывать в интернет, так отлично, но для пост обработки не удобно)

- Цена (Скорее отталкивается от 100500 креплений в комплекте и "Имени" девайса)

Вердикт - GoPro камера заточена под жесткий экстрим. Это тогда когда руки заняты, ситуация жесткая. Всё на пределе. места ограничено (размер играет роль) нужен широкий обзор, надежный корпус. Если ты остался жив то при наличии компьютера можно посмотреть что ты снял. Это не повседневная камера.

Теперь Kodak

Из +

+ Хорошо снимает в слабо освещенных местах (камера даёт возможность использовать её как повседневный девайс)

+ Удобная / прорезиненный корпус - (как ни крути, но её приятно держать в кармане, всё интуитивно понятно, все кнопки на месте, меню и.т.д.)

+ Видоискатель - (Есть видоискатель, остаток сьемки в мин., режим освещенности,фотики шмотики)

+ Полноценный HDMI порт

+ Возможность установки "Фишей" кустарным способом - 15 - 20 баксюков цена вопроса.

+ Цена. Оправданная цена.

Из -

- Защита слабее (Но как по мне, её достаточно что бы кататься, падать в снег, прыгать в басейн с бортика)

- Слабое крепление для штатива (пластиковое гнездо) если юзать стабилизатор можно сорвать резьбу.

- Меньше автономность (засчет видоискателя) хватает на 2,5 часа видео. (не проверял)

Камера - Kodak Play Sport - её стихия, это "домашний" экстрим*. Походы, плаванье, катание на борде, блогинг, снять видос на протасе. Это приятная, удобная камера как для повседневной жизни, так и для "домашнего" экстрима. Лично я выбираю Кодак, он мне больше по душе. Считаю его более функциональным и удобным, а главное дешевым вариантом защищенной камеры. Но если мне нужно экстримальная камера то Гопро победит всех...

* (Домашний эктрим) - это то что мы называем экстримом. Согласитесь что бейсджампинг, прыжки на Big Air, дайвинг на 30 метров, моткрос, и дерт на велосипеде, это экстрим. А кататься в Буке... ну такое, кому может и Экстрим. ))

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Ну а если есть счастливые обладатели Плей Спорта ZX5 серии то я буду ну просто очень благодарен.
Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже 2 недели как купил, но перед этим их 2 недели не было..... однозначно Кодак! Снимает лучше, выглядит приятнее, можно смотреть на экране отснятый материал), стоит дешевле! брал за 1380 - на тот момент самое дешевое предложение в нете... но потом "Сокол" скинул до 1311 http://www.sokol.ua/vid.-kodak-playsport-z...e-eamer/p67207/

переплачивать на эту херню в ТРИ РАЗА (в Украине 3500 грн) за "супер-возможность" крепить к шлему и прочему, не имеет смысла! То видео, которое на ютубе и на оф.сайте - СТО раз обрабатывалось и доводилось до идеала! А так Гоупро снимает херово.... и еще пока домой не прийдешь и не подключишь к компу - не поймешь какое говно ты снял и как же ты облажался с покупкой камеры (так как экрана там нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shop.kodak.ru/store/ekconseu/ru_RU/...uctID.224443500

с такой штукой, реально лучше.

Тоха, пробовал топить ее? интересует неглубокое погружение, рыбок на рифах снимать в Египте и т.д.

Изменено пользователем the.geka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы видео с кодака посмотрел, так как гоупро тестировал изрядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы видео с кодака посмотрел, так как гоупро тестировал изрядно
пару эдитов плюс с протаса почитай темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у гоу про тоже есть свои плюсы - главный из которых реально водонепроницаемый чехол к которому идет масса крепежей

ну и 170 градусов обзорности порой тоже полезно....

а еще реально крепкая штукень- проверено

а мониторчик будет на новых правда малеький, еще там чето кажись всунули

но цена ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у гоу про тоже есть свои плюсы - главный из которых реально водонепроницаемый чехол к которому идет масса крепежей

ну и 170 градусов обзорности порой тоже полезно....

а еще реально крепкая штукень- проверено

а мониторчик будет на новых правда малеький, еще там чето кажись всунули

но цена ...

эта ныряет на 3м..... покупаешь за 20$ фишай для кодака - 180 градусов обзор http://www.dealextreme.com/p/15mm-detachab...l-cameras-39814

а если кому-то мало 3м, можно кульком все, кроме глазка обмотать и скотчем по верху.....))))) и плавай хоть на дно океана:)

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоупро канает только для солнечной погоды, если делать эдиты. но при солнечной погода она очень круто снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при солнечной погодке днем думаю большинство будет неплохо снимать

кодак даже вечером при плохом освещении дает неплохую картинку, хотя сочность цвета лучше при солнышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарщи, за обе камеры договорился. Сегодня их заберу.

Планирую тестировать:

1. Дневной свет

2. Искуственное освещение

3. Сумерки

4. Опционная стабилизация (есть нет, 1Х будем тестить)

5. Из светлого в темное

6. Из темного в светлое

7. Фокусное расстояние

8. Цветопередача

7. По трем таблицам EIA, ТИТ-0249, УЭИТ

Если напрягусь, до выходных сваяю отчет.

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая темка...Еще добывь сюда Сьемка при движении (на велосипеде,на шлеме итд и тп) все остальное можно обычной камерой снять

Увы, времени не так много "Гопру" нужно отдать Максимум в пятницу, а дел и без этого невпроворот. Сделаю эти сравнения, а потом будем тестить и на велосипеде и на сноуборде

ты камеры тока потом отдай... тестер

Ыыы... попалили. :bk:

Заранее хочу поблагодарить:

Samen07 - за Kodak Play Sport ZX3

тусе ICE SCREAM и SETу за вручение - GoPro на время тестирования

Тестирование готово на 40%

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЫбу можно к кодаку прикрепить - а вот Экране к Гопро - наврят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЫбу можно к кодаку прикрепить - а вот Экране к Гопро - наврят :)

только КОДАКУ к шлему не прикрепишь (когда рубишь по нормальному склону не до экранчиков на камере), а на джиб споте лучше снимать на нормальную камеру (тогда и смонтированое видло не будет как говняшка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЫбу можно к кодаку прикрепить - а вот Экране к Гопро - наврят :)
Изменено пользователем RAZOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екране к ГОПРО... запросто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж сколько?

уето ~ 120 y.e.

лан ждем отчета,хва парню тему засирать...

Изменено пользователем shenan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только КОДАКУ к шлему не прикрепишь (когда рубишь по нормальному склону не до экранчиков на камере), а на джиб споте лучше снимать на нормальную камеру (тогда и смонтированое видло не будет как говняшка).
Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoPro тем и хороша что ее можно прикрепить к шлему а Kodak не получится и полностью согласен джиб можно снимать на нормальную камеру кстати можно купить какой то фотоаппаратс функцией видео и там где разьем под штатив прикрутить к шлему :bm: тоже вариант и тебе дисплей и крепление и дешево :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинается срач )))))
Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран к Гоупро стоит 80 дол, но батарея камеры служит меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал что устроят ХулиВары :-D

Короче так.. Видео монтируется, всё очень интересно получается. Отношение к камерам НЕ ЗААНГАЖИРОВАНОЕ. т.е. мне пох кто круче, так как у меня лично нет ни одной ни другой камеры. За выходные закончу с отчетом.

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорре , напиздел везде де мог))

Оказалось -

Экранчег идет с своим чехлом , который крепится к родному , с "екстрималностью" у камеры все остается в силе )

Плейбек тоже есть и свои видосы смотреть можно . Но для поддержки экрана и плейбека надо прошиться с ихнего сайта .

Прошивка также добавляет поддержку 25/50фпс 1080/720п соотвественно.

Стоит всетаки 80 уе официалном сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож у кого дрифт ХД170 есь для подобного тэста? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×