Перейти к содержанию
tihon

Ботинки и крепы пару вопросов

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Раньше катался на лыжах, все хотел пересесть на борд

в итоге подарили на день рождения доску...

теперь нужно покупать ботинки и крепы

т.к. я чайник в этих вопросах, почитал форум, поискал в инете теперь хочется поговорить :)))

Вопросы

1. Покупать нужно сначала ботинки - верно ?

2. БОтинки и крепы разных производителей, они универсальные или все же лучше купить боты см. пункт первый и с ними идти выбирать крепы

3. т.к. у нас все блин в два раза дороже, хочу заказать крепы у буржуев... но т.к. не в курсе пункта 2. думаю

4. Говорили "знающие" люди в первом комплекте должны быть крепы и ботинки хорошие... - где лучше сыкономить ?

5. Саломон - ботинки нормальные ? т.к. они по магазинам самые дешевые, и вроде на ноге сидят не плохо

вроде все... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеш в магаз, смотриш на ботинки меряеш.. затягиваеш их по самое не хочу и харишся в них около 10 минут.. если все ок запоминаеш модель и размер, заказываеш такие же из за бугра.У меня есть одни шкары саломоновские,но их я покупал по той причине что они были самые жесткие из всех которые есть в городе...(нужны были именно такие).. лучше покупать обувь и крепы одного производителя так как оно делаеться как папа-мама, но если разных не страшно... крепы бери на ту сумму которая останеться после покупки ботинок, просто если купиш херовые боты. будеш умирать на склоне от неудобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо

наверно куплю саломоны и пойду с ними выбирать крепы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саламоны - хорошие боты, так что не боись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала тебе не нужны сверх жесткие ботинки, тут конечно все решает твоя финансовая возможность...

Я много позитива слышал о Саломонах особенно если модель МАЛАМУД... но они дороговатые...

Как вариант заказть себе что нибудь из линейки Burton, 32, Ride. Основное, как сказали раньше четкая подгонка размера по ноге, т.е. ты должен быть уверен что именно твой размер и тебе должно быть в них комфортно, Палец не упирается, ни где жмет, не давит, все должно быть как родное. Дальше по параметрам, сейчас многие Боты уже идут с термоформируемым ботинком, но попадаются дешевые варианты с термоформируемым язычком или вообще без формовочного внутренника... тут конечно НАДО искать с термоформовкой, так он сможет принять форму твоей ступни и быть более комфортным.

Жесткость, все что в пределах 4...6 из 10 для тебя будет в самый раз, Чем ботинок жеще тем он точнее передает управляющие воздействия на крепы и дальше на деку, но при обучении жесткий бот будет валить тебя на снег при каждой твоей ошибке в Управлении, мягкие боты прощают Ошибочные действия в начале катания но потом требуют большего усилия для управления на скорости.

По Спрособу шнуровки есть два варианта : Класические шнурки и БЫСТРАЯ шнуровка, у разных фирм она выполнена по разному но эффект схожий, Быстрая позонная шнуровка тросиками или канатиками, Будь осторожен только с БОА, там стальные тонкие тросики и усилие затяжки большое, если верить слухам если рвется струна то может серьезно поранить ногу... Я За вторую агетирую, откатал на Burton Ruller со Speed Zone Express Lacing, и Горя не знал, надо подтянуть не проблема, надо ослабить еще проще... Оч удобно и главное быстро...

Вообще я бы советовал обратить внимание на модельки Burton Ruller, Emerald, Золотая середина как по мне....

У других фирм по любому есть Хорошие варианты, тут лучше поискать инфу в нете, от тебе ссылочка http://www.crazysnowboarder.com/EQUIPMENT/eqSearch.php5

тут сможешь отыскать описалово почти на все, что есть чего нет, какая жесткость и т.д.

НУ а крепы бери Burton Cartel, 08/09 или 09/10 сезона, ЛУЧШЕЕ из того что можно найти по нормальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас везде скидки, причем очень хорошие. Так что идешь в несколько магазинов, долго меряешь и выбираешь удобные. При хорошей скидке сразу и покупаешь. С пересылкой может что-то и сэкономишь, а может одинаково выйти. Пятка ерзать не должна в ботинке! Боа и спидЗон в ботинках очень удобная вещь! Хватает денег- отлично. У меня ботинки с Боа-так я даже на подъемнике могу немного ботинок подрегулировать. Со спидзоном меряла-также обалденно-быстро и качественно фиксирует.

Крепы  по деньгам. Если хватает, то купи с фастеком, SP. Это очень удобно! Правда они не самые дешевые. НО не придется после каждого подъемника садиться на попу и встегиваться, а друзьям лыжникам ждать)). Все будет стоя и быстро. Сейчас также скидки и можно найти подешевле. Или заказать из-за бугра.  

Ботинки должны быть качественными. Но если переплачивать за шнуровку, то стоит помнить, что шнуровать их приходится 1 раз в день обычно, ну 2, а вот встегиваешься 10-20 раз и более. Правда с опытом кол-во снижается.

И потом, сноуборд едет вниз, на гору верх у новичков он едет совсем плохо - скорость у новичка низкая, палок нет и попрыгать на доске поначалу получится больше на месте только. Т.е. еще добавляются выстегивания на естественные возвышенности. В общем СП - реально клево! )

Изменено пользователем Ромашишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас везде скидки, причем очень хорошие. Так что идешь в несколько магазинов, долго меряешь и выбираешь удобные. При хорошей скидке сразу и покупаешь. С пересылкой может что-то и сэкономишь, а может одинаково выйти. Пятка ерзать не должна в ботинке! Боа и спидЗон в ботинках очень удобная вещь! Хватает денег- отлично. У меня ботинки с Боа-так я даже на подъемнике могу немного ботинок подрегулировать. Со спидзоном меряла-также обалденно-быстро и качественно фиксирует.

Крепы  по деньгам. Если хватает, то купи с фастеком, SP. Это очень удобно! Правда они не самые дешевые. НО не придется после каждого подъемника садиться на попу и встегиваться, а друзьям лыжникам ждать)). Все будет стоя и быстро. Сейчас также скидки и можно найти подешевле. Или заказать из-за бугра.  

Ботинки должны быть качественными. Но если переплачивать за шнуровку, то стоит помнить, что шнуровать их приходится 1 раз в день обычно, ну 2, а вот встегиваешься 10-20 раз и более. Правда с опытом кол-во снижается.

И потом, сноуборд едет вниз, на гору верх у новичков он едет совсем плохо - скорость у новичка низкая, палок нет и попрыгать на доске поначалу получится больше на месте только. Т.е. еще добавляются выстегивания на естественные возвышенности. В общем СП - реально клево! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ну - моя сестра на 3-й день катання встьогувалася стоячи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что новичку лучше классика...ибо легче присесть, не спеша, но надежно встегнуцо, привстать и поехать, для нуба который еще толком не контролирует доску это легче...

а перейти на фастек всегда можно успеть, тем более что не ездить же все время на одном комплекте, растет скилл - растет эквип(=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×