Перейти к содержанию
Prusta

Бренды

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нигде не нашел инфы, которая могла бы облегчить жизнь как задающим вопросы, так и отвечающим на них, а именно: список брендов, которым можно доверять.

Вот чайник (например я) выбирает себе доску. Первое до чего человек должен дойти умом - пока только учишься "что ни возьми - разницы не почувствуешь". Но ведь даже в этом случае можно купить дешевую-но-вполне-нормальную или нарваться на откровенное дерьмо. А как мне узнать, какая из них "вполне-нормальная"? Можно, конечно, каждому создавать отдельную тему и в 100500-й раз спрашивать "а вот это хорошо или плохо?". Но можно же и собрать в одном месте опыт тех, кто уже разобрался в вопросе.

лимитед4ю - нормальные доски? нет?

элан - я прошел мимо этого бренда, т.к. это название не встречалось ранее. А вот сегодня нашел отзывы, что "элан можно брать. Делает не только свои доски, но и для других брендов". Это же полезная информация. (если это правда, конечно =) )

что такое capita??

или

"сиерра - это дешевый бартон". Мне это понятно. (По желанию можно объяснить на примерах лексус-тойота или электролюкс-занусси.)

Возможно, какие-то бренды заточены под конкретный стиль, например (это не утверждение, а предположение):

ГНУ - КРУТЫЕ доски для ФРИРАЙДА.

Палмер - НОРМАЛЬНЫЕ доски для ФРИСТАЙЛА....

И это касается не только досок. Нужно же еще выбирать крепы, шлемы и т.п.

Ведь может же например HEAD делать нормальные ботинки, но дерьмовые доски?

Надеюсь, мысль изложил понятно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. не понял

ты предлагаешь кому-то сделать добрячий кусок работы* на заданую тему?

*проанализировать бренды представленые на нашем рынке и те, которые можно у нас встретить - ах***о большой кусок работы. А если еще вспомним, что каждый человек, ****, личность (ага, прям как суслик), то понимаем, что все будет субъективно. Значит тут нужно несколько людей, чтоб подвести более-менее нормальный и обоснованый вывод, чтоб потом новайсы не плевались в сторону авторов такого рейтинга. Ну ты понял.

Идея хорошая, но начал бы сам, а потом бы и другие подключились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не. не понял

ты предлагаешь кому-то сделать добрячий кусок работы* на заданую тему?

*проанализировать бренды представленые на нашем рынке и те, которые можно у нас встретить - ах***о большой кусок работы. А если еще вспомним, что каждый человек, ****, личность (ага, прям как суслик), то понимаем, что все будет субъективно. Значит тут нужно несколько людей, чтоб подвести более-менее нормальный и обоснованый вывод, чтоб потом новайсы не плевались в сторону авторов такого рейтинга. Ну ты понял.

Идея хорошая, но начал бы сам, а потом бы и другие подключились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досок плохих не бывает)))))

Ты не учел одной вещи...фанатаизм от бренда.. вот мне по большому пох на ком бренде катать, главное тчоб доска была хорошая..но кончено если мне поставят выбор? я выберу досочку из Forum так как сам не знаю почему мне нравиться єтот бренд...так же сдесь есть лиди которіе приверженці бертона либ теха неверсамера и так далее...потому обьекстивно проанализировать может только человек которій досками торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, считаешь идея не реализуемая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да идея хорошая, и вполне реализуема, но к сожалению сдесь очень мало людей которые откатали на нескольких разнотехнологичных досках сразу что бы дать конкретную характеристику той или иной доске фичи технологии. Если же я ошибаюсь, тогда следует утверждение что те кто уже имеет опыт и может сказать "эта доска/бренд/технология - гамно, а вот эта не гамно", попросту жлобятся поделится инфой пот той или иной причине.

Как вариант можно сравнивать не доски а технологии. Например: 1.Camber 2.Rocker&Camber 3.Rocker 4.TBT , написав плюсы и минусы той или иной технологие в каждом из стилей катания, тогда новичку сразу станет понятно от чего отталкиваться, брать неверсаммер, либ, батальён или брать чтото с класическим прогибом. Определившись хотя бы с этим будет намного проще выбрать доску

Вот я катаюсь первый сезон, раз 10 был на протасе и 2 раза ездил в буку, пробуя разные прокатные доски для себя определил жесткость и ростовку, но к сожалению не выдалось такой возможность протестить разные варианты прогибов, поэтому до сих пор не знаю что мне брать, NS, Burton, Bataleon...

Кроме того молчаливые тут наверняка знают какие доски НЕ стоит брать по той или иной причине (скользяк гамно, канты отваливаютс...)

Изменено пользователем dema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле сравнить бренды очень непросто, при том, что у одного бренда некоторые модели досок могут оказаться Г*, другие наоборот будут просто идеальны для чьегото стиля катания ...

из личного опыта покупки и выбора доски - яро советовали купить к2, была возможность протестить мою теперешнюю досточку, покатала - понравилась и купила. очень довольна выбором)) но иногда при виде моей деки некоторые уникумы поливают бренд выбранной доски *какашечками*, только потому, что у когото до этого тоже была доска к2 (и по фиг, что другой модели) и она неоправдала надежд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вообще сколько этих тем про выбор было п..ц, а толку - советуешь что то нормальное потом какое то гавно покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, очередной умный совет, потом удивляемся почему так много тем trololo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да идея хорошая, и вполне реализуема, но к сожалению сдесь очень мало людей которые откатали на нескольких разнотехнологичных досках сразу что бы дать конкретную характеристику той или иной доске фичи технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот этого здесь точно предостаточно. И все хорошо разжевано. Смотри, читай, впитывай, делай для себя выводы.
Изменено пользователем dema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Все свелось к тому, что идея неплоха, но полное гавно. Как-то так.

У меня еще много идей ))) Но с меня наверное хватит пока.

Юзаем поиск зарываясь в "крупицы". Всем успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Все свелось к тому, что идея неплоха, но полное гавно. Как-то так.

У меня еще много идей ))) Но с меня наверное хватит пока.

Юзаем поиск зарываясь в "крупицы". Всем успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ДЭЦЭПЭ @ 23.4.2011, 20:40)

я еще могу понять девченкам помогать советовать которые только становятся.

но парням пора бы голову включать такие перлы попадаются что пиздоц просто

+1

Изменено пользователем dema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы, так держать! Не забудьте ветку переименовать в "Сноубординг для чайников (Вход только для девочек)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто подписывать сообщения)

"Помогите выбрать доску для новичка. (Кристина, 120х60х90)" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лааадно!! мне так выбрали отборное Г..... типо "для того чтоб учится пойдет". шарить в любом случае не помешает.

вопрос зачем проделывать такую работу. кому это надо. разве кто-то читает сравнение всех досок всех брендов, а потом идет и выбирает? кажется все живут наоборот. выбрали - прочитали - купили (если нет, то пункт 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно выбрали-купили-прочитали :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×