Перейти к содержанию
@Rt

Как узнать чем нам заливают скользяк? Развод ли?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая тема:

Задался вопросом сам отремонтировать доску. Тема БАЯН скажете вы но не в этом деле, читаем дальше. Далее говорим именно о заливке скользяка. Так вот, в большинстве случаев в мастерских вижу стандартный пистолет для расплавки и нанесения ремонтного материала на доску.

Задумался я купить такой пистолет и спецовые к нему (карандаши) что бы себе и жене скользяк заливать после покатух. Начал рыться в инете забугорном, увидел там эти пистолеты. Не дешевые, ну думаю значит есть и подешевле. Короче говоря оказывается таких пистолетов в любом сторительном маркете дофига, и к ним продают прозрачные, белые, черные и серые (карандаши) которыми можно заливать скользяк. Стоит это не так дорого как я думал. Отсюда вопрос:

1. Я купил себе Дорогую доску, подбирал скользяк что бы он был супер пупер скользкий.. покатал.. отдал в ремонт.. скользяк починили и залили обычным полиеэтиленовым карандешем.. и какой смысл покупать доску супер пупер скользяком? если после ремонта он будет обычным полиэтиленовым.

1. Я не слышал ни разу в мастерской что бы меня спрашивали чем будем заливать скользяк, я так понимаю заливают что есть под рукой

Визуально доска выглядит прекрасно, но а посути получается что скользяк уже не тот ) :shok:

По сути ответ был получен, да бы не читать всю ветку цитирую.

Царапины заливают специальными свечами. Состав свечей близок к составу скользяка. У разных производителей они разные, но отличия незначительные, каждый мастер себе подбирает, то что ему больше нравится. Пистолет, который вы видели в строительном супермаркете, для ремонта доски не подходит, он вообще для клея. Специальный пистолет для домашнего ремонта удовольствие дорогое, к нему еще и свечи надо покупать, а они продаются в больших бухтах, это оборудования для сервисных центров. Для домашнего ремонта можно использовать например такие: http://www.holmenkol.com.ua/goods_kofiks_H...ips_black_5.htm

Когда накопилось много царапин, лучше отнести мастеру. Если немного, можно потерпеть.

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Такая тема:

Задался вопросом сам отремонтировать доску. Тема БАЯН скажете вы но не в этом деле, читаем дальше. Далее говорим именно о заливке скользяка. Так вот, в большинстве случаев в мастерских вижу стандартный пистолет для расплавки и нанесения ремонтного материала на доску.

Задумался я купить такой пистолет и спецовые к нему (карандаши) что бы себе и жене скользяк заливать после покатух. Начал рыться в инете забугорном, увидел там эти пистолеты. Не дешевые, ну думаю значит есть и подешевле. Короче говоря оказывается таких пистолетов в любом сторительном маркете дофига, и к ним продают прозрачные, белые, черные и серые (карандаши) которыми можно заливать скользяк. Стоит это не так дорого как я думал. Отсюда вопрос:

1. Я купил себе Дорогую доску, подбирал скользяк что бы он был супер пупер скользкий.. покатал.. отдал в ремонт.. скользяк починили и залили обычным полиеэтиленовым карандешем.. и какой смысл покупать доску супер пупер скользяком? если после ремонта он будет обычным полиэтиленовым.

1. Я не слышал ни разу в мастерской что бы меня спрашивали чем будем заливать скользяк, я так понимаю заливают что есть под рукой

Визуально доска выглядит прекрасно, но а посути получается что скользяк уже не тот ) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погугли повнимательнее. Ключевое слово P-Tex Base Repair Sticks.

подбирал скользяк что бы он был супер пупер скользкий..
Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Погугли повнимательнее. Ключевое слово P-Tex Base Repair Sticks.

2. Обрадую тебя, типов скользяков не так и много. 2000 уже наверное даже не производят. 4000/4001, 4400, 7200 - основное что сейчас производиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай описание своей доски)) Если ты о своем булете, то там экструдед скользяк, даже не синтеред... можно хоть крышкой полиэтиленовой ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай описание своей доски)) Если ты о своем булете, то там экструдед скользяк, даже не синтеред... можно хоть крышкой полиэтиленовой ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажешь про SINTERED 9900? Его тоже пох.. чем чинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы что под 9900 скрывается:) Такой скользяк есть только у ГНУ, ни кроунпластикс ни исоспорт скользяк такого типа не произодят..... Есть подозрение, что "там щось iнше" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай описание своей доски)) Если ты о своем булете, то там экструдед скользяк, даже не синтеред... можно хоть крышкой полиэтиленовой ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, значит не буду париться а просто куплю обычные карандаши и залью его сам. СПС тебе ! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не слышал ни разу в мастерской что бы меня спрашивали чем будем заливать скользяк, я так понимаю заливают что есть под рукой.

Визуально доска выглядит прекрасно, но а посути получается что скользяк уже не тот ) :shok:

И пломбы в зубах лепят хрен знает из чего. Держится, конечно, но зуб-то уже не тот :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пломбы в зубах лепят хрен знает из чего. Держится, конечно, но зуб-то уже не тот

Но согласись, если чувак зубами пиво регулярно открывает, то для него это вполне подходящий вариант)))))) Смысл ему пломбировать зубы фотополимером, если на следующей пробке опять кусок зуба отколеться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем понял суть вопроса: не проще ли мелкие и средние царапины заливать при помощи ремонтного карандаша а более серьезные раны отдавать в сервис?

Хотя я ни разу не видел этот пистолет и не знаю как он работает....гугль, гад, не показывает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята в строй магазинах скорее всего вы видели пистолет с термоклеем а не питексом.

разница собственной починкой и той что в мастерской лишь в том что у мастера рука набита и он знает как все правильно сделать... Дома ничего не мешает сделать то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапины заливают специальными свечами. Состав свечей близок к составу скользяка. У разных производителей они разные, но отличия незначительные, каждый мастер себе подбирает, то что ему больше нравится. Пистолет, который вы видели в строительном супермаркете, для ремонта доски не подходит, он вообще для клея. Специальный пистолет для домашнего ремонта удовольствие дорогое, к нему еще и свечи надо покупать, а они продаются в больших бухтах, это оборудования для сервисных центров. Для домашнего ремонта можно использовать например такие: http://www.holmenkol.com.ua/goods_kofiks_H...ips_black_5.htm

Когда накопилось много царапин, лучше отнести мастеру. Если немного, можно потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин "Кант" в пользователях это гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин "Кант" в пользователях это гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царапины заливают специальными свечами. Состав свечей близок к составу скользяка. У разных производителей они разные, но отличия незначительные, каждый мастер себе подбирает, то что ему больше нравится. Пистолет, который вы видели в строительном супермаркете, для ремонта доски не подходит, он вообще для клея. Специальный пистолет для домашнего ремонта удовольствие дорогое, к нему еще и свечи надо покупать, а они продаются в больших бухтах, это оборудования для сервисных центров. Для домашнего ремонта можно использовать например такие: http://www.holmenkol.com.ua/goods_kofiks_H...ips_black_5.htm

Когда накопилось много царапин, лучше отнести мастеру. Если немного, можно потерпеть.

Собственно на такой ответ я и надеялся ) Спасибо!

+1 за разъяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×