Перейти к содержанию
Vamdim

Помогите выбрать доску с Magnetraction

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать доску с Magnetraction. Почитал об этой тохнологии и понял, что жить без неё не смогу :ap:ехн

Вот теперь помогите с выбором модельки и производителя.

Доска ростовкой 159-161см . олл маунтинг, фристайл, жесткость выше средней.

И как всегда не очень дорого.

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая доска с рокером идет с аналогом магнетрекшена. просто каждая контора свой рокер и магну называет по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё просто. Если хочеш именно магну - выбирай любую из GNU и Lib-Tech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут всё просто. Если хочеш именно магну - выбирай любую из GNU и Lib-Tech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пожёстче то T.Rice, олмаунтин - TRS. Бери любую, не пожалеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько мне известно, то Мервин больше не делает смокин. Подробностей не знаю, но на сайте мервина нету уже досок смокин :(

А на сайте смокин у них ещё доски с магной делают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая доска с рокером идет с аналогом магнетрекшена. просто каждая контора свой рокер и магну называет по своему.

фейл: рокер справді сьогодні не робить тільки лінивий або бюджетний бренд (типу Морроу, Лімітед-4-йу чи ЮСД). а от магна - це дуже вибіркова річ, якою ані Буртон, ні інші попсові бренди не розжились.

Magne Traction - патентована технологія. на сьогоднішній день її використовує лише "Mervin mfg". Власне цю технологію вони постачають і для "Смокін".

Mervin Manufacturing's Stephen Cobb had created a new design for utilizing pressure disbursement to increase edge hold that they called Magne Traction. Mervin really started making moves with this new technology winning board tests left and right and people got a taste of what they had created. Once Smokin Jay had the opportunity to get a Magne Traction board under his feet, he knew what must be done.

Схожий на неї контур канта використовує Найдекер для Jones Snowboards. Називається Mallow Magne Traction. Різниця в кількості "хвиль" - у Джонсів їх всього 3, в Мервінів - 7.

так що при виборі дошки з магною тобі варто прицінюватись до 4 брендів: Смокін, Гну, Ліб або Джонс. більше ніхто так канти не вигинає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фейл: рокер справді сьогодні не робить тільки лінивий або бюджетний бренд (типу Морроу, Лімітед-4-йу чи ЮСД). а от магна - це дуже вибіркова річ, якою ані Буртон, ні інші попсові бренди не розжились.

Magne Traction - патентована технологія. на сьогоднішній день її використовує лише "Mervin mfg". Власне цю технологію вони постачають і для "Смокін".

Схожий на неї контур канта використовує Найдекер для Jones Snowboards. Називається Mallow Magne Traction. Різниця в кількості "хвиль" - у Джонсів їх всього 3, в Мервінів - 7.

так що при виборі дошки з магною тобі варто прицінюватись до 4 брендів: Смокін, Гну, Ліб або Джонс. більше ніхто так канти не вигинає.

я конечно не знаю чего хочет автор. может он реально хочет магну, тогда как бы говорить не о чем. ты все павильно написал

НО

такие слова как банана и магна ИМХО теперь больше указывают на технологию нежели на конкретный бренд (ксерокс это не XEROX это просто копиры). перечислять название рокеров и магн каждого бренда - та заебешься.

типа магна от рома. тут как бы суть важна что на досках с рокерами требуются дополнительные точки контакта канта и поверхности иначе п..да :gamer:

quickrip.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так що при виборі дошки з магною тобі варто прицінюватись до 4 брендів: Смокін, Гну, Ліб або Джонс. більше ніхто так канти не вигинає.
Изменено пользователем DoctorSTaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Россиньйол?

А вобще, технологии боковых вырезов не ограничиваются магной. Т.к. рокер ухудшает сцепление со склоном, производителям приходится крутиться с боковыми вырезами:

http://insnow.ru/articles/306/

Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tbt_no_reverse_no_problem.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в темі ніби чітко написано: "доску с Magne..." :poh:

стаття прикольна, не вистачає графіки. як, наприклад, ось в цій >>>

стосовно "недостаточного сцепления со склоном" - не правда. не хочу грузити фізикою, але площа канта Magne Traction значно більша, ніж у звичайного канта саме за рахунок рельєфності.

"Батальйонам" ріспект, однак вони реально нічого спільного ні з магною, ні з рокером не мають, тому офф.

fuxl.jpg

Изменено пользователем grabli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много уважаемый Грабли, респект тебе за то - что знаешь от куда эта картинка :) Мой пост подразумевает под собой последний шанс соискателя банана-технологии - ТС, выбрать что-то более простое (что-ли)...

и да: board_us_edition_big.jpg

Изменено пользователем Kim Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старий, просто твоя фотка в тему підвернулась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял чем все закончилось, хотя статьи полезные :)

Ребят, у меня вопрос аналогичный, ищу доску с магной или аналогом, желательно классический кембер.

Может кто что подскажет, что можно у нас найти в Украине.

Сейчас катаю на тревис райз про с магной, но не хватает стабильности кембера при карвинге.

Хочу вторую доску купить для укатанных, местами обледеневших, склонов типа буки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь глянуть в сторону пантеры от nitro.

если бы сейчас не было доски (в декабре купил NS PREMIER), то копил бы на CHAIRMAN.

Изменено пользователем DimonDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут NS, у них же кембер/рокер, а мне нужен кембер классический.

По поводу Nitro, не нашел у них упоминаний про магну или что то подобное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×