Перейти к содержанию
usb

выбор маски

Рекомендуемые сообщения

Откатал прошлый сезон в Спай Трэвор и понял, что хочу чего-то более "сферического". По сему хочу понять есть ли принципиальная разница между 3 моделями по функционалу или же дело только в дизайне? (хочу желтую линзу для херовой погоды и зеркалку для солнца и высокогорья).

Претенденты:

poccult.jpg

SPY PLATOON - OCCULT

BRONZE W/ GREEN SPECTRA

YELLOW BONUS LENS

products_1575_1221_172_listing.jpg

Smith i o

Irie Stereo

Green Sol-X Mirror

EG0711018-BGDC.jpg

Electric EG2.5 Goggles

RIDS

PETER LINE/BRONZE/GOLD CHROME

Изменено пользователем usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почитать советы, сам смотрю в сторону eg2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сему хочу понять есть ли принципиальная разница между 3 моделями по функционалу?

канечно же есть, в Smith i o например открываеться жопо-зрение если на штаны надеть :)

какая может быть принципиальная разница по функционалу у очков, шо за херню вы спрашиваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...ну а какого хЭ одни стоят 30 у.е., а другие 170. Может фильтры какие-то или еще что... меня интересует в чем может быть разница кроме дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм...ну а какого хЭ одни стоят 30 у.е., а другие 170. Может фильтры какие-то или еще что... меня интересует в чем может быть разница кроме дизайна.

ниче что из тех что ты указал, ни одна даже не приближаеться по цене к 30 у.е. ?

ттх масок проще курить там где его все курят. еще раз писать теже буквы думаю многим западло будет :)

помогите выбрать маску

Изменено пользователем doxtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть Oakley и есть "все остальные маски"...

так что думай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окли совершенно по дизайну не нравятся...по линзам помощи не надо...просто хотел разобраться какая разница, к примеру, между 1 , 2, 2,5 электриками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в очках за линзу платишь = за то чтобы глаза не страдали и служили тебе еще лет 40 ну или пока не надоест:)

а дизайн - второстепенное.

в акли почитай что за линзы в раме стоят, может мотивируешь себя за что платить, а на что можно махнуть рукой:)

Изменено пользователем Allery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты в очках за линзу платишь = за то чтобы глаза не страдали и служили тебе еще лет 40 ну или пока не надоест:)

а дизайн - второстепенное.

в акли почитай что за линзы в раме стоят, может мотивируешь себя за что платить, а на что можно махнуть рукой:)

т.е. или окли или вообще не катать? ну реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть хотя бы обрати вначале внимание не на красивую рамку очков, а на содержание - что за линзу ты при этом покупаешь? и как она будет беречь твои глаза?, собственно и от чего защищать:)

в окли все просто, несколько видов рамок - утилитарная простота, зато цена очков очень обоснована линзами и их видами.

остальное - сам решай. я высказала свое мнение, и посоветовала на что обратить внимание в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в окли все просто, несколько видов рамок - утилитарная простота, зато цена очков очень обоснована линзами и их видами.

обоснование какое-то у вас грустное. линзы и виды окли, точно такие-же как и у всех остальных производителей.

одержимость брендом сродни религии и это :bayan:

утилитарная простота это какой-нить старенький увекс за 30 долларов, таже защита и все такое, и для боевых действий подойдет.

остальное все сопли\слюни\секс для ресортов.

все равно никто потенциал этих линз не использует

если тебе нужна всего 1-на маска, выбирай по дизайну и не морочь себе голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не одержимость брендом, это трезвый ответ на вопрос "а за что я плачу деньги" :)

на счет не использовать потенциал линз, ну и остального не согласла...

но чтобы не разводить ненужный треп, обоснованый спор предлагаю перевести в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не одержимость брендом,

а очень похоже))))))))))

Как будто только Окли делает линзы с защитой, а все остальные просто прозрачный пластик в рамку суют.

Или выходя на склон в Протасе, солнечный свет начинает вам просто выжигать сетчатку и при этом не вредит, если вы просто гуляете на улице....

Я сам фанат А-фрейм, так что я не хочу поддерживать какой-то из брендов...просто вы слишком категоричны в своих высказываниях;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все маски хорошие, а выбрать можно только померять. Забудьте про понты. Если маска херово сидит на лице, то даже с супер-пупер линзой за офигительные деньги она не будет как надо работать и в ней не будет комфорто.

:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вообще катать в очках)))

и что выходя на склон Протаса "солнечный свет" заслепляет многих, ага, ты прав, это факт :-D

автору темы - выбирай то что больше нравиться по дизайну и лучше сидит, и катай в удовольствие:)))

Изменено пользователем Allery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрики да, остальные 2 пары нет, модели 12 года, вряд ли они уже есть в УКР. Но по спайам я не переживаю..мерял разные модели - нормально сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, все таки, то, что удобнее сидит... дизайн вторичен (imho)

ЗЫ: желательно мерять маску под шлем

Изменено пользователем Sash_Ukraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та все маски в штатах, так что скорее всего будем действовать по схеме "пан або пропав". Шлем я тоже еще не заказывал..та и маска прийдет на неделю быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы первым критерием для себя поставил обзорность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б ще глянув ANON.... їхня оптика двже подобається, тай за якість не потрбіно казати)

http://anonoptics.com/mens/9-comrade/

Изменено пользователем RAVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б ще глянув ANON.... їхня оптика двже подобається, тай за якість не потрбіно казати)

http://anonoptics.com/mens/9-comrade/

Если я не ошибаюсь, Анон таже Окля только более премиум, в смысле одна компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anon - це Burton :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anon - це Burton :-P

http://ru.wikipedia.org/wiki/Oakley    Драгон это Оакли :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×