Перейти к содержанию
SET

Snowboarding – это интересно / Split

Рекомендуемые сообщения

На видео невидно что бы кант между разрезами ставили,если без канта и доп-защиты,то я так пологаю сердечник гнить будет(((Что не есть гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На видео невидно что бы кант между разрезами ставили,если без канта и доп-защиты,то я так пологаю сердечник гнить будет(((Что не есть гуд...

разрез обрабатывается корабельным лаком, это защищает сердечник от воздействия влаги, но не защищает(как и обычный борд) от умников которые с улицы борд тащат сразу к горячей батарее. Естественно что после такой операции борд прослужит пару тройку сезонов, но это уже не важно, так как люди которые юзают сплит абсолютно точно понимают "ЗАЧЕМ".

Врядли ты встретишь в тех помощи вопрос "Я тёлочка весом 80 кг, катала неделю на буковеле в позапрошлом году. Какую ростовку сплитборда посоветуете?"

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто теоретически держать будет как и родные закладные. Весь кит весит 800 грамм, но при этом в процесе эксплуатации отпадает вопрос снегоступов (1.7 кг/300$ MSR Lightning Ascent) и само собой вопрос "как тащить сноуборд в гору если ноги и так отваливаються от веса снегоступов". Борд лучше использовать тот на котором катал до того как купил новый ) у меня это Scott SUBWAY 160.

http://www.voile-usa.com/SplitKitInstructions.pdf - инструкция на английском с картинками

Да, оно то понятно, что вопрос снегоступов отпадает, для этого и делается, идти как как на скитурах удобно и круто, я имел что доска станет тяжелее, насколько отразится в управлении, хотя скорее всего сильно не отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам излагающий ответ по поводу этой пое...ни...

Излагающий да не излагающий! Джереми Джонс в таких на постой в горку лазает!

Взять к примеру кинчик "Deeper".

Практически все подьемы на бордо-лыжах)))

Изменено пользователем Skitskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доска станет тяжелее, насколько отразится в управлении, хотя скорее всего сильно не отразится

я думаю , что и вес и распил повлияют на поведение доски. Но исходя из того как все крутые фрирайдэры юзают сплит, преимущества значительно перекрывают недостатки.

ОффТоп: В прошлом году в нашей тусе была одна отличная идея зарубить фри на одном прекрасном споте в Карпатах который мы исследовали летом и до которого летом 2-3часа пёху по хорошей погоде от ближайшего оплота цивилизации. Так вот реализацию этой идеи мы избегали под всяческим предлогом как раз из-за отсутствия конкретного представления "как же мы всётаки туда доберемся" и "а вдруг насыпет и идти прийдётся по пояс в пухлом", идея со снегоступами нас грела не очень. Я думаю что в этом сезоне мы распишем этот спот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что в этом сезоне мы распишем этот спот.

удачи в запланированном...

повлияет то повлияет, на жесткость то точно..а не страшно что при нагрузке сложит ее пополам...все-таки хендмейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи в запланированном...

повлияет то повлияет, на жесткость то точно..а не страшно что при нагрузке сложит ее пополам...все-таки хендмейд?

Крепы ей сложиться не дадут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще таккая тема.

2 SET : скажи как ты сможешь променять технологичную прекрасную доску с бананой, магной и сердечником из дерева-мутанта на распиленного Скота, который не то чтобы совсем не технологичный он вообше унылое гавно и еще распиленный... т.е. ты готов променять комфорт катания на комфорт хождения ?

да еще и вся эта канитель с доработкой руками - на сколько это надежно? а если в суровом бэке у тебя просто вывалятся закладные - че делать тогда пить 9 сил и загарать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще таккая тема.

2 SET : скажи как ты сможешь променять технологичную прекрасную доску с бананой, магной и сердечником из дерева-мутанта на распиленного Скота, который не то чтобы совсем не технологичный он вообше унылое гавно и еще распиленный... т.е. ты готов променять комфорт катания на комфорт хождения ?

да еще и вся эта канитель с доработкой руками - на сколько это надежно? а если в суровом бэке у тебя просто вывалятся закладные - че делать тогда пить 9 сил и загарать ?

от бля)))) ну зачем ты это написал..... я так надеялся что он распилит свою доску))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью, все отлично изложенно.

А так да, вобще забавно бывает слушать людей которые начинаю расказывать про то что нужно катать фрирайд но с ужасом воспринимают предложение прогуляться по лесу летом 15 км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще таккая тема.

2 SET : скажи как ты сможешь променять технологичную прекрасную доску с бананой, магной и сердечником из дерева-мутанта на распиленного Скота, который не то чтобы совсем не технологичный он вообше унылое гавно и еще распиленный... т.е. ты готов променять комфорт катания на комфорт хождения ?

да еще и вся эта канитель с доработкой руками - на сколько это надежно? а если в суровом бэке у тебя просто вывалятся закладные - че делать тогда пить 9 сил и загарать ?

Тоха, я бы с удовольствием распилил свою прекрасную доску, но у неё маловатая длинна для этого вида отдыха на свежем воздухе. Но в то же время у меня есть Скотт длинной 160 сантиметров который я не использую. Поэтому я решил провести эксперемент над Скоттом, если всё будет так офигенно, как говорит Джереми, то можно с чистой совестью на следующий сезон покупать фабричный сплит Джонс или Либ. Почему я сразу не покупаю, да потому что апгрейт старой доски по бюджету затягивает на 350$ (без нового крепления), а покупка сплита затягивает на 1300$ ( без крепла и расстаможки). Крепло отдельно можно взять SPARK или VOILE - 350$.

Доработка руками значительно не влияет на вероятность сломать что то во время трипа, точна такая вероятность сломать что то есть и при катании на обычной доске.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха, я бы с удовольствием распилил свою прекрасную доску, но у неё маловатая длинна для этого вида отдыха на свежем воздухе. Но в то же время у меня есть Скотт длинной 160 сантиметров который я не использую. Поэтому я решил провести эксперемент над Скоттом, если всё будет так офигенно, как говорит Джереми, то можно с чистой совестью на следующий сезон покупать фабричный сплит Джонс или Либ. Почему я сразу не покупаю, да потому что апгрейт старой доски по бюджету затягивает на 350$ (без нового крепления), а покупка сплита затягивает на 1300$ ( без крепла и расстаможки). Крепло отдельно можно взять SPARK или VOILE - 350$.

Доработка руками значительно не влияет на вероятность сломать что то во время трипа, точна такая вероятность сломать что то есть и при катании на обычной доске.

SET ну 1300$ это ты немного загнул. Но вообще считаю идею правильную и абсолютно рабочей. Да и вообще опыт нужный. Тем более что после него остануться камуса и переходники, так что не прийдеться париться с покупкой нового набора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, не загнул, так примерно и стоит. Сэт, хотелось бы почитать размышления по поводу камусов, если соберешься и их делать кастом.

А ещё мне интересно, как быть с хайбеками - не будут ли они мешать при хотьбе? Понимаю, что идёшь вверх, но на ровных участках, например, неприкольно ноги постоянно согнутыми держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SET ну 1300$ это ты немного загнул. Но вообще считаю идею правильную и абсолютно рабочей. Да и вообще опыт нужный. Тем более что после него остануться камуса и переходники, так что не прийдеться париться с покупкой нового набора ;)

Если абсолютно не вникать в тему то ты прав. НО, всегда есть но.

Хороший сплит, я имею ввиду с магной и рокером который ты хочешь, стоит 1000$ например сплит Трэвис Райс (но всегда можно купить Rome за 600 баксов), Джонс тоже стоит под тонну зелени, но мне не нравится что он кэмберный. Переходники на кастом и заводской разные, поэтому ты не сможешь использовать их на новом борде. Камуса к тому времени убьются или ты поймешь , что купил гавно пытаясь сэкономить и захочешь новые типа G3.

Самый дешевый способ это купить хороший фрирайдный борд и переставить кит на него, но всегда можно продать свой старый сплит и купить новый кит.

Где я загнул?

А ещё мне интересно, как быть с хайбеками - не будут ли они мешать при хотьбе? Понимаю, что идёшь вверх, но на ровных участках, например, неприкольно ноги постоянно согнутыми держать

Точно не знаю, как выпадет снег смогу сказать точно. Я предпочитаю боты и крепло Саломон, у них угол между базой и хайбэком около 90 градусов, точно знаю что у бартона или райда он значительно меньше, насчет других производителей затрудняюсь сказать.

Камуса планирую покупать на метраж, а крепёж в штатах - экономия 50-70 долл.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нє, спліт Тревіса Райса не канає!!! в якості бонуса отримуєш прокляття Тревіса Райса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если абсолютно не вникать в тему то ты прав. НО, всегда есть но.

Хороший сплит, я имею ввиду с магной и рокером который ты хочешь, стоит 1000$ например сплит Трэвис Райс (но всегда можно купить Rome за 600 баксов), Джонс тоже стоит под тонну зелени, но мне не нравится что он кэмберный. Переходники на кастом и заводской разные, поэтому ты не сможешь использовать их на новом борде. Камуса к тому времени убьются или ты поймешь , что купил гавно пытаясь сэкономить и захочешь новые типа G3.

Самый дешевый способ это купить хороший фрирайдный борд и переставить кит на него, но всегда можно продать свой старый сплит и купить новый кит.

Где я загнул?

Ну может и не загнул. Я смотрел на сплит комплект от Voile. Так за 1095 он уже с креплом. И он тоже рокерный, но без магны конечно. Ну и дизайн для когото унылый. ;)

http://www.voile-usa.com/Merchant2/merchan...ategory_Code=SB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может и не загнул. Я смотрел на сплит комплект от Voile. Так за 1095 он уже с креплом. И он тоже рокерный, но без магны конечно. Ну и дизайн для когото унылый. ;)

http://www.voile-usa.com/Merchant2/merchan...ategory_Code=SB

http://k2snowboarding.com/snowboards/k2-pa...-splitboard-kit Тогда уж лучше К2 полностью готовый

Сноуборд без магны - гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://k2snowboarding.com/snowboards/k2-pa...-splitboard-kit Тогда уж лучше К2 полностью готовый

Сноуборд без магны - гавно.

Так они по деньгам один в один стоят ;) И кстати Джонс800 бачей стоит ;)

А лучше уж тогда

http://www.mountaingear.com/pages/product/...61/N/1087%20642

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они по деньгам один в один стоят ;)

Я не преследую цели проводить маркетинговые исследования и определять самый дешевый сплит на рынке. Я просто описал оба пути в доступной форме, прекрасно понимая что если один два человека с форума увлекутся этой идеей, то они смогут составить нам компанию в бэккантри, а если они еще и окажутся ровными парнями то мы подружимся и сможем мутить вместе интересные трипы, а может и эвенты для чайников. Для остальных 99,9% эта информация окажется абсолютно бесполезной.

У кого какая цена меня не сильно волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прозвучала как "у кого какая длина"))) А вообще да, не меряйтесь письками, да ещё и чужими. Сэт, поделись ссылкой или инфой про материал для скинов. Неужели он и у нас в продаже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэт, поделись ссылкой или инфой про материал для скинов. Неужели он и у нас в продаже есть?

http://mount.com.ua/Kamusa.html

остальное гугл в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, как более дорогая альтернатива VOILE, на рынке существует система KARAKORAM (www.splitboardbindings.com) но из-за того, что эта система устанавливается исключительно на фабричные сплиты и стоит как героин, думаю она не очень будет актуальна для Украины в ближайшем сезоне. Зато в таком крепле катает Джереми Джонс.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также, как более дорогая альтернатива VOILE, на рынке существует система KARAKORAM (www.splitboardbindings.com) но из-за того, что эта система устанавливается исключительно на фабричные сплиты и стоит как героин, думаю она не очень будет актуальна для Украины в ближайшем сезоне. Зато в таком крепле катает Джереми Джонс.

Насчет цены ты прав на 200% Это пи.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подругому распилить- пополам)) получатся снегоходы)) :bayan::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну от, власне, перша ластівка від ice scream crew )

сподіваюсь Діма Zazzique розпише тут свій досвід і враження від використання спліта в природних умовах ;)

post-4021-1326117981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×