Перейти к содержанию
SET

Snowboarding – это интересно / Split

Рекомендуемые сообщения

Имеем пиратские фотки нового сплит интерфейса от Spark

Как видно на фотке и из скудной информации с интернета, новый интерфейс самый быстрый и всех дрючит, также он нереально лёгкий и плоский, на распиленый борд ставится на родные закладные, и по ходу чертовски красив :glamur: .

Цена около 700$ :'(

А где ты цену нарыл?

Спарк сам пока не анонсировал. Это будет чертовски обидно если оно будет стоить как каракарам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ты цену нарыл?

Спарк сам пока не анонсировал. Это будет чертовски обидно если оно будет стоить как каракарам

Как бы Спарк выглядит более гламурным креплом чем Каракорам(а он брал только системой крепления), поэтому не думаю , что они упустят нишу дорогого крепла. К тому же у них застёжки и стрэпы Бартон, что значительно улучшает их по сравнению с ноунеймами фурнитуры на каракарамах. А цену нарыл на пиндоских форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы Спарк выглядит более гламурным креплом чем Каракорам(а он брал только системой крепления), поэтому не думаю , что они упустят нишу дорогого крепла. К тому же у них застёжки и стрэпы Бартон, что значительно улучшает их по сравнению с ноунеймами фурнитуры на каракарамах. А цену нарыл на пиндоских форумах.

То все слухи.

Вот видос:

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно випробував спліт (Джонс Солюшн 11/12). Снігоступи відпочивають. Буду замовляти спліт.

Наразі вибираю бренд. Читаю, що в пендосії популярні винахідники сплітів - Voile, зокрема Voile Mojo RX.

Можливо тому, що біліше розкручені і їх комплекти трохи дешевші за ЛІБи, Джонси і т.п.

В нас про них чомусь нічого не чути...

Сет, Денвер, Тоха, та інші знаючі - що скажете?

Де ще (крім splitboard.com) порадите почитати відгуки?

пс. Щодо каракорамів - 640 Є в передзамовленні.

Изменено пользователем Vols

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно випробував спліт (Джонс Солюшн 11/12). Снігоступи відпочивають. Буду замовляти спліт.

Наразі вибираю бренд. Читаю, що в пендосії популярні винахідники сплітів - Voile, зокрема Voile Mojo RX.

Можливо тому, що біліше розкручені і їх комплекти трохи дешевші за ЛІБи, Джонси і т.п.

В нас про них чомусь нічого не чути...

Сет, Денвер, Тоха, та інші знаючі - що скажете?

Де ще (крім splitboard.com) порадите почитати відгуки?

пс. Щодо каракорамів - 640 Є в передзамовленні.

Ну лично я считаю, исходя из своих возможностей. Сплит надо брать: 1 - толщина кошелька, 2-технологии и симпатии к бренду, 3- дизайн, 4 - самый дорогой. Именно в такой последовательности!!!

Уже прошло то время когда доски сильно отличались по характеристикам, и я глубоко сомневаюсь , что какая либо доска даст ОЧЕВИДНОЕ преимущество.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно випробував спліт (Джонс Солюшн 11/12). Снігоступи відпочивають. Буду замовляти спліт.

Наразі вибираю бренд. Читаю, що в пендосії популярні винахідники сплітів - Voile, зокрема Voile Mojo RX.

Можливо тому, що біліше розкручені і їх комплекти трохи дешевші за ЛІБи, Джонси і т.п.

В нас про них чомусь нічого не чути...

Сет, Денвер, Тоха, та інші знаючі - що скажете?

Де ще (крім splitboard.com) порадите почитати відгуки?

пс. Щодо каракорамів - 640 Є в передзамовленні.

Как то пропустил что они еще и доски выпускают, поэтому ничего не скажу. Но есть контора Venture которая клепает сплиты, и часто берет всякие аварды за них. Сколько не смотрел на их картинки не понимаю что в них такого, доски как доски. Так что если у кого есть желание, может проверить именитый бренд. А касаемо ценовой политики в украине, например джонс хуверкрафт, вполне доступен, как и Ром Вайтрум. Если прибавить сюда спарки этого сезона, камуса по распродаже для рома, то комплект около 1000 вполне можно собрать "под ключ".

Кстати недавно массово обзавелись крепами спарк, первое сравнение с адаптированными под сплит обычными крепами Ром 390 (кажется) дало такие результаты: комлект спарков легче на килограмм и база у спарков возвышается над доской 1.5 см, в то время как у ромов 3.6см.

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже прошло то время когда доски сильно отличались по характеристикам, и я глубоко сомневаюсь , что какая либо доска даст ОЧЕВИДНОЕ преимущество.

Хм. СЕТ, ну тут недавно була інша думка.

Сноуборд без магны - гавно.

З магною, якщо я все правильно розумію, Джонс і ЛІБ. З відомих мені брендів. Хоча, ознайомився не зі всіма.

Voile з рокером, але без магни.

Як у Venture і Prior (які теж популярні там) наразі не знаю.

Я запитую, бо можливо хтось вже ознайомився з особливостями моделей чи (ще краще) має досвід використання.

Наприклад, у Voile Mojo RX ніс ширший за хвіст, тому досить неоднозначні відгуки щодо катання в свічі. Хоча в беккантрі це не найважливіше. Але часом треба розвернутись і "вирулити". Тому Новеркрафт з його "хвостом риби" не є гуд. Хоча в паудері він прекрасний. Довелось випробувати в цьому сезоні - дійсно хороший рокер, хвалений ефект "завантаження передньої ноги" дійсно працює. Але, як на мене, така дошка може бути 2-ю в гаражі (для реальних павдер-днів + Гульмараг і т.п.), а основна має бути універсальна.

Как то пропустил что они еще и доски выпускают...

Вони власне і почали... Напевно тому більшість виробників досі користуються їх кліпсами, хуксами і т.п.

Кстати недавно массово обзавелись крепами спарк, первое сравнение с адаптированными под сплит обычными крепами Ром 390 (кажется) дало такие результаты: комлект спарков легче на килограмм и база у спарков возвышается над доской 1.5 см, в то время как у ромов 3.6см.

Ром викорстовували через перехідник? Тоді будь-які звичайні крєпи будуть значно вищі за сплітівські.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. СЕТ, ну тут недавно була інша думка.

Сэт, видимо, имел в виду, что в правильном бэккантри никто не катаеться, поэтому какая доска совершенно не важно.

З магною, якщо я все правильно розумію, Джонс і ЛІБ. З відомих мені брендів. Хоча, ознайомився не зі всіма.

Voile з рокером, але без магни.

Як у Venture і Prior (які теж популярні там) наразі не знаю.

Я запитую, бо можливо хтось вже ознайомився з особливостями моделей чи (ще краще) має досвід використання.

Наприклад, у Voile Mojo RX ніс ширший за хвіст, тому досить неоднозначні відгуки щодо катання в свічі. Хоча в беккантрі це не найважливіше. Але часом треба розвернутись і "вирулити". Тому Новеркрафт з його "хвостом риби" не є гуд. Хоча в паудері він прекрасний. Довелось випробувати в цьому сезоні - дійсно хороший рокер, хвалений ефект "завантаження передньої ноги" дійсно працює. Але, як на мене, така дошка може бути 2-ю в гаражі (для реальних павдер-днів + Гульмараг і т.п.), а основна має бути універсальна.

Не знаю как сейчас, но где-то пол года назад все эти доски стоили очень много денег (от $1000 и больше), поэтому на них здесь скорее всего никто не катает.

Не согласен про один универсальный сплит, тут только вариант с 2 досками, одна из которых вполне может быть ховеркрафт. (Правда я не знаю, как и что ты катаешь).

Ром викорстовували через перехідник? Тоді будь-які звичайні крєпи будуть значно вищі за сплітівські.

Через переходник, но основная идея, что обычные крепы и без переходника на 2 мм выше и гораздо тяжелее спарков получаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. СЕТ, ну тут недавно була інша думка.

Я имею ввиду, что магна добавляет комфорта на скользких участках, но ярко выраженного МЕГА преимущества не даёт. Тоесть если участок льда или крепкого наста, то на магне остаёшся маневренный, а без- доска срывается и хуже управляема, но и те и другие доезжают .

Если бы у меня бабла куры не клевали тогда заказывал бы с пендосии сплит с магной, но ограниченные финансовые возможности и крутые условия предзаказа в бордшопе ПроДвижение и как результат предзаказаны сплиты Ром Вайтрум на нашу тусу, конечно в меньшем обьеме чем хотелось, но не все даже в ICE SCREAM готовы ходить в мясное бэккантри.

С магной: Либ, Гну, Джонс, Рокси, Росиньёл, Смокин, Ницше. Похожая технология у Арбор, но я не видел своими глазами и не пробовал.

Также на мой взгляд играет роль шейп прогиба и жесткость, так как сплит это всё таки больше павдер борд, чем олл маунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. СЕТ, ну тут недавно була інша думка.

а помоему шо с магной шо без нее один хер, у меня есть несколько бордов с и без неё.. катать и на той и на той офигенно, а если сильный лед то тут уже ничего не спасет.

так вот помоему заморачиваться больше стоит в геометрией доски и на мой взляд Ром Вайтрум идеален для беккантрифрирайда.

что касается креп - спарки бомбезны(и цена у них у Вадима тоже бомбезна 280 баков), бартоновские боты садятся в них как литые да и вид фрезерованной базы прекрасен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а помоему шо с магной шо без нее один хер, у меня есть несколько бордов с и без неё.. катать и на той и на той офигенно, а если сильный лед то тут уже ничего не спасет.

так вот помоему заморачиваться больше стоит в геометрией доски и на мой взляд Ром Вайтрум идеален для беккантрифрирайда.

что касается креп - спарки бомбезны(и цена у них у Вадима тоже бомбезна 280 баков), бартоновские боты садятся в них как литые да и вид фрезерованной базы прекрасен !!!

:rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на мой взляд Ром Вайтрум идеален для беккантрифрирайда.

что касается креп - спарки бомбезны...

Щодо спарків погоджуюсь.

Вайтрум цікава модель. Правда без рокера :(

(Є ще РОМ ДаблЕджент - з рокером, але тільки в 154 ростовці. Маловато...)

А на splitboard.com жодного відгука по Вайтрум... Я так розумію, спліти в лінійці РОМ тільки 2-3 сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щодо спарків погоджуюсь.

Вайтрум цікава модель. Правда без рокера :(

(Є ще РОМ ДаблЕджент - з рокером, але тільки в 154 ростовці. Маловато...)

А на splitboard.com жодного відгука по Вайтрум... Я так розумію, спліти в лінійці РОМ тільки 2-3 сезон...

Насколько я знаю, то вайтрум вабще выпущен в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щодо спарків погоджуюсь.

Вайтрум цікава модель. Правда без рокера :(

(Є ще РОМ ДаблЕджент - з рокером, але тільки в 154 ростовці. Маловато...)

А на splitboard.com жодного відгука по Вайтрум... Я так розумію, спліти в лінійці РОМ тільки 2-3 сезон...

Присмотрись к нему внимательней?

http://www.romesnowboards.com/board-tech/camber/

Есть у него рокер, только сдвинутый. И народ его уже этом сезоне обкатал.

Шарящие типочки сказали что стоящая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а помоему шо с магной шо без нее один хер, у меня есть несколько бордов с и без неё.. катать и на той и на той офигенно, а если сильный лед то тут уже ничего не спасет.

Тоха, в этом году когда мы рубили с Магуры, начало хребта было оплавлено солнцем в ледяную корку, из под которой торчали какие-то пеньки ледяные, то ли кусты, то ли верхушки елок. Я без магны был как корова, и в итоге крутанул себе колено споткнувшись об один, а Славон относительно спокойно объезжал их. И канты у меня тогда были еще более менее.

А вообще пора уже деньги вкладывать в поездки, а не в стаф, готов катосить без магны, но в Гималаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха, в этом году когда мы рубили с Магуры, начало хребта было оплавлено солнцем в ледяную корку, из под которой торчали какие-то пеньки ледяные, то ли кусты, то ли верхушки елок. Я без магны был как корова, и в итоге крутанул себе колено споткнувшись об один, а Славон относительно спокойно объезжал их. И канты у меня тогда были еще более менее.

А вообще пора уже деньги вкладывать в поездки, а не в стаф, готов катосить без магны, но в Гималаях.

В Гималаи это да. Но лучше с магной и бипером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без магны в Гималаях можно спокойно пережить, а вот без бипера ка кто не оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха, в этом году когда мы рубили с Магуры, начало хребта было оплавлено солнцем в ледяную корку, из под которой торчали какие-то пеньки ледяные, то ли кусты, то ли верхушки елок. Я без магны был как корова, и в итоге крутанул себе колено споткнувшись об один, а Славон относительно спокойно объезжал их. И канты у меня тогда были еще более менее.

А вообще пора уже деньги вкладывать в поездки, а не в стаф, готов катосить без магны, но в Гималаях.

и тут сразу вспомнилась пословица про танцора и печку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрись к нему внимательней?

http://www.romesnowboards.com/board-tech/camber/

Есть у него рокер, только сдвинутый. И народ его уже этом сезоне обкатал.

Шарящие типочки сказали что стоящая вещь.

Rome WhiteRoom весь сезон юзал Доскер в Гудаури, обещал написать отчет но пока нету( надеюсь скоро напишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rome WhiteRoom весь сезон юзал Доскер в Гудаури, обещал написать отчет но пока нету( надеюсь скоро напишет...

Отчета не видел, но сказал что понравилась доска и даже очень ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш сплит-борд всего лишь может быть бордом и скитурными лыжами? Не берите с собой в горы столь малофункциональные вещи. Возьмите сплит от Signal snowboards.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш сплит-борд всего лишь может быть бордом и скитурными лыжами? Не берите с собой в горы столь малофункциональные вещи. Возьмите сплит от Signal snowboards.

Чуть :bayan: конечно. Но парни из Сигнал как всегда отожгли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш сплит-борд всего лишь может быть бордом и скитурными лыжами? Не берите с собой в горы столь малофункциональные вещи. Возьмите сплит от Signal snowboards.

ох йоптєль!! ну і жесть )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как большая часть из ICE SCREAM backcountry division обзавелась сплитами ROME Whiteroom, конечно же с помощью магаза ПРОДВИЖЕНИЕ и товарища SPY.

И пока эти сплиты собираются в Австрии из кусков какого нибудь канадского тополя, а мы в ожидании зимы и сплитов разведуем споты в Карпатах и поглядываем на ..., нет не на Пам Андерсон, хотя и на неё тоже.

Иногда посматриваем чё пиндосы пишут про это оружие массового уничтожения километров павдера

http://www.backcountrymagazine.com/index.p...&Itemid=174

http://splitboard.com/talk/viewtopic.php?f=9&t=12605

http://www.splitboardreviews.com/Splitboar...itboard-review/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуже пізнавальна стаття)) а інтервю з Джонсом просто вбило XD

наскільки я знаю, при такому хендмейді (та і взагалі в заводському сплітбордінгу) найбільше страждає торсійна жорсткість дошки....але це всьо не відмаже мій старий россі від такої ж участі (десь колись за пару років XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×