Перейти к содержанию
xtz

шлемы космонавт)

Рекомендуемые сообщения

У меня RuRuC шлемак. Могу дать в руках подержать. Померять вряд ли так как размер S ))) по личному опыту очень - классный, а маска да, скорей вместо балаклавы, разве что дишать легче, нет лишней влаги и изморози

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за голосую за мотокроссовый/МТБшный фуллфейс + маску.

Защита будет хорошая, обзор - как маска позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда казалось что эта рама у МТБшных шлемов, защищающая челюсть, при падении зароется глубоко в снег, и можно легко свернуть шею. Или это только моя параноя...? Лучше когда в шлеме нет лишних выступающих частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда казалось что эта рама у МТБшных шлемов, защищающая челюсть, при падении зароется глубоко в снег, и можно легко свернуть шею. Или это только моя параноя...? Лучше когда в шлеме нет лишних выступающих частей

Лучше когда борода целая :)

на снегу, может, и не так критично, а на твёрдых поверхностях челюсть лучше прикрывать.

При падении - бороду к груди!

Свернуть шею можно в любом шлеме, если сворачивать её назад.

И происходит это часто при упирании лбом.

Свернуть шею "вперёд" куда сложнее.

От всей этой напасти используют скобы, типа Leatt, совместимые с кучей разных шлемов.

Эти скобы ограничивают движения головы/шеи, чтобы пользователь шею не свернул.

Голова в шлеме просто упирается в эту штуку,

а эта штука распределяет удар головой на большую площадь.

Они ещё и ключицу, грудную клетку прикрывают.

leatt001et1.jpg

Ну или вот такие вот системы аналогичные (выше показывали):

post-6911-1321535700.jpg

Другой вопрос что в такой снаряге катают мотокросс/даунхилл на байках. Гонки на багги.

В зимних видах спорта я нечто подобное видел на каком-то видео по слалому (фуллфейс шлем + скоба).

Но специально изучением данной темы в зимнем направлении я не занимался, конкретные девайсы не могу подсказать.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таварищи, а какой собсно смысл в таких шламаках? это ж с какой скоростью нужно убратся чтоб всё это пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таварищи, а какой собсно смысл в таких шламаках? это ж с какой скоростью нужно убратся чтоб всё это пригодилось.

Изначально топикстартер говорил о том, что был бы шлем с забралом - позволял бы обходиться без маски.

Надел шлем, опустил забрало - голова защищена, ветер не дует, обзор отличный.

Выходит, смысл в удобстве.

А потом перешли уже на обсуждение фуллфейсов и безопасности. Там как раз смысл в "скорости" и "убраться".

По этому поводу скажу вам, что скорости 20км/ч и дерева достаточно, чтобы изуродовать лицо.

Человек своими силами может разогнать собственную тушу километров до 20 в час, наверное. Если не спортсмен, разумеется. Там другие цифры.

Так вот до такой скорости организм столкновения с препятствиями как-то ещё более-менее переносит. А больше - надо защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально топикстартер говорил о том, что был бы шлем с забралом - позволял бы обходиться без маски.

Надел шлем, опустил забрало - голова защищена, ветер не дует, обзор отличный.

Выходит, смысл в удобстве.

А потом перешли уже на обсуждение фуллфейсов и безопасности. Там как раз смысл в "скорости" и "убраться".

По этому поводу скажу вам, что скорости 20км/ч и дерева достаточно, чтобы изуродовать лицо.

Человек своими силами может разогнать собственную тушу километров до 20 в час, наверное. Если не спортсмен, разумеется. Там другие цифры.

Так вот до такой скорости организм столкновения с препятствиями как-то ещё более-менее переносит. А больше - надо защита.

Я думаю что маска лучше с амортизирует чем разбитое забрало с осколками. Особенно если на маске несколько слоев паралона. По фулфейсам свои траблы, ведь BMX шлемы рассчитаны в основном на катание при плюсовых температурах, как себя поведет пластик при минусе, да еще и под воздействием силы тяжести и инерции при контакте с деревом? Да и BMX холодные шлемы, нужно выбирать с меньшим количеством вентиляционных отверстий. По Сути ! Маугли бояться - в лес не ходить! Избегайте встречи с деревьями, они нас не сильно любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный шлем выдержит холод.

Большинство годных шлемов - "мультиспорт".

На них так и написано, что сертифицированы и соответствуют евро- и американским стандартам для: вело, водных и снежных видов спорта.

Так что не только мороз они выдерживают. А ещё и солнце и воду.

BMX-шлемы - даже не знаю, что это за раздел шлемов такой. BMX-ры, которых я видел, катают в шлемах типа "каска". В фулфейсах ни один из моих знакомых BMX-ров замечен не был. Тем более со скобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный шлем выдержит холод.

Большинство годных шлемов - "мультиспорт".

На них так и написано, что сертифицированы и соответствуют евро- и американским стандартам для: вело, водных и снежных видов спорта.

Так что не только мороз они выдерживают. А ещё и солнце и воду.

BMX-шлемы - даже не знаю, что это за раздел шлемов такой. BMX-ры, которых я видел, катают в шлемах типа "каска". В фулфейсах ни один из моих знакомых BMX-ров замечен не был. Тем более со скобой.

Нету универсальных шлемов, сноубордические фулфейсы имеют более короткую каппу и сразу идут с минимумом вентиляции и максимумом утепления, т.е в них можно катать просто в тоненьком подшлемнике или вообще просто одев на голову. Не надо изобретать велосипед, купи себе хороший котелок для сноуборда и катайся, например соломоны делают очень качественные шлемы для лыж и сноубордов. (с)я к тому, что многие жалеют денег на "зимний шлем" и покупают фулы для велосипедов. Это как зимой на летней резине ездить. Про BMX ты прав, я немного другое имел в виду. Но суть при этом не терялась

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне-то покупать незачем, у меня Giro Encore 2.

Который, к слову, вело-каяко-пригодный :) Помимо лыж с бордами.

Но стопудняк поддержу мысль о том, что узкоспециализированные шлемы всегда самые-самые.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне-то покупать незачем, у меня Giro Encore 2.

Который, к слову, вело-каяко-пригодный :) Помимо лыж с бордами.

Но стопудняк поддержу мысль о том, что узкоспециализированные шлемы всегда самые-самые.

Ну, у меня Giro Revolver , и подстёжка с наушниками тоже отстёгивается))) можно ганять на велике... ) Я хотел сказать что шлемак предназначеный для летних видов спорта не очень подходит для зимних (основная проблема это количество вентиляционных отверстий, не знаю как у летних шлемаков... а в моем Revolver на отверстиях стоит сеточка для предотвращения попадания снега, что не мало важно.) Главное что мы сошлись с мыслей про то что "круглое катим, квадратное - несем" =) И ни как не на оборот)Всем мира и пухляка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а реально есть интерес к РуРокам? Может давайте закажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×