Перейти к содержанию
Tech09

Кто знает когда сезон на буке открывается..?

Рекомендуемые сообщения

Конечно стоит брать борд закинул в автобус или поезд и поехал. А если не возмешь все будут катать а ты нет будет реальный облом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В -2 пушки на буке точно не работают, у них автоматика и они включаются только при -4 и ниже.

А от куда это у тебя такая информация?

Пушки работали и при -3

Думаю что автоматики там нет, а всё в ручную 1205.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сноубордист счетает себя невьеба**ся андеграундом, при этом при любом возможном случае гонит на лыжников, презирает шлемы, а потом обсуждает в интеренете когда же откроют бук, а потом весь свой сезон проводит на буковеле ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от куда это у тебя такая информация?

Пушки работали и при -3

Думаю что автоматики там нет, а всё в ручную 1205.gif

неа, снег тогда не будет делаться. Автрияки так говорят, хотя наши могли скрутить мозги и оно без автоматики фигарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, снег тогда не будет делаться.
ага, осталось про это рассказать производителя пушек, а то они то и не знают :rofl:

PS тыц

Передовые технологии Снегогенератор М18 разработан для производства снега высокого качества в том числе и в условиях пограничных температур (близких к 0ºС и сильных морозов). Усовершенствованное распыление и технология кристаллизации воды гарантируют высокое качество снега уже с -1,5ºС. Это ваша гарантия своевременного открытия лыжного центра для гостей.

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, снег тогда не будет делаться. Автрияки так говорят, хотя наши могли скрутить мозги и оно без автоматики фигарит.

PS тыц

Передовые технологии Снегогенератор М18 разработан для производства снега высокого качества в том числе и в условиях пограничных температур (близких к 0ºС и сильных морозов). Усовершенствованное распыление и технология кристаллизации воды гарантируют высокое качество снега уже с -1,5ºС. Это ваша гарантия своевременного открытия лыжного центра для гостей.

the.geka

Понял???

Я прав, а ты нет! :dance:

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В -2 пушки на буке точно не работают, у них автоматика и они включаются только при -4 и ниже.

Температура -3,1 работает пушка. может позвонить им и сказать что у них автоматика глючит :rofl:

cam15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура -3,1 работает пушка. может позвонить им и сказать что у них автоматика глючит :rofl:

cam15.jpg

на картинке только я один вижу -5?) К тому же, нашел на что ориентироваться - градусник на вебке никоим образом не связан с автоматикой пушек) В пушках куда более сложная система стоит, учитывает относительную влажность воздуха, и температуру по всей линейке пушек, а не одной конкретно отдельно взятой. К примеру на двойке пушки считаются одной линией почти до самого выката (края опушки леса).

п.с. всю ночь пуляют очень активно снег! К тому же, природный снег тоже идет всю ночь, конечно не очень активно, но все же падает. На форуме буки можно почитать сообщения от ребят, которые заезжали туда на днях с фотоаппаратом. Ждем, если повезет - в пятницу с авоськой за билетами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на картинке только я один вижу -5?)
блядь ты бы еще летом прокоментил эту фотку :shok: . спецом для тебя не сохранял ибо суть я и так описал ;)

В пушках куда более сложная система стоит, учитывает относительную влажность воздуха, и температуру по всей линейке пушек, а не одной конкретно отдельно взятой. К примеру на двойке пушки считаются одной линией почти до самого выката (края опушки леса).
чувак насколько ты специалист по пушкам мы уже поняли. :bayan: и сомневаюсь что у тебя есть опыт работы хоть с какой то автоматикой и датчиками ТиВ :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пушко-срач, это что то новенькое в сноубординге :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, пушко-срач, это что то новенькое в сноубординге :popcorn:
ну а чё, новый админ которому уверенности не занимать, еще бы достоверности инфы побольше а не ляля :rofl:

скоро он узнает что есть магическая кнопка БАН и будет всех недовольных его новостями банить. ну а если не он то есть другой любимый админ :bayan:

PS просто нахера включать дурачка я не понимаю.

PPS будет время поспрашиваю местных типов как у них пушки работают. аж самому интересно стало. просто по работе приходится немного с автоматикой сталкиваться и знаю что не все так круто делается как можно

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пох как пушки работают и пох в квадрате когда бук сезон открывает )

Я туда на открытие с одной 2 рабочей ипал ехать, в прощлом году только настроение испортил, спуска 3 сделал потом тусил с пивчагэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне пох как пушки работают и пох в квадрате когда бук сезон открывает )

Я туда на открытие с одной 2 рабочей ипал ехать, в прощлом году только настроение испортил, спуска 3 сделал потом тусил с пивчагэ.

ну да, бывает :popcorn:

последние слухи на эти выхи

1. нихера работать не будет :cray:

2. будет работать пару трасс но без оф открытия :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а чё, новый админ которому уверенности не занимать, еще бы достоверности инфы побольше а не ляля :rofl:

скоро он узнает что есть магическая кнопка БАН и будет всех недовольных его новостями банить. ну а если не он то есть другой любимый админ :bayan:

PS просто нахера включать дурачка я не понимаю.

PPS будет время поспрашиваю местных типов как у них пушки работают. аж самому интересно стало. просто по работе приходится немного с автоматикой сталкиваться и знаю что не все так круто делается как можно

Вурди, ты такой всезнайка я смотрю) Подойди сегодня и скажи мне в лицо, что кто-то тут дурачка включает. Я на истину не претендую, а информация о цепочках пушек и температурах у меня еще с прошлогоднего сикрет кемпа, когда этот вопрос для нас со Стеллой более чем актуален был. Закрыли тему пушек, я думаю ни ты ни я в этом вопросе не компетентней техников с Буки, а это их слова.

Клювожор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по второй трассе катают спасатели/инструктора :gamer:

Вурди, ты такой всезнайка я смотрю) Подойди сегодня и скажи мне в лицо, что кто-то тут дурачка включает.
давай в след раз. я сегодня в бук еду. ;)

Клювожор)
даже не знаю чё это :bm:

я не говорю что все знаю, но если пушки 2 недели при -3 работают и тут пишут что этого не могло быть потому что там автоматика на -4 забита, то как бы что за фигня

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клювожор, даже не знаю чё это :bm:

Судя повсему это из +100500

! :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя повсему это из +100500
! :popcorn:
спасибо. все равно высер не понятен :popcorn:

Ps кстати кто там о потеплении говорил... сегодня в буке днем холоднее чем раньше

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не понял... Получается, что снег может образоваться даже при плюсовой температуре? Это каг? Типа из-за того что брызги из пушки в полёте охлаждаются ниже температуры воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю точка в пушкасраче :bi::shok: Зачёт.

Поставить бы такую точку(с графиками, расчётами и неопровержимой таблицей) в банано-сраче, шлемо-сраче и лижнико-сраче.

Чё-то я не понял... Получается, что снег может образоваться даже при плюсовой температуре? Это каг? Типа из-за того что брызги из пушки в полёте охлаждаются ниже температуры воздуха?

Ах**еть- кричали гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-то я не понял... Получается, что снег может образоваться даже при плюсовой температуре? Это каг? Типа из-за того что брызги из пушки в полёте охлаждаются ниже температуры воздуха?
у воды/льда есть некоторые свойства именно до +4. думаю с этим как то связано :popcorn:

а табличка на самом деле интересная

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заебись

калькулятор от TechnoAlpin

app_hr.jpg

PS еще один еще

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведенный опрос на нашем форуме кто круче бордеры, или лыжнеги показал что круче:

f670ba1d60e61695e949190f3fb84a5a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×