Перейти к содержанию
Hensem

Посоветуйте населенный пункт в Карпатах бех каталова

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Нужна ваша помощь.Обратился ко мне вчера друг с вопросом:"В какой город лучше поехать в Карпатах,чтобы можно было погулять,походить/поездить на экскурсии?". Катать на бордах/лыжах не собираются,максимум на санках.Хотят просто погулять,сходить в горы,если есть лёгкие туристические паручасовые маршруты.Вечерком прогуляться в центре города,сходить в кафешку.Ну думаю вы меня поняли.Собираются ехать в конце января - начало февраля на 5-7 дней.

Первое в голову мне пришло Яремче.В других населенных пунктах просто не был и не могу сравнить :)

Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворохта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яремче самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблуниця - знаходиться посерединці, між Драгобратом, Ворохтою, Буковелем. Не далеко і Яремче.

Переваги:

1) Прекрасні краєвиди, Яблуницький перевал, звідки можна бачити всі гори 2-х тисячники

2) Можна зганяти в Буковель 10 км, Яремче 30 км, Татарів (водоспад гук) 10 км, Драгобрат 10 км, Ворохта 10 км

3) Якщо раптом захочеться покататись - є кілька витягів, один з яких для початківців, інші чотири для середнячків і один для профі

4) Багато прокатів - санки в тому числі

Недоліки:

1) Погане сполучення, не часто їздять маршрутки

2) Не багато є пристойних закладів харчування (ресторанчиків), кілька кафешок, паруу колиб непоганих

Заклади проживання можна знайти тут - http://karpaty.ua/ru/prozhyvanye/yablunytsya.html

Визначні місця в регіоні тут - http://karpaty.ua/ru/vyznachni-mistsya/blog.html

От які фотки можна зробити в Яблуниці - http://karpaty.ua/ru/fotogalereya/pryroda-...yablunytsa.html

Інфа про курорт тут - http://karpaty.ua/ru/dostoprymechatelnosty...ablunytsya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem

Спасибо большое за столь развернутый ответ.А вы в Яремче были? Если с этим населенным пунктом сравнивать где лучше для более спокойного отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилипец, подобовец. Водопад шипот, природа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

Спасибо большое за столь развернутый ответ.А вы в Яремче были? Если с этим населенным пунктом сравнивать где лучше для более спокойного отдыха?

Я в тих краях щотижня. Яремче настільки вже урбанізоване, заїжджене і немає там ще гір класних. Якщо порівнювати Яремче та Яблуницю з точки зору спокійного відпочинку, то однозначно Яблуниця.

Дивимось карту: починається все з Яремче, потім Микуличин, Татарів, Ворохта, Яблуниця, Поляниця (Буковель), закінчується Івано-Франківська обл. і починається Закарпаття - Ясіня (Драгобрат).

На мою думку - Яблуниця в самому центрі і звідти не так далеко буде під"їхати в любий інший населений пункт, подивитись на Водоспад Пробій в Яремче, водоспад Гук в Татарові, біля дачі Ющенка, де всяка містика постійно відбувається. Зганяти в Ворохти, пофоткати стародавні мости віадуки. Обов"язково полазити по перевалі, біля готелю "Беркут" буде дорога в гори (ліворуч), пройтись треба буде пару км вверх, звідти при хорошій видимості відкриваються такі краєвиди, що піпець. З одного боку Ясиня як на лодоні, з іншого Говерла, Піп Іван, назад Хом"як. Я правда по горах не дуже орієнтуюсь, тому можу трошки плутати. Яблуниця знаходиться найвище і краєвиди там найкращі. Ціни там також досить нормальні. Заінтригувало? :gamer:

пилипец, подобовец. Водопад шипот, природа

а ти ще десь був? :poh: пилипець не дуж кльовий, лисинький і скучний.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - я тоже за Яблуницу! Был там дважды - отличные впечатления! Там даже есть отель - панорама карпат - был там спецом - вид из окна суперовский из окон, хотя сам отель из за нахождения на возвышенности был холодным.

А на перевал ходил пешком - реально дух захватывало возле вышки связи!

Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×