Перейти к содержанию
AndreLuckOut

Судья на бордфесте или чемпе...

Рекомендуемые сообщения

ценю твой сарказм, но у меня есть свое мнение, которое не обязано не совпадать с мнениями других людей! ПИС

заметь, что Ты сам принял на свой счет как сарказм ))

а я написала то, что думала, как и поступил Ты)) а Ты разглядел в это сарказм)) спасибо и Тебе всего наилучшего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коли ми хочемо спекти хліб - йдемо в пекарню. для замісу шоколаду - в кондитерську. щоб кататись на ковзанах йдемо на каток. але чомусь коли стає питання провести в Україні сноуборд-контест - нас посилають у FIS (Міжнародну лижну федерацію).

Хоча в принципі, як для фестивалю, який доручили мутити агенції - то пофігу, лижники будуть судити чи бордери. А от бордерам, думаю, не камільфо ;) По приколу можна і пацанчиків з форуму попросити посудити (от Джоні Малмі шарить і в Дью Тур, і в ТТР - чим не кандидатура?! ;))

2 ТОХА

уяви собі, що люди, які катаються понад 15 років, однозначно мають травми (у кого ключиця зламана, в кого нога чи хребет). і в силу лише цих обставин вони вже нічого "показати" не можуть. та й нема їм сенсу комусь щось доводити. досвід не пробухаєш, як і знання. суддя - це спеціаліст, який "в темі" і є рівновіддаленим від усіх тусовок. це щоб не перетворювати змагання на "междусбойчік".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично, что у Тебя есть свое мнение))

я была на семинаре повышения судейской квалификации. Так вот главная задача судьи - уметь судить, по крайней мере так в официальных федерациях тд итп, которые организовывают самые крутые чемпионаты, олимпиады тд итп.

Данилов судил ФИС соревнования и много других))

в чём то ты права, но именно из за тупого ФИС, и уже явно притупленого ТТР, с их правилами, в "МЕГА" контестах сейчас не различают фс тейл 27 в денишь и фс ноуз блант в денишь(чисто как пример) трюки совсем разные по стилю, и чуть чуть отличающиеся по сложности, но сам факт что ФИС и даже ТТР(к сожелению, раньше они выруливали) называют это фс лип 270 аут и считают одним триком, это уже не говоря что бс родэо чистое и бс родэо рагульное( через бэк ролл) они так же считают одинаковыми балами, хотя сложность исполнения совсем разная, примеры можно приводить и дальше...Вот именно по этому судить должны хотя бы те кто понимает как трюки отлтчают технически по сложности, да и плин вообще эти трюки различают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, тобы реально дорога в судді! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак, тобы реально дорога в судді! )))

Если пригласят, я совсем не против) Только вряд ли я кому то нужен, у меня же не сиртификатов никаких нет, и опыт в джибе всего 6 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фс ноуз блант в денишь называют это фс лип 270 аут
сорри за оффтоп. так а чем они реально отличаются? просто вижу что одни и те же трюки называют по разному а вот в чем разница хз. думал просто разные формулировки. можно и в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко, собственно скольжение фс тейл слайд происходит когда вы подьежаете лицом к фигуре и чисто закидываете на неё тейл, скольжение происходит на самом тейле или же под крепой ровно, но что бы часть доски между крепами задействована не была, иначе не чисто, дальше сход на 270 в ту же сторону что и был произведён заход, фс ноуз блант подьезд так же, но если на фс тейл можно выпрыгнуть и с плоской доски ибо тейл занести не так уж и сложно то тут выпрыжка выходит с переднего канта, и большая часть доски переносится ЧЕРЕЗ фигуру и скольжение происходит либо на самом ноузе, либо чисто под крепой(иначе не чисто и естественно можно считать как фс лип, или просто снизить балы), середина доски(от крепы до крепы) в идеале не должна быть задействована, сход в ту же сторону что и заход, так вот теперь внимание, на фс ноуз блант олли надо чуть больше да и большую часть доски перенести через фигуру сложнее, в связи с этим и выкрутка немного не так делается, и я соверщенно справедливо считаю что фс ноуз блант в денишь 27 немного сложнее чем фс тейл в денишь 27.

это чисто как пример, вот например еще они так же не различают, фс ноуз и фс борд, а всё называют фс бордом, но каждый кто пробовал это скользить знает что даже чисто по балансу на фс борде удержатся легче, но и тут есть нюансы со сходом

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко, собственно скольжение фс тейл слайд происходит когда вы подьежаете лицом к фигуре и чисто закидываете на неё тейл, скольжение происходит на самом тейле или же под крепой ровно, но что бы часть доски между крепами задействована не была, иначе не чисто, дальше сход на 270 в ту же сторону что и был произведён заход, фс ноуз блант подьезд так же, но если на фс тейл можно выпрыгнуть и с плоской доски ибо тейл занести не так уж и сложно то тут выпрыжка выходит с переднего канта, и большая часть доски переносится ЧЕРЕЗ фигуру и скольжение происходит либо на самом ноузе, либо чисто под крепой(иначе не чисто и естественно можно считать как фс лип, или просто снизить балы), середина доски(от крепы до крепы) в идеале не должна быть задействована, сход в ту же сторону что и заход, так вот теперь внимание, на фс ноуз блант олли надо чуть больше да и большую часть доски перенести через фигуру сложнее, в связи с этим и выкрутка немного не так делается, и я соверщенно справедливо считаю что фс ноуз блант в денишь 27 немного сложнее чем фс тейл в денишь 27.

это чисто как пример, вот например еще они так же не различают, фс ноуз и фс борд, а всё называют фс бордом, но каждый кто пробовал это скользить знает что даже чисто по балансу на фс борде удержатся легче, но и тут есть нюансы со сходом

что то ты совсем меня запутал. щас обдумаю, проверю и отпишусь...но сдается мне что кто то что то попутал Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай без тейла. меня именно фс ноуз блант и фс лип интересует.

смотрим как пример на fs_noseblunt_1.flv

если ехать обычный бс бордслайд на носе чисто (под крепой и не дальше) то если этот же трюк выполнить с фс это будет фс лип - правильно? так почему их нельзя одинакого называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай без тейла. меня именно фс ноуз блант и фс лип интересует.

смотрим как пример на fs_noseblunt_1.flv

если ехать обычный бс бордслайд на носе чисто (под крепой и не дальше) то если этот же трюк выполнить с фс это будет фс лип - правильно? так почему их нельзя одинакого называть?

ну потому что попробуй по перилке проехать посредине доски и попробуй проехать на ноузе, зарница ощутима, а бс борд но на ноузе это будет бс ноуз, потому как если едишь посредине доски или около того тебе не надо тело переклонять и переносить вес, гораздо легче выходит. Но вот типа в том и дело что всё упрощают что бы не парится а сложность хоть и не сильно но разная, и выглядит по разному, так зачем всё под одно подписывать, именно это и бесит, в скейтбординге так не делают, хотя все трюки взяты от туда, без исключений, было бы просто смешно если бы в скейте фс лип и фс ноуз блант считали бы за одно, ну да понятно что подвески, но заходы то разные и олли надо выше, а значит и трики разные

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну потому что попробуй по перилке проехать посредине доски и попробуй проехать на ноузе, зарница ощутима, а бс борд но на ноузе это будет бс ноуз, потому как если едишь посредине доски или около того тебе не надо тело переклонять и переносить вес, гораздо легче выходит. Но вот типа в том и дело что всё упрощают что бы не парится а сложность хоть и не сильно но разная, и выглядит по разному, так зачем всё под одно подписывать, именно это и бесит, в скейтбординге так не делают, хотя все трюки взяты от туда, без исключений, было бы просто смешно если бы в скейте фс лип и фс ноуз блант считали бы за одно, ну да понятно что подвески, но заходы то разные и олли надо выше, а значит и трики разные

я вообще то про скольжение на ноузе и писал бс бордслайд на носе чисто

так почему нельзя бс ноуз бордслайд выполненый с липслайда называть фс ноуз блант, если это один и тот же трюк по исполнению?

может я неясно выражаюсь прошу прощения :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще то про скольжение на ноузе и писал бс бордслайд на носе чисто

так почему нельзя бс ноуз бордслайд выполненый с липслайда называть фс ноуз блант, если это один и тот же трюк по исполнению?

может я неясно выражаюсь прошу прощения :popcorn:

а всё вьехал) да да да, нельзя потому как закинуть ноуз на фигуру гораздо легче, чем перекинуть через фигуру большую часть доски и попасть на тот же ноуз, да и бс ноуз прыгаеться с заднего канта или с плоской, а фс ноуз блант с переднего, да и плюс там ты к фигуре спиной а там лицом, совсем разное исполнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а всё вьехал) да да да, нельзя потому как закинуть ноуз на фигуру гораздо легче, чем перекинуть через фигуру большую часть доски и попасть на тот же ноуз, да и бс ноуз прыгаеться с заднего канта или с плоской, а фс ноуз блант с переднего, да и плюс там ты к фигуре спиной а там лицом, совсем разное исполнение
блин еще раз напишу - ЛИПСЛАЙД. ноуз бордслайд липслайд. тот же трюк что и бс ноуз бордслайд только его делать надо не с БС а с ФС. так же само надо перенести всю доску и попасть под креп чтобы чисто ноуз был.

и выходит тот же фс ноуз блант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чувство что выучить названия джибовых трюков сложнее чем сами трюки :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин еще раз напишу - ЛИПСЛАЙД. ноуз бордслайд липслайд. тот же трюк что и бс ноуз бордслайд только его делать надо не с БС а с ФС. так же само надо перенести всю доску и попасть под креп чтобы чисто ноуз был.

и выходит тот же фс ноуз блант

завтра в Штанах будешь, обсудим а то по тексту не разберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра в Штанах будешь, обсудим а то по тексту не разберусь)

оке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое чувство что выучить названия джибовых трюков сложнее чем сами трюки :-D
ну для многих так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как итог могу сказать, что все данные передал куда следует и когда будут делать фест - будут руководствоваться стоящей инфой, за что всем вам благодарочка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацани чисто потріщали про своє, :popcorn:

а я як дебіл залип в слово "денишь" - WTF?

зрештою, в тому і фішка джибового трюка, що він оцінюється В ЦІЛОМУ - по факту ковзання на рейлі. а фс чи бс - це для технічно підкутого райдера пох. аналогічно як і ліпслайд у порівнянні з бордслайдом.

а порівнювати сноуборд зі скейтом взагалі голяк - давай вже із предтечею, тобто із серфінгом порівнювати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пацани чисто потріщали про своє, :popcorn:

а я як дебіл залип в слово "денишь" - WTF?

зрештою, в тому і фішка джибового трюка, що він оцінюється В ЦІЛОМУ - по факту ковзання на рейлі. а фс чи бс - це для технічно підкутого райдера пох. аналогічно як і ліпслайд у порівнянні з бордслайдом.

а порівнювати сноуборд зі скейтом взагалі голяк - давай вже із предтечею, тобто із серфінгом порівнювати.

а в сёрфе скользят;) вот и я что то не слышал... Причём тут в целом или нет, есть обьективные моменты оценивания, есть трики сложнее есть легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сьорф почну писати - offtop. може сам заціниш парочку відосів, а паралельно і вейк з кайтом глянеш )

2 топікстартер

буде фест - пиши обьяву!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×