Перейти к содержанию
Hensem

(Купил боты.Нид хелп)Ноги - не стандарт.Устал вибирать ботинки.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :az: .Никогда не мог подумать,что столкнусь с такой проблемой.Катал несколько сезонов в ботинках Ride Deuce,которые покупал ещё не разбираясь в моментах выбора ботинков.постоянно на склоне болели ноги,отекали,гуляла пятка.Продав эти боты заказа на свой страх и риск ботинки с штатов - 32 tm-2. Так как померить нигде их не мог перед заказом,покупал по размерной таблице.Результат - приехали ботинки чуть большего размера + ко всему пятке было тоже не комфортно.Люблю,когда она сидит как влитая,не подвижная.Покатался в них 1 день и понял,что мне в них не комфортно.Болела (пришлось изучать анатомию ноги) - ладьевидная,клиновидная и таранная кости.Нога на подъеме болела не реально.Пришлось продать совсем новые ботинки,катать в них было не выносимо.

В этот раз решил выбирать ботинки исключительно с примеркой.После продолжительных примерок сделал вывод,что у меня широкая нога,с толстой костью на подъеме и с узкой пяткой :bu: Т.е. если выбирать ботинки по комфорту,чтобы ничего не болело - нужно брать размер по больше и не сильно затягивать,но в этом случае болтается пятка.Если мерить ботинки,чтобы сидела пятка,шнуровка внутренника и нижняя шнуровка внешнего ботинка очень сдавливают ногу,ходить больше 5 минут не могу.

Вчера в Драйв-спорте мерил боты Nitro Anthem - чуть гуляла пятка.Проверяю так - становлюсь на носки и чувствую как пятка чуток отрывается от стельки. Мерил пару моделей Northwave - та же беда.В Экстримстайле мерил боты Burton Ruler и Imperial. Стягиваю шнурки по максимуму,чтобы хорошо держали пятку - ноет подъем ноги,сильно сдавливает.

По сему вопросы.У кого-то есть такая же проблема с ногами?Какие фирмы или модели ботинков имеют хорошую фиксацию пятки? Что вообще можете посоветовать в моей ситуации? :'(

Изменено пользователем Hensem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри ботинки с термофлексовым валенком, запечешь под свою форму ноги.

термофлексовый валенок будет вообще неудобный при примерке, не обращай на это внимания. главное чтобы по длинне подошел

+ купи ортопедические стельки под свою ногу.

Изменено пользователем smash3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри ботинки с термофлексовым валенком, запечешь под свою форму ноги.

термофлексовый валенок будет вообще неудобный при примерке, не обращай на это внимания. главное чтобы по длинне подошел

+ купи ортопедические стельки под свою ногу.

Спасибо.А как быть с тем,что при затяжке,если по длине и по ширине бот подходит,сильно болят ноги?Особенно сверху,ниже голеностопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перетягивать шнуровку, такое бывает. нужно экспериментировать с силой затяжки :)

Изменено пользователем smash3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в ПроДвижение и померяй Rome, они под ногу ложатся суперски благодаря двум основным вещам:

http://www.romesnowboards.com/shredtv/view/21 - коротко - спецматериал в зоне пятки, который обволакивает ногу каждый раз по новому ы чем-то напоминает густой гель.

http://www.romesnowboards.com/boot-tech/li...ign/#expand-toe - коротко - пальцы свободно чувствуют себя в боте даже если ты берешь бот на полразмера меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eos

К сожалению в моем городе есть только Драйв-спорт. Езжу за снб покупками в Днепропетровск.Там есть Драйв-Спорт,Бумеранг,Экстримстайл.Больше магазинов там не знаю =(

не перетягивать шнуровку, такое бывает. нужно экспериментировать с силой затяжки :)

Так если я буду не сильно затягивать бот,то пятку не так прижимать будет и нога будет болтаться.Или я не прав?Вы до конца шнурки затягиваете?

Изменено пользователем Hensem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую боты Саломон, так как сам такими пользуюсь, внутренник Термофит, подбирать нужно чтоб пальцы упирались, потом внутренник просаживается и нога не гуляет, надежная фиксацией пятки, даже материал в месте пятки из материала как липучка, не скользит ни грамма, свой шнурок на внутриннике с системой быстрой шнуровки, пока лучше бот не встерчал. Выбирать нужно из средней и верхней их линейки Севедж, Диалог, Маламут, Ф-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще правильно выбирать ботинки,чтобы пальцы внутреннего ботинка касались или упирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если я буду не сильно затягивать бот,то пятку не так прижимать будет и нога будет болтаться.Или я не прав?Вы до конца шнурки затягиваете?

если размер нормальный то будет прижимать, обычно к ботам идут еще Г-образные липучки которые решают проблему болтающейся пятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если размер нормальный то будет прижимать, обычно к ботам идут еще Г-образные липучки которые решают проблему болтающейся пятки.

Ко всем фирмам ботинков идут эти липучки?В Бартонах есть,а 32 ботах нет,только отдельно искать и покупать.В Нитро тоже не видел,но может ошибаюсь.Чувствую нужно снова ехать мерить боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем нестандартнее нога тем дольше выбирать :)

Изменено пользователем smash3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем нестандартнее нога тем дольше выбирать :)

Это уже моя проблема.Устал,если честно выбирать ботинки =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термофлексовый внутренник и ортопедические стельки решат твою проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 32 ботах идут липучки. может не во всех моделях. но Focus, Prime, Sonic они обязаны быть, при чем по 3 штуки на каждый бот. там можно пятку хорошо "откастомизировать". Плюс все внутренники thirtytwo - heat moldable и их можно отформовать. В свое время свои circuit отформовал от состояния "тиски и пальцы в закорлючку" до "тапочки и пальцам свободно шевелить". У них ооочень обьемный внутренник до формовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что в РАйде болталася пятка - у них как раз одна из самых узких колодок в ахилле. Про запекание внутренника можно почитать на российских лыжных(да простят меня) форумах - там подробненько. Ну и эта - если в зашнурованном боте пальцы упираются и есть дискомфорт, есть шанс разносить боты, но маленький и весьма болезненный. Нужно брать по размеру и по удобству колодки. Пальцы могут упираться когда бот расшнурован и едва касаться когда зашнурован. Перетягивать шнуровку до нарушения кровообращения не стоит. Поиграйся лучше отдельно затяжкой низа и верха. Ну и наверное по умолчанию понятно что шнуровать бот еффективнее когда нога расслабленна и стоит на пятке.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветую боты Саломон.... Выбирать нужно из средней и верхней их линейки Севедж, Диалог, Маламут, Ф-20

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.А как быть с тем,что при затяжке,если по длине и по ширине бот подходит,сильно болят ноги?Особенно сверху,ниже голеностопа?

попробуй убрать стельку.

мне в одних ботах помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,человеки!

В обще вчера посли примерки порядка 20 разных бот купил Burton Imperial.

botinki-dlya-snouborda-burton-imperial-1

Какое было моё удивление,что нужны мне боты не 9.5-10.5, а 8.5-9. На стенде для измерения ноги показания вышли 41.5 или US8.5

Очень долго выбирал между 8.5 и 9 и после советов прода в Экстремстайл Днепр выбрал 8.5.

Вчера настроил свои фастеки SP Brotherhood L под размер ботинок,встегнулся и кое что понял - видать нужно было брать 9 :( :(

Когда мерил в магазине, если стоять ровно на всей стопе,то палец упирается в носок,если носок загрузить,то пятка уезжает назад и я не чувствую пальцами носка.Если в 9 стоять на всей стопе,то палец еле касается носка и если носок загрузить(принять стойку бордера),то носка вообще не касаюсь пальцами.

Когда дома встегнулся понял,что боты давят на пальцы больше.Опять же,если грузить носок,то комфортно,а если загрузить пятку,то ахтунг - не приятно.Сняв ботинки и проверив зазор между внутренником и внешним ботом выяснил,что зазора как такового там нет,а прод уверял,что боты ещё могут смело сесть на 0.5-1 размер.Скажите,внешний бот тоже может дать усадку в пальцах?

Может есть смысл вернуть боты и поменять на 9?

P.S. По стельке написано у 8.5 - 26,5см. Только что ещё раз померил ногу обведя её на А4 и замерив линейкой - 27см.

Изменено пользователем Hensem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с ТС. Давит на подьем, точнее на косточку на подьеме... Burton Ruler'12. Термоформовку не делал. Взял размер 9, хотя в 8.5 тоже влез. ММенять боты или делать термоформовку и надеятся что разносятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро отдавать свои боты обратно. :))) Шутка. У самого были боты Burton Driver X 8 поменял на Ruler 7.5 когда приехали из штатов померял и схватился за голову, так как жали немного в большой палец, подумал что пи....ц, но после пары спусков всё прошло. Бывает немного поджимает при ОЧЕНЬ долгих траверсах да и то не сильно. ;) Так ИМХО всё проойдет. Но ещё раз повторю ( что-бы потом камнями не закидали) это ИМХО. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как согласиться с этим. Пальцы в ботах ни как жать не должны!! Это ж катастрофа. Ты когда будешь на них нагрузку давать офигеешь! Я покупал боты со штатов, прогадал в пол см и думаю ладно. Просто взял их и одел дома разнашивать. После первых пол часа пальцы ныли, и потом уже все... какие разтяжки, я мучился!.Это ж было издевательства. Просто продал и пошел подобрал размер в магазе и приобрел! не издевайтесь над собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как согласиться с этим. Пальцы в ботах ни как жать не должны!! Это ж катастрофа. Ты когда будешь на них нагрузку давать офигеешь! Я покупал боты со штатов, прогадал в пол см и думаю ладно. Просто взял их и одел дома разнашивать. После первых пол часа пальцы ныли, и потом уже все... какие разтяжки, я мучился!.Это ж было издевательства. Просто продал и пошел подобрал размер в магазе и приобрел! не издевайтесь над собой!

Ну у меня уже второй сезон и кроме описанного выше, проблем нет. Так что тут вопрос индивидуальный, смотря на сколько жмет и где жмет, ну и + какие боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты есть смысл поменять сто процентов) Если чувствуешь себя не комфортно, то в дальнейшем тебя будет это только отвлекать от катания.

И главное не слушай продавца))))))) Твои ощущения им не понять, они могут дать только общие советы по выбору)

Насчет ноги, попробуй может есче вынуть внутренний ботинок и померить его отдельно, пощупать где находится большой палец.. возьмешь больше, тогда точно будут болтаться)

Подбор ботинков от подбора кроссовок ничем не должен отличатся.

Нога должна "сидеть" в ботинке как влитая, если меряешь и чувствуется, что пальцы упираются, при наступании на поверхность и перекатов назад вперед (имитируя хотьбу), тогда бери на пол размера больше

Как добиться что бы нога сидела удобно? Совет дурацкий, но думаю только когда перемеряешь ботинки всех брендов (те что тебе подходят по цене и визуально удовлетворяют ибо каждая марка внидряет свои технологии "комфорта", у кого то она удачна, у кого то нет). Личный пример, покупал боты, в моем городе только один магазин тогда продавал экипировку для сноубординга, померил Salomon (первые которые мерил в жизни) понравились, поехал в Киев померил Rossignol- ощущение были как будто в колодках деревянных, одел Burton уже лучше, но все равно не то) Вернулся купил Salomon (ибо среди других брендов в моей ценовой категории удачных моделей для меня не было)

Касательно небольшого "гуляния" пятки, я думаю это не критично (у меня пятка не насмерть зафиксирована например и вообще не представляю чем она таким должна фиксироватся, но разве что гелем тем что уже говорили, который при нагревании обтекает ногу, так же у моей девушки нога с гулькин нос, худющая, тоже самое, говорит что подвижна пятка...)

Насчет отекания и болей в верхней части ноги, то как уже говорили сильно перетягиваешь, надо затягивать но что бы кровь циркулировала какбЭ. Мой первый обкат ботинок так и происходил, затянул потуже, как все говорят и пишут в Инете, раз спустился и уже при подъеме пешим ощущал боль, немного расслабил, и стало комфортно.

Вообщем кроме выбора ботинков как обычные кроссовки, можно и отнести их ношение - как обычные кроссовки(что б не спадали и что бы не сдавливали сильно ногу)

Изменено пользователем Yliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×