Перейти к содержанию
HelloKitty

удаляйте!

Рекомендуемые сообщения

Возможно кто то из Вас тоже сталкивались с трудностями получения шенгенской визы, и теперь знают как проще/лучше и где это делать. или возможно кто-то работает в тур.агентстве или занимается оформлением документов на подачу.

За последние 2 года у меня в паспорте стоит 3 шенгенских визы(Чехия, Австрия), думала не будет ни каких проблем с получением еще одной шенген.визы. В декабре планировала лететь в Германию, подавала 2 раза документы получила 2 отказа.. теперь боюсь подавать снова документы в любое другое посольство.. а в феврале мне нужно ехать в Европу, ищу разные варианты где и как лучше оформлять Шенгенскую визу.

Может кто то поделится своим опытом)

Буду рада любой информации по этому вопросу

Изменено пользователем HelloKitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой отказ поставили?

мне например как-то влепили полугодовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада любой информации по этому вопросу

любое решение базируеться на поданных вами документах, если вы понесете документы, по которым отказали, причем 2 раза, в любое другое посольство, вам точно также откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина отказа? Куда думаешь подаваться?

У меня в прошлом году был отказ от Франции, но австрийцы поставили, при том что с момента отказа не прошло и двух месяцев.

Недавно у знакомой тоже был отказ от немцев, другая страна тоже поставила визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любое решение базируеться на поданных вами документах, если вы понесете документы, по которым отказали, причем 2 раза, в любое другое посольство, вам точно также откажут.

не обязательно. тут важно грамотно подать документы. лучше всего как тур.поездка. Просто я еду сама, и ищу другие варианты как это можно сделать, за исключением оформления через тур. агентство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... варианты есть... но это ж все за деньгу...

либо можно букать жильё, через букинг.ком, а потом делать кенс его, при успешном получении визы..

ну и собсно немцы часто отказывают... ты можеш подать на опеляцию... и там тебе могут разъяснить чё куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное понимать причину отказа.

Если отказ был "технический" - неправильно оформен пакет документов, то это одно дело (хотя по опыту, немцы обычно просто не принимают документы, если чего-то не хватает).

Если в визе отказано по какой-либо другой причине - фальсификация документов, предоставление недостоверной информации и т.п., то тут уже будет проблема. В любом случае, при подаче документов в посольство любой другой страны, участницы шенгена, отказ будет проверяться запросом, в твоем случаем в посольстово Германии.

По почти трехлетнему опыту работы визовым менеджером, у меня сложилось трердое убеждение, что если ты выполнишь требования посольства по необходимым документам + документы будут подлинные, то вероятность отказа 2-3%.

В твоем случае, если отказ технический, собирай настоящие документы и подавай в посольство той страны, куда нужно ехать и получай визу. Наиболее лояльные посольства у Нидерландов и Польши (по списку документов и процедуре).

Ну и всегда остаются камрады, которые за деньги делают шенгенские визы, но для людей с отказами там зачастую двойной тариф ))

p.s. апелляцию подавать в немецкое посольство дело очень трудоемкое и далеко негарантирующее результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 немецких отказа по принципу "ну вы не работаете, не замужем, фиг вам, а не визу", это не смотря на то, что куча виз стоит, и тот же немецкий розовый вкладыш позволяющий жить в Дойчланде пол года.. ну немецкое посольство в киеве это тихий ад..

вот, но без особых проблем поставили Швейцарию сейчас, ну вопросов позадавали что это за штампы да чего я лететь собралась, ну и все ок..

просто толково подготовить все доки и понять причину предыдущих отказов. Если как и у меня - то мне помогло устроится на работу...

Jazzzbe

А как выглядит полугодовой отказ?

Джони

я подала на апелляцию в посольство в первых числах августа, а ответ пришел в середине декабря. Есть ли смысл? нету, имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jazzzbe

А как выглядит полугодовой отказ?

мне в австрийском поставили какую-то букву...кажется "с"...еще штампик был...думал, что это штамп о принятии документов.

потом когда тур фирма делала визу на Кипр, то сказали, а почему у вас полугодовой отказ...

Изменено пользователем Jazzzbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 2 немецких отказа по принципу "ну вы не работаете, не замужем, фиг вам, а не визу", это не смотря на то, что куча виз стоит, и тот же немецкий розовый вкладыш позволяющий жить в Дойчланде пол года.. ну немецкое посольство в киеве это тихий ад..

Вот моя ситуация очень похожа на Вашу. Первый раз я глупо подавала документы, как частный визит к другу. Я молодая и не замужем, собиралась ехать к молодому и неженатому прорайдеру., плюс ко всему жить должна была у него, и оплачивал поездку по документам тоже он, во общем все как любит немецкое посольство) Причина отказа-неясна цель поездки

Второй раз мне хватило ума больше так не подавать документы. Я профессиональная спортсменка, т.е. это и есть моя официальная работа. У меня на руках было официальное приглашение со стороны Федерации зимних видов спорта Германии, в том что они заинтересованы в моем приезде. Не помогло. Причина второго отказа - у них возникли сомнения в моем укоренении в Украине, т.е. что меня тут держит.

Изменено пользователем HelloKitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя ситуация очень похожа на Вашу. Первый раз я глупо подавала документы, как частный визит к другу. Я молодая и не замужем, собиралась ехать к молодому и неженатому прорайдеру., плюс ко всему жить должна была у него, и оплачивал поездку по документам тоже он, во общем все как любит немецкое посольство) Причина отказа-неясна цель поездки

Второй раз мне хватило ума больше так не подавать документы. Я профессиональная спортсменка, т.е. это и есть моя официальная работа. У меня на руках было официальное приглашение со стороны Федерации зимних видов спорта Германии, в том что они заинтересованы в моем приезде. Не помогло. Причина второго отказа - у них возникли сомнения в моем укоренении в Украине, т.е. что меня тут держит.

Частные визиты к особям не важно какого пола - всегда оформляются сложнее, особенно если это родня. По-поводу укорененности и придираются, тебе нужно им предоставить справку с места работы + еще что-то, что тебя тут держит. Учеба, к примеру.

Есс-но со справкой с работы полугодовалой идти в консульство германии уже можешь не пытаться.

Пробуй получить визу через другую страну, при этом первой страной следования у тебя должна быть именно та страна, в которой ты получаешь визу. Т.е. получив Польскую визу, полететь визз-эиром в Германию в Меммингем - будет стопроцентным провалом, скорее-всего тебя завернут прямо в аэропорту с депортом. В общем - советую делать визу через визового консультанта, сама ты с такими чудачествами вряд-ли ее сейчас получишь, уже натворила шуму :)

п.с. в паспорт отказы ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Editor

Знаю, Саша, что натворила, знаю))

ну стоит 2 штампа о приеме документов, на место которых должны клеить визу. это как бы и является отказами.

Хочу получить польскую визу, лететь в Польшу, там остаться на один день, а потом внутренним рейсом в Германию.и обратно по такой же схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Editor

Знаю, Саша, что натворила, знаю))

ну стоит 2 штампа о приеме документов, на место которых должны клеить визу. это как бы и является отказами.

Хочу получить польскую визу, лететь в Польшу, там остаться на один день, а потом внутренним рейсом в Германию.и обратно по такой же схеме

Поверх этих штампов можно наклеить другую визу, за этим вопросом так же советую обращаться к помощи агентств или консультантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частные визиты к особям не важно какого пола - всегда оформляются сложнее, особенно если это родня. По-поводу укорененности и придираются, тебе нужно им предоставить справку с места работы + еще что-то, что тебя тут держит. Учеба, к примеру.

Есс-но со справкой с работы полугодовалой идти в консульство германии уже можешь не пытаться.

Пробуй получить визу через другую страну, при этом первой страной следования у тебя должна быть именно та страна, в которой ты получаешь визу. Т.е. получив Польскую визу, полететь визз-эиром в Германию в Меммингем - будет стопроцентным провалом, скорее-всего тебя завернут прямо в аэропорту с депортом. В общем - советую делать визу через визового консультанта, сама ты с такими чудачествами вряд-ли ее сейчас получишь, уже натворила шуму :)

п.с. в паспорт отказы ставили?

всё верно, только никто депортить не будет, с кривой миной пустят, а могут и с улыбкой... проблемы будут при следующем получении визы, если первым не было въезда в страну где получали визу... при том вне зависимости от того в каком посольстве будете следующий раз получать её.

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу получить польскую визу, лететь в Польшу, там остаться на один день, а потом внутренним рейсом в Германию.и обратно по такой же схеме
Еще и небось визейром в Катовице? Польское посольство визы выдает, но потом при прохождении границы по прилету поляки все нервы выматывают. Нигде в Европе такого не видел. Мы час проходили. Каждого третьего отводят от кабинки в кабинет, там еще мурыжат, выясняют сами не знают чего. Потом правда все-равно пропустили всех, но время и нервы были потрачены. СОВЕТ: не заказывайте трансфер заранее, он отходит через полчаса после посадки, большая вероятность, что можете опоздать. Моя девочка по бизнес-визе летела, с офиц приглашением, так они звонили в семь утра в выходной день директору польской фирмы для подтверждения подлинности письма!

:bu: Мне тоже мозг повыносили немного, хотя у меня мультивиза немецкая уже почти три года, весь паспорт проштампован, и польский штамп был... Нет, ну в итоге конечно пропустили, но трансфер оплаченный пропал. Говорят, они так к лоукосту цепляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jazzzbe

бред какой-то

у меня 2 таких уже

после первого спустя этак недели полторы посольство той же страны дало визу

после второго, спустя 4 месяца посольство другой страны дало визу

че-т тур-агент мутит воду

+ если тебе дают длительный отказ вроде как обязаны дать бумагу с тем, что ты внесен в базу злостных нарушителей бла-бла-бла

Editor

если верить трудовой работаю я с 21 го что ли ноября сего года, в посольство мы ходили 20го что ли декабря... сколько ты работаешь роли по сути не играет, как оказалось.. правда немецкое посольство всегда отличалось "лояльностью"

HelloKitty

тут уж действительно либо работу с трудовой и работодателем, который справку о доходах нарисует, либо замуж...

кстати, я даже подавала акт приватизации квартиры, типа у мя тут недвижимость - все равно отказ =)

ну еще вариант попробовать с другой страной, ток хз кто там счас лоялен.. и нужно будет объяснять почему ты именно в эту страну летишь.. даже если это польша, то что ты там забыла, и тд и тп..

кстати, с визовыми консультантами, я не пробовала, но они мну пужжают.. стоит ли игра свеч? вот если они там напортачат, то тогда все, пиши-пропало, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Если я еду в Австрию, но лечу в Германию в Миммингем. Какую визу по хорошему мне нужно открывать?

Если по сути я буду находится в Австрии, то значит Австрийскую?

Но получается проблемы у меня будут в следующий раз при открытии шенгена тк я вьехал не в ту страну в которую визу открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто то поделится своим опытом)

Буду рада любой информации по этому вопросу

Могу поделиться опытом. Все эти сказки, что если тебе немцы поставили отказ, то не видать тебе шенгена - бред. Конечно, если тебе поставили отказ, потому что у тебя была фальсификация документов, или ранее нарушения в зоне шенгена, то не имеет значения, куда ты пойдешь с такими документами и историей - получишь отказ. Но если ты уверенна, что все чисто - ранее нарушений не было в странах Шенгенского соглашения, документы все подлинные, то смело иди в посольство той страны, куда тебе надо. Желательно, конечно, знать причину отказа, потому что на собеседовании скорее всего спросят. А процесс получения визы для тебя будет выглядеть так - посольство получить твои документы, напишет запрос в посольство Германии о причине отказа, они сообщат (например, мы позвонили на работу, а там не взяли трубку), тут так же позвонят на работу и проверят. Если все ок - ставят визу. Имей ввиду, что немцы дольше всего отвечают на такие запросы, и если тебе надо лететь в феврале, то подаваться надо уже сейчас. Доки собирай именно так, как указано на сайте посольства. Даже если там просят какой то бред (типа перевода первой страницы паспорта на китайский язык) - сделай это!

вот и все. Удачи!

Подскажите плиз. Если я еду в Австрию, но лечу в Германию в Миммингем. Какую визу по хорошему мне нужно открывать?

Если по сути я буду находится в Австрии, то значит Австрийскую?

Но получается проблемы у меня будут в следующий раз при открытии шенгена тк я вьехал не в ту страну в которую визу открывал.

не будет проблем. главное, чтобы при подаче ты подавал билет до мемингема, потому что если ты в досье положил билет до вены, а сам летел в германию, то могут потом возникнуть вопросы. у меня итальянский погашен австрийским штампом, потому что летела через Вену, а один австрийский тоже немецким, потому что летела в Мюнхен. операторы отправляют группы на каталку в Австрию, и при этом половина летит до Мемингена или Фридрисхафена или Мюнхена, это все Германия.

Главное правило - подавать документы в посольство той страны, где ты планируешь дольше всего находиться, а не той, куда ты будешь въезжать. Если ты в посольство Германии пойдешь с австрийскими ваучерами, то они развернут тебя и даже не будут слушать.

опыт работы в туроператоре дает о себе знать)))

Поверх этих штампов можно наклеить другую визу, за этим вопросом так же советую обращаться к помощи агентств или консультантов, мне когда-то так сделать предлагали, но я просто поменял паспорт - пора уже было

да хоть 10 виз наклеить. в некоторых странах посольств шенгенского соглашения общая система, и они могут проверить, были ли у тебя отказы даже другой страны. Немцы вроде с французами и еще кем-то, уже не помню. И будет намного больше проблем, если они обнаружат, что отказ был, но он заклеен, чем при подаче документов сказать - да, был отказ, причина такая то.

почему все до сих пор думают, что если у тебя отказ, то все, сиди в Украине и никуда не рыпайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будет проблем. главное, чтобы при подаче ты подавал билет до мемингема, потому что если ты в досье положил билет до вены, а сам летел в германию, то могут потом возникнуть вопросы. у меня итальянский погашен австрийским штампом, потому что летела через Вену, а один австрийский тоже немецким, потому что летела в Мюнхен. операторы отправляют группы на каталку в Австрию, и при этом половина летит до Мемингена или Фридрисхафена или Мюнхена, это все Германия.

не думаю, что длительность пребывания берётся во внимание... ... смотрят " так... виза... получена в Австрийском посольстве... так-с влёт по визе, куда? в Австрию?нет ? в Германию... плохо"

С французами вообще можно забыть про влёт не по их визе в другую страну и получении визы некст тайм вне зависимости от того сколько ты пробыл у них в стране...

to fabric : зачем тебе эти субъективности и зависимость от того в каком настроении будет человек принимающий решение ставить визу или нет, делай наверняка - летишь и первым выходишь в Австрию - делай визу в Австрийском посольстве, если летишь и первый стоп у тебя в Германии - в немецком - это будет единственная гарантия того, что ты делал всё правильно и даже если будут причины для отказа, то въезд не в ту страну не будет в их перечне. а делать визу в немецком по тому, что ты там будешь дольше находится это такой вариант, который всё же вызывает вопросы... так зачем же ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему все до сих пор думают, что если у тебя отказ, то все, сиди в Украине и никуда не рыпайся...

никто так не думает. просто если отказ - знач документы гавноне отражают цель поездки (так и было у топикстартера 2 раза)

если ничего не меняя занести это же в другое посольство, цель у поездки врятли станет более отражаемой :)

если не отказали с запретом на вьезд (тогда точно сиди и не рыпайся), то можно просить визу до усрачки. вот только толку?

если летишь и первый стоп у тебя в Германии - в немецком

а там тебе нифига не дадут.

господа зачем велосипед, в анкете на шенген есть отметка "страна первого вьезда в зону".

как по вашему на машине тогда в австрию ехать? перепрыгнуть венгрию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что длительность пребывания берётся во внимание... ... смотрят " так... виза... получена в Австрийском посольстве... так-с влёт по визе, куда? в Австрию?нет ? в Германию... плохо"

как раз берется. на скиере где то обсуждалось что если, к примеру, едешь на пару дней в польшу и больше дней в словакию то брать надо визу в словакию.

страна въезда не принципиальна. главное страна проживания.

хз кстати как эту ситуацию разруливают тур-операторы с автобусными турами с однодневной ночевкой в разных странах. :popcorn:

to fabric : зачем тебе эти субъективности и зависимость от того в каком настроении будет человек принимающий решение ставить визу или нет, делай наверняка - летишь и первым выходишь в Австрию - делай визу в Австрийском посольстве, если летишь и первый стоп у тебя в Германии - в немецком - это будет единственная гарантия того, что ты делал всё правильно и даже если будут причины для отказа, то въезд не в ту страну не будет в их перечне. а делать визу в немецком по тому, что ты там будешь дольше находится это такой вариант, который всё же вызывает вопросы... так зачем же ? ))
блядь ржунимагу :rofl: щас такого насоветуют :gg:

господа зачем велосипед, в анкете на шенген есть отметка "страна первого вьезда в зону".

как по вашему на машине тогда в австрию ехать? перепрыгнуть венгрию?

:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что длительность пребывания берётся во внимание... ... смотрят " так... виза... получена в Австрийском посольстве... так-с влёт по визе, куда? в Австрию?нет ? в Германию... плохо"

по опыту работы со странами шенгенского соглашения, смело могу сказать, что все сказанное тобой БРЕД!

потому что в анкете ты пишешь - страна первого вьезда и страна посещения

ты можешь лететь во Францию с 5 пересадками начиная в будапеште, и заканчивая в барселоне, но если ты дольше дней по ваучерам находишься во франции, то и виза тебе такая нужна. никто не будет ставить визу только на основании первого пересечния границы, опять повторюсь - для этого есть пункт в анкете - СТРАНА ПЕРВОГО ПЕРЕСЕЧНИЯ. И если она совпадает с указанной в анкете, то проблем не будет.

я этого говорю не потому, что так думаю, мне так кажется, кто-то сказал и я где-то слышала, а потому что это ПРАКТИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anima-Libero +1

Есть правило, касательно шенгенских виз - документы подавать необходимо в посольство той страны, в которой проведешь больше дней; если в нескольких странах планируется провести одинаковое количество дней, необходимо открывать визу той страны, которая первая по маршруту.

Никто тебя не завернет, если ты влетишь с португальской визой через Польшу, или с испанской через Венгрию.

Варианты могут возникнуть при совсем уж нелогичных марштурах, аля в Испанию напрямую по негашеной польской визе и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Польщі. З візами ніколи не будеш мати проблем якщо виконаєш і всі вимоги консула.

пишіть в личку або skype roma_tt. Розкажу що знаю і допоможу чим зможу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×