Перейти к содержанию
SilentMove

Courchevel. открыли сезончик:)

Рекомендуемые сообщения

Пасаны ваще ребята!

пока есть час и натхнення, и пока я на отходняках от каталки и перелетов, сварагню-ка я отчетик) скорее не в повествовательной, а информативной форме.. гг

кароч устраивайтесь поудобнее перед жидкокристаллическими экранами...

IMGP0247.jpg

Начну-с пожалуй с того шоце за херь..

Куршевель - такой себе пафосный буковель для ооочень багатых русских и бритов. больше я там никого не видел, да там обсна больше никого и нет.

Куршевелей на самом деле много. есть самый пафосный 1850. менее пафосные 1650, 1550 и 1300 (Le Praz). чем ниже, тем собсна дешевле жилье и все остальное. на 1850 не то чтобы дорого..нуу...эээ.. дохрена дорого.. по ресторанам особо не походишь. от 40 евро за мейн диш, и 20 за салатик.. со среднестатистическим бюджетом особо не разгуляешься.

вполне норм картина

DSC_0018.jpg

но есть и супермаркеты - хавчик ессиче можно размутить.. мы особо не парились т.к. апартаменты были с завтраком и ужином

как по мне, вполне ок жить на 1300 или 1550 и подниматься на 1850 и основную зону катания не должно сильно напрягать.

courchevel-scheme.jpg

возле шаллешки

DSC_0009-2.jpg

хер знает покупают там яхты, или нет... но если стоят, значит спрос есть. гг

DSC_0013.jpg

центр куршевеля в новогоднюю ночь..

DSC_0084-1.jpg

Наверное впервые в жизни я хотел чтобы снег перестал валить и наконец открыли верха.. первые два дня все самые сладкие места были закрыты

DSC_0039.jpg

DSC_0138.jpg

но вот утром числа второго было ооооооттак...

DSC_0156.jpg

DSC_0162.jpg

DSC_0002.jpg

DSC_0064-2.jpg

DSC_0057.jpg

Центр... Круизетт... отсюда идут три кабинки которые вытаскивают на основную зону катания..

DSC_0075-1.jpg

DSC_0074-1.jpg

открылись верха

DSC_0006.jpg

DSC_0008.jpg

DSC_0009-1.jpg

был открыт переезд дальше в мерибель, но магаднским пасанам было че раскатывать и здесь smile.png

DSC_0005.jpg

ахеренно обрадовался ессчие

DSC_0028.jpg

собсна вся прелесть куршевеля в том, что основная толпа приезжает потусить, а не покатать)) очередей нет вааааааще. склоны не особо раскатаны и с минимальными трудозатратами можно накопать пхуляка

DSC_0086.jpg

DSC_0084.jpg

DSC_0085-1.jpg

IMGP0213.jpg

IMGP0221.jpg

виды вполне ок. даже если стекла в снегу))

IMGP0227.jpg

Но самое сладкое истессна высоко.. и вполне доступно

IMGP0206.jpg

терь немного о трассах..

не помню че там пишут в путеводителях и рекламных брошюрах, но как по мне - больше половины это синие и зеленые... т.е. плоско и очень плоско... остальные типа красные.. ну а черными они маркируют только фрирайдные маршруты...

но трассы прикольненькие..

IMGP0124.jpg

виды доставляют

IMGP0167.jpg

IMGP0100.jpg

IMGP0148.jpg

и лесочки ооочень ок

IMGP0117.jpg

отдельно есть трассы для санок и всякого ацтоя.. а есть и не для санок гг

IMGP0162.jpg

ну и так пара фотокарточек.....

наш сугробик после снегопада)

381586_319231111444078_100000715760074_1

капаем сугробик

405756_319231991443990_100000715760074_1

кто-то заебца парканулся...

409219_317947998239056_100000715760074_1

мимимисик

389460_316797671687422_100000715760074_1

бутик картье на склоне)))

407345_318571214843401_100000715760074_1

Пасанчики готовы нарезать!

IMGP0208.jpg

З.Ы.

единственный из минусов по каталке - нет парка.. вернее, он есть. даже два.. но там нихера нет.. пара кинкбоксов, рейлов.. подушка... кикеры.. но мало.. скромненько как-то... и пайпа нет(( я поинтересовался как-то в чем фигня... ну и получил вполне логичный ответ "а нах оно тут. не будет пользоваться спросом просто"

ну вот собсна и все smile.png

IMGP0169.jpg

З.Ы.Ы. еще все кроме меня видели там Милевского... грят шо не катал а ходил с фотиком.. гг.

З.Ы.Ы.Ы. открыл сезон заебца smile.png спасибо друзьям.. сильвупле и комси-комсаsmile.png)))

МАГАДАААААААААААААААААН!

Изменено пользователем SilentMove
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо крутой отчет о гламурном курорте)!!! Надо в Forum Peak добавить.

Targa с Libertine подружились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарга с либертинами очень ок подружились) и вместе с ТРСкой в чехол влезли :)

ща вот сижу и думаю... ехал бы второй раз, или нет... скорее да.. но ниже в 1500 или 1300 или в мерибель... большим движем снять домик и выкатать три долины было бы ооочень ок..

-- кста по трансферу если кому интересно.

летели Киев-Цюрих-Женева.. вышло около 5к грн.можно размутить трансфер дешевле, но было нихрена не удобно по времени.а из женевы друзья подобрали машинкой. гг и 3 чехла с досками приехали к нам спустя 3 дня т.к. были похерены в цюрихе %)

Изменено пользователем SilentMove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я собсна вродь как о том писал, что можно вполне бюджетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где же фотки парка? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший отчет.

А скажи, вот то "самое сладкое" было все же доступным(подъемники) или теоретически доступное(хэлиски или 11-ым маршрутом с бордом за спиной)?

з.ы. дык сколько 6 дней в куршавеле эконом стилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фоток парка нет... все 6 или 7 фигур были закрыты.. работала только подушка, вот и не фотал...

эконом стилем можно сымать домик на 1550 или 1300 тел на 8 примерно за 300 евро с доски. затратный перелет, т.к. ближайший аеропорт в женеве + 150 км надо доехать транспортом. с поездами и автобусами как-то напряжно. нужно доехать до шамбери, оттуда автобусами наверх... выходит совсем не дешевле чем взять бусик на 8 тел в женеве.

самое сладкое доступно прям с подъемника. есть сладкий кулуарчик с названием что-то типа куршевель гранд кулуар гг.. в него прям с последнего подъемника и погнал. я не лез. т.к. был один, а местные джигиты очень резвенько перепрыгивали заграждения и валили.

можно и походить пешочком. по возможным мыршрутам я примерно прикидывал что часика полтора максимум.. + есть еще две долины куда можно переехать и раскатывать нормальные парки, пайпы да и ваще посмотреть че там как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели Ксению Собчак и российских олигархов? :-D ...шутка

хороший отчет)) я думала, что там очень и ОЧЕНЬ дорого, оказалось относительно "бюджетно" можно катнуть по пустым склонам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет. Мы через 1.5 недели выдвигаемся в 3 долины. Постараюсь написать отчет после поездки.

А чего перелет так дохера стоит? Мы покупали Люфтганзу Киев-Женева с пересадкой во Франкфурте, туда-назад стоит 1850 грн :) плюс 80 евро трансфер из аэропорта Женевы до Мерибеля и обратно. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хз че с перелетом.. покупался за месяц до вылета.. 5 билетов.. вот франкфурт-женева не помню чтобы был в списке опций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×