Перейти к содержанию
Ololo!

Переломчик

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет...

Решил познакомиться три недели назад со сноубордом и почти сразу же сломал руку в запястье, небольшой перелом головки лучевой кости, без осложнений.

Случилось стандартно - на прямых ногах словил задний кант и со всего размаху на подставленные рефлекторно руки.

На днях снимают гипс, вроде все ок заживает.

Так вот собственно вопрос - смогу ли я еще, например, в феврале поехать кататься или для меня любое падение чревато снова переломом? Стоит таки подождать до следующего года?

У хирургов спрашивал, однозначного ответа дать не могут.

Вдруг кто-то сталкивался из здешних с похожей ситуацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник у тебя четкий :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь кататься, главное руки не расставляй :) - расставишь - можешь доламать, так что смотря насколько у тебя рефлексы развиты ))

Изменено пользователем ET!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь кататься, главное руки не расставляй :) - расставишь - можешь доламать, так что смотря насколько у тебя рефлексы развиты ))

так в том и деле, что сложно себя заставить. а если даже получится, то как тогда, тупо падать лицом или спиной в снег каждый раз? и хорошо, если это снег, а не лед, как часто на буковеле бывает.

Изменено пользователем Ololo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в том и деле, что сложно себя заставить. а если даже получится, то как тогда, тупо падать лицом или спиной в снег каждый раз? и хорошо, если это снег, а не лед, как часто на буковеле бывает.

купи напульсник и не парься. Я ногу сломал как-то топтался на месте на бордюре в 5 см. так что мне теперь ногами по улице не ходить что-ли.Соизмеряй свой уровень катания и скорость,а то со временем не только себе руку сломаешь, а еще кому нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет...

Решил познакомиться три недели назад со сноубордом и почти сразу же сломал руку в запястье, небольшой перелом головки лучевой кости, без осложнений.

Случилось стандартно - на прямых ногах словил задний кант и со всего размаху на подставленные рефлекторно руки.

На днях снимают гипс, вроде все ок заживает.

Так вот собственно вопрос - смогу ли я еще, например, в феврале поехать кататься или для меня любое падение чревато снова переломом? Стоит таки подождать до следующего года?

У хирургов спрашивал, однозначного ответа дать не могут.

Вдруг кто-то сталкивался из здешних с похожей ситуацией :)

Зіткнутий з такою же ситуацією... правда перелом зі зміщенням, тому в гіпсі тре 5 тижнів ходити, а не 3 :'(

Лікуючий ортопед рекомендував не навантажувати уражену ділянку 3 місяці, бо стільки потрібно, щоб хрящова тканина замістилась міцною кістковою

Сподіваюся, в квітні буде сніжно)))

До речі, я був у захисті для кистей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зіткнутий з такою же ситуацією... правда перелом зі зміщенням, тому в гіпсі тре 5 тижнів ходити, а не 3 :'(

Лікуючий ортопед рекомендував не навантажувати уражену ділянку 3 місяці, бо стільки потрібно, щоб хрящова тканина замістилась міцною кістковою

Сподіваюся, в квітні буде сніжно)))

До речі, я був у захисті для кистей

в танках тоже люди гибнут , хоть там и 30 см метала защиты,

как говорят на стройке каска нужна не для того чтоб от кирпича упавшего на голову спасти, а от камушков с 5 этажа и выше.

Опять же на склоне защита запястей,колен,локтей.И конечно головы не гарантирует 100% защиты, а всего лиш смягчает полученый урон.

Изменено пользователем VERTEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароч был у меня случай, я прошлой зимой сломал большой палец на руке :ay: , но так сильно хотел кататься что катал даже с гипсом :-D не смотря на то что через недельку была запланирована поездочка на Драг :bb: так что можешь сильно не париться, снимут гипс недельку помучаешься и будешь разсекать)

Изменено пользователем Ska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе совет тоже было дело упал и сломал запястье на правой руке... походил в гипсе недели 3 снял гипс ,купил такую защиту и пошел катать... а по поводу рук не раставлять тоже есть такая привычка ...попробуй когда катаешь прижимать их к туловишу на прямых или согни их в локтях и прижми к ключице если и упадешь то будешь падать на плечи или все тело и руки будут целее ... и вот в помощь очень интересно и поучительно Теория правильного падения

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо руку разработать. Упражнения выберешь по вкусу. Кто как хочет, тот так и...

В месте перелома появляется костная мозоль, которую сломать сложнее, чем кость. Так и говорят, что двух переломов в одном месте быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе совет тоже было дело упал и сломал запястье на правой руке... походил в гипсе недели 3 снял гипс ,купил такую защиту и пошел катать... а по поводу рук не раставлять тоже есть такая привычка ...попробуй когда катаешь прижимать их к туловишу на прямых или согни их в локтях и прижми к ключице если и упадешь то будешь падать на плечи или все тело и руки будут целее ... и вот в помощь очень интересно и поучительно Теория правильного падения

спасибо, отличная тема!

кисть уже в любом случае буду защищать, а теперь еще придется взять защиту на локти и колени :)

Надо руку разработать. Упражнения выберешь по вкусу. Кто как хочет, тот так и...

В месте перелома появляется костная мозоль, которую сломать сложнее, чем кость. Так и говорят, что двух переломов в одном месте быть не может.

да, про костную мозоль слышал. а сколько времени обычно пройти должно, чтобы достаточно крепкая мозоль образовалась? а то она ведь и через пару недель уже формируется.

кстати еще говорят, что если все-таки сломаешь в том же месте, то тогда полный ппц, операции и все такое. хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита запястья поможет, однозначно. Еще надо учиться правильно падать (сгибать руки в локтях при падении, что бы падать не на ладонь, а на часть руки от локтя до запястья (сори за такое тупое описание, не знаю правильного названия этой части руки))

Изменено пользователем SatanClaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо учиться правильно падать

100%. и защиту на оставшиеся целыми части тела подобрать, пока время свободное появилось :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100%. и защиту на оставшиеся целыми части тела подобрать, пока время свободное появилось :popcorn:

кисть закачивай, и не парся, учись катать, просто всегда включай голову когда едешь, сноубординг не футбол тут надо думать)

защиту возьми, и начинай вкатывать уже сейчас, друг вообще с поломаной рукой в гибсе катал и норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кисть закачивай, и не парся, учись катать, просто всегда включай голову когда едешь, сноубординг не футбол тут надо думать)

защиту возьми, и начинай вкатывать уже сейчас, друг вообще с поломаной рукой в гибсе катал и норм...

в футболе надо и побольше думать)

насчет катать прямо сейчас - это ты слишком, я кисть даже согнуть не могу после гипса, не то чтобы опереться на нее или что-то подобное.

подожду пару недель, а там уже буду учиться падать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в футболе надо и побольше думать)

насчет катать прямо сейчас - это ты слишком, я кисть даже согнуть не могу после гипса, не то чтобы опереться на нее или что-то подобное.

подожду пару недель, а там уже буду учиться падать)

хм сам решил, и советов не слушаешь что можна катать с защитой. зачем тему создавал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм сам решил, и советов не слушаешь что можна катать с защитой. зачем тему создавал ?

с чего ты взял, что я сам решил? разве я должен все до единого советы выполнять? я выбрал те, которые меня устроили. одной только защиты недостаточно для того, чтобы не сломать снова.

твоя позиция "так что мне теперь ногами по улице не ходить что-ли" мне не нравится, с переломами в типичных для сноуборда местах шутить не стоит.

и в танках люди погибают, потому что кто-то целенаправленно пытается этого добиться. неудачный пример. в случае с бордом снег и лед являются нейтральной стороной :)

но все равно спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в футболе надо и побольше думать)

насчет катать прямо сейчас - это ты слишком, я кисть даже согнуть не могу после гипса, не то чтобы опереться на нее или что-то подобное.

подожду пару недель, а там уже буду учиться падать)

защищаешь футбол - спортач ахахаха, стиля не будет)))

а если серьёзно кисть без смещения заростает оооооочень быстро, и разрабатывать её надо как можно быстрее после того как срослась, да и вообще кисти на борде ламают исключительно за неумением катать и как следствие правильно падать, гораздо легче получить серьёзную травму локтя, при том падении что ты описал, а тебе тупо не фартануло, учись акуратно и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч был у меня случай, я прошлой зимой сломал большой палец на руке :ay: , но так сильно хотел кататься что катал даже с гипсом :-D не смотря на то что через недельку была запланирована поездочка на Драг :bb: так что можешь сильно не париться, снимут гипс недельку помучаешься и будешь разсекать)

А я этой зимой сломала)) Тоже большой палец, за 2 дня до поездки на Драг. Но все равно поехала учиться кататься и нисколечко не жалею об этом)

Ololo!, кисть это конечно серьезнее, но к февралю, думаю, уже сможешь кататься. Главное, руку разрабатывай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
защищаешь футбол - спортач ахахаха, стиля не будет)))

а если серьёзно кисть без смещения заростает оооооочень быстро, и разрабатывать её надо как можно быстрее после того как срослась, да и вообще кисти на борде ламают исключительно за неумением катать и как следствие правильно падать, гораздо легче получить серьёзную травму локтя, при том падении что ты описал, а тебе тупо не фартануло, учись акуратно и будет тебе счастье

Спортач? Не слышал раньше такого) В футбол просто играю часто, не более. И причем здесь стиль... Донт ноу)

И да, падать я пока не умею. Верю в учебу и счастье :)

А я этой зимой сломала)) Тоже большой палец, за 2 дня до поездки на Драг. Но все равно поехала учиться кататься и нисколечко не жалею об этом)

Ololo!, кисть это конечно серьезнее, но к февралю, думаю, уже сможешь кататься. Главное, руку разрабатывай ;)

вот и я надеюсь, что к февралю. спасибо за утешительный прогноз)

d8d7dd02a1.jpg

мвахахахаха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×