Перейти к содержанию
AiR_Ann

Характеристики сноубордов прошедших сезонов

Рекомендуемые сообщения

Думаю, для товарисчей, которые берут б.у. доски, этот вопрос актуален.

Мне, например, сноуборд достался в подарок (Black Fire Special, видимо, мальчюковый, какого-то затёртого года). Интересно узнать, из чего он сделан, какова жёсткость и т.д.

Отдавала в покраску. Мастер повертел в руках, сказал, что доска вся из пластика. А я всё тешилась, что там дерево внутри...

Google не помог - не знает он такой модели(

:bw:

Изменено пользователем AiR_Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз сам ГУгл не знает, то материалы утеярны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, нету :bn: .

раз сам ГУгл не знает, то материалы утеярны :)

Это пичалька(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, для товарисчей, которые берут б.у. доски, этот вопрос актуален.

Мне, например, сноуборд достался в подарок (Black Fire Special, видимо, мальчюковый, какого-то затёртого года). Интересно узнать, из чего он сделан, какова жёсткость и т.д.

Отдавала в покраску. Мастер повертел в руках, сказал, что доска вся из пластика. А я всё тешилась, что там дерево внутри...

Google не помог - не знает он такой модели(

:bw:

Выложи фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрев пару досок этого "брэнда" могу тебе сказать что даже если ты найдешь свою модель, вряд ли ты прочитаешь о ней что то полезное. так как все описание этих досок состоит из:

доска средней жесткости

конструкция сэндвич

направленная геометрия)

все)

думаю что это все и так видно глядя на доску, так что не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доски Black Fire (без исключения) сделаны из крептонита.

А канты ,если я не ошибаюсь, что то вроде обогащенного урана.

Изменено пользователем happyhardcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все доски Black Fire (без исключения) сделаны из крептонита.

А канты ,если я не ошибаюсь, что то вроде обогащенного урана.

"Криптонит - вымышленный минерал, упоминание которого встречается в комиксах про Супермена. Это единственный материал с его родной планеты, способный лишать героя его феноменальной силы."

%)

I`m a Superman! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та забей, это бюджетные фанеры, не стоит тратить время на изучение, катай, как для первой доски норм и главное чтоб ростовка подошла, раз мальчуковая;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та забей, это бюджетные фанеры, не стоит тратить время на изучение, катай, как для первой доски норм и главное чтоб ростовка подошла, раз мальчуковая ;)

Ростовка как раз отличная, и жёсткость подходит.

Ты понимаешь, условно, я вот приду в магаз покупать себе новую досочку (более жёсткую захочу), и что мне без циферок говорить продавцам? Опыта самой определить на глаз или на зуб может не хватить. Поэтому и взялась за изучение.

И нинада мне говорить, что, мол, сначала попробуй, потом поймёшь. Это не вариант по понятным причинам)))

И вапче, как люди пересаживаются с доски на доску?..

Умные и опытные люди, подскажите мне, как поступить?

Изменено пользователем AiR_Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно циферки для каждого производителя разные т.е. у одного 4 это у другого 6 а у третьего playful, . Покатаешь сезон-другой, определишся со стилем катания и что те больше нравится и под эти нужды будешь покупать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По циферкам мало что можно понять. Сначала определись, что тебе нужно - жестче или мягче. Более жесткая, если хочешь побыстрее кататься; помягче - джибить там или фан ловить на пологих склонах. Потом берёшь свою досочку из криптонита, ставишь на пол лицевой стороной к себе, коленку упираешь посередине и несколько раз сгибаешь, чтобы прочувствовать жесткость. Ну и потом сравниваешь в с вариантами. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем за внимание! В общем-то, определённые выводы для себя сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот достаточно интересный ресурсик

http://www.ski.ru/boards/

Спасибо!

ЗЫ Ни моего Блэк Файра, ни предыдущих Бёртона и Атомика там нету))

Эхъ... Но уже не суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Криптонит - вымышленный минерал, упоминание которого встречается в комиксах про Супермена. Это единственный материал с его родной планеты, способный лишать героя его феноменальной силы."

%)

I`m a Superman! ©

Прикольно, что тебя смутил только криптонит, а обогащенный уран - нормальная тема, на всех досках канты из обогащенного урана... :bg:

Прям как из того фильма:

"- Мы поломаем вам руки и изнасилуем!!

- А руки-то зачем нам ломать???"

(с) "Прибулець Павло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вапче, как люди пересаживаются с доски на доску?..

Люди пересаживаются с доски на доску тогда, когда текущая доска их перестает удовлетворять по каким-либо параметрам.

Если, к примеру, твоя доска кажется ТЕБЕ слишком мягкой для ТВОЕГО стиля катания, ты покупаешь более жесткую доску. Если начнешь прыгать, то найдется множество добрых людей, которые заморочат тебе голову стрингерами и прогибами, и тогда опять-таки ты захочешь поменять на что-то конкретное.

Короче говоря, пока ты не знаешь на что конкретно поменять свою доску - не меняй.

P.S. если твоя доска кажется ТЕБЕ некрасивой - это тоже, в принципе, повод.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот достаточно интересный ресурсик

http://www.ski.ru/boards/

ресурс конечно прикольный, но реально много чего нету.

моей доски, кстати, тоже нет ни одной модели на протяжении всего периода их производства... :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно, что тебя смутил только криптонит, а обогащенный уран - нормальная тема, на всех досках канты из обогащенного урана... :bg:

Прям как из того фильма:

"- Мы поломаем вам руки и изнасилуем!!

- А руки-то зачем нам ломать???"

(с) "Прибулець Павло"

Просто гуглинг закончила ещё на слове "криптонит")))

(шо оно такое в реале так и нипанятна в итоге)

Люди пересаживаются с доски на доску тогда, когда текущая доска их перестает удовлетворять по каким-либо параметрам.

Если, к примеру, твоя доска кажется ТЕБЕ слишком мягкой для ТВОЕГО стиля катания, ты покупаешь более жесткую доску. Если начнешь прыгать, то найдется множество добрых людей, которые заморочат тебе голову стрингерами и прогибами, и тогда опять-таки ты захочешь поменять на что-то конкретное.

Короче говоря, пока ты не знаешь на что конкретно поменять свою доску - не меняй.

P.S. если твоя доска кажется ТЕБЕ некрасивой - это тоже, в принципе, повод.))))

Всё логично и понятно, спасибо.

Не согласна только на счёт смены доски по причине её некрасивости) Не обязательно саму доску менять - рестайлинга никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ресурс конечно прикольный, но реально много чего нету.

моей доски, кстати, тоже нет ни одной модели на протяжении всего периода их производства... :bk:

Бартон начал делать доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

ЗЫ Ни моего Блэк Файра, ни предыдущих Бёртона и Атомика там нету))

Эхъ... Но уже не суть)

точно не он?

27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

унікальна весчь - дівчина не хоче міняти дошку з причин "некрасивості"! ))) феноменально ;)

не знаю, як художник вичислив (без надлома і надрізів) що вона ВСЯ з пластику... :cray: але по фото видно, що це всього лише кеп-конструкція, тобто верхня кришечка (топшит, ламінат і т.д.) повністю закриває її аж до кантів. фарбувати таку дошку можна без страха і упрьока. :buhlo:

цей бренд завжди був бюджетним і не робив чогось "такого". сам факт, що вона дожила до наших днів - позитивний. однак надто древньою вона не є - бренд існує всього 10 років (з 2002го). ще один позитив - її зробили в Австрії, так що контроль якості присутній, а значить вона тобі ще послужить.

а будеш міняти - не лінуйся запитувати що і до чого. як правило, спочатку йдеш в кілька магазиків і вивчаєш асортимент. "СВОЮ" дошку ти впізнаєш із тисячі - просто візьмеш в руки і одразу захочеш забрати додому. після цього шаришся день-два і тИрнеті, щоб навести довідки і почитати матчастину. а потім розбиваєш улюблену скарбничку (бомбиш банк, трусиш батьків чи бойфренда - твій варіант) і йдеш за покупкою.

в Україні поки що мало дівчаток, які катають тільки стріт чи тільки фрірайд. тому скоріш за все наступною дошкою в тебе буде універсал (бренд не має значення), біль шехнологічний ніж БлекФаєр (як мінімум із сендвіч-конструкцією), дірекшинел, з рокром чи без нього.

P.S.: модель - дівчача )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
унікальна весчь - дівчина не хоче міняти дошку з причин "некрасивості"! ))) феноменально ;)

не знаю, як художник вичислив (без надлома і надрізів) що вона ВСЯ з пластику... :cray: але по фото видно, що це всього лише кеп-конструкція, тобто верхня кришечка (топшит, ламінат і т.д.) повністю закриває її аж до кантів. фарбувати таку дошку можна без страха і упрьока. :buhlo:

цей бренд завжди був бюджетним і не робив чогось "такого". сам факт, що вона дожила до наших днів - позитивний. однак надто древньою вона не є - бренд існує всього 10 років (з 2002го). ще один позитив - її зробили в Австрії, так що контроль якості присутній, а значить вона тобі ще послужить.

а будеш міняти - не лінуйся запитувати що і до чого. як правило, спочатку йдеш в кілька магазиків і вивчаєш асортимент. "СВОЮ" дошку ти впізнаєш із тисячі - просто візьмеш в руки і одразу захочеш забрати додому. після цього шаришся день-два і тИрнеті, щоб навести довідки і почитати матчастину. а потім розбиваєш улюблену скарбничку (бомбиш банк, трусиш батьків чи бойфренда - твій варіант) і йдеш за покупкою.

в Україні поки що мало дівчаток, які катають тільки стріт чи тільки фрірайд. тому скоріш за все наступною дошкою в тебе буде універсал (бренд не має значення), біль шехнологічний ніж БлекФаєр (як мінімум із сендвіч-конструкцією), дірекшинел, з рокром чи без нього.

P.S.: модель - дівчача )

Одначе, дякую за змістовнітсть :ay: ! *дуже хоче спитати, звідки він усьо то знає, але стримується, як може*

І цей, як його... Приємно мати стосунок до унікальних речей 8-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все доступно, все можна прочитати з відкритих джерел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×