Перейти к содержанию
ReG

Нужна помощь и консультация!

Рекомендуемые сообщения

буквально 2 недели назад был у него на консультации. мужик вроде толковый. договорились на операцию но я в последний момент решил еще подождать.

как я понял операцию стоит делать если не сгибается колено до конца либо выпадает чашечка.

насчет доктора стоял в очереди, ыбли мужик и девочка которым он делал - вроде нормально. вообщем решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае оперироватся или нет это выбор и личное дело каждого, но не стоит забывать что травмированная часть мениска травмирует суставной хрящ который в организме человека не восстанавливается и если вовремя не убрать часть мениска которая деформирует хрящ то к 40ка годам можно столкнутся с такой проблемой как артроз коленого сустава который в начал еще лечится внутрисуставными введениями гиалуроновой кислоты ( эндопротеза синовиальной жидкости) а при третей или четвертой стадии этого заболевания поможет только эндопротезирование коленного сустава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо огромное за ваши комментарии! А Марине прям огромное, огромное! :)

Пожалуй стоит написать что происходит с коленкой.

По факту, радикально, так ни чего и не сделал. Коленка... блокировки нет, совсем. Хожу и даже немного прыгаю уже спокойно. При приседании на корточки в колене немного похрустывает, в правом кстати тоже :( но как мне кажется это от того что долго не рисковал нагружать и много сидел-лежал. Вчера даже рискнул пошпилить в настольный тенис, для тех кто не разу не играл в вертушку, это не так уж просто и вполне травмоопасно :), в принципе нормально, один разочек убрался и то не из-за ноги :au: .

Но проблеммы есть, причем странные. Порой колено просто напросто подгибается, такое ощущение что проблемм не с менисками а со связками... Происходит такая ерунда обычно при резком ускорении когда стопа немного повернута в левую сторону от корпуса, а сустав "смотрит" ровно.

Посему, весной надеюсь вырваться в столицу для еще одного обследования и принятия решения...

Пока, потихоньку начнаю бегать и приседать. Надеюсь в следующем сезоне вновь вернуся в доблестные ряды...

Изменено пользователем ReG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа райдеры и райдерши.

Необходима помощь людей которые сталкивались с повреждением мениска, а именно:

что делали, у кого, за сколько, как состояние после операции, катаете или нет...

Что произошло, катал я себе на Ай-Петри на 26 подъемнике, уже почти на выкате проходя накопанный могул решил остановится "потрещать" с друзьями, перекантовался сместил вес на заднюю ногу при заезде в очередную ямку в которой решил "припарковаться" и получил хруст в колене, немного поорал, минут пять посидел и сам спустился к выкату, коленка болела но вполне приемлемо.

Часка полтора похромал, как раз курочка дожарилась ab.gif , коленка вроде перестала болеть, ну я еще полтора два часа докатал, ездил уже потихоньку без нагрузки на переднюю ногу ( ну насколько это возможно), кароче чувствовал себя нормально, коленка немного болела но не так чтобы очень.

На следующий день решил сходить в травмпункт ибо после ночи коленка конкретно отекла.

В травмпункте врач сказал, что ничо мол серьезного, немного надорвал внутреннюю боковую связку, а на небольшое пощелкивание в коленке внимания сможешь не обращать. Но направление на МРТ дал, мне было уже как-то стремно и я его в этом плане достал.

И блин как оказалось не зря!!

Заключение после МРТ :

Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска и продольный разрыв заднего рога латерального мениска. Синовит.

На данный момент получил направление (от зав отделения травматалогии) на Артроскопию в 9 горбольницу Севастополя (горбольница находится в Балаклаве).

Народ, кто сталкивался, подскажите что делали, где, у кого, за сколько? Катаете сейчас или нет? Как коленка себя чувствует?

Если кто-то, что-то делал в Балаклаве отпишитесь огромная просьба!

Главное, чтоб после операции коленку еще не запускать - и реабилитироваться, упражняться. А так сама операция сейчас просто проводиться - даже разрез не делают ,все артроскопически, если осталась хоть часть мениска, то сошьют ,если нет, то просто обрежут. А после операция на следующий день уже ходить можно, главное потом не залеживаться слишком, разминать ногу по -тихоньку. А так мой друг через месяца 4 уже к спорту вернулся и в течении года уже полностью восстановился и играл как и прежде. Он правда в Литве у проф. Белицкаса делал в Нордорто клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×