Перейти к содержанию
Sebastian

Покупка бордов с Ebay

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу купить доску через Ebay, но есть ряд вопросов, на которые не знаю ответы. Возможно вы мне поможете и другим, кто ломает голову: :shok:

1) Некоторые лоты есть с доставкой в Украину (в частности с помощью ам. почтовой службы USPS). Кто-нибудь пробовал так заказывать, привозят борды? какие ограничения по габаритам?

2) Довольно много крутых досок не имеют доставки в Украину и здесь вступают в силу всякие посредники, которым ты перечисляешь деньги, указываешь вес и пересылку по Штатам, а они уже пересылают себе на склад, где ты можешь забрать. Поигравушись с их калькуляторами выходит, что конечный товар увеличивается баксов на 70-100 в среднем. Это как бы дофига...Кто-то у посредников заказывал доски? Можете поделиться опытом?

Спасибо всем за советы! :buhlo:

П.С. Заранее сорри, если такая тема появлялась, возможно не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Хочу купить доску через Ebay, но есть ряд вопросов, на которые не знаю ответы. Возможно вы мне поможете и другим, кто ломает голову: :shok:

1) Некоторые лоты есть с доставкой в Украину (в частности с помощью ам. почтовой службы USPS). Кто-нибудь пробовал так заказывать, привозят борды? какие ограничения по габаритам?

2) Довольно много крутых досок не имеют доставки в Украину и здесь вступают в силу всякие посредники, которым ты перечисляешь деньги, указываешь вес и пересылку по Штатам, а они уже пересылают себе на склад, где ты можешь забрать. Поигравушись с их калькуляторами выходит, что конечный товар увеличивается баксов на 70-100 в среднем. Это как бы дофига...Кто-то у посредников заказывал доски? Можете поделиться опытом?

Спасибо всем за советы! :buhlo:

П.С. Заранее сорри, если такая тема появлялась, возможно не заметил...

Пиши в личку - отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Хочу купить доску через Ebay, но есть ряд вопросов, на которые не знаю ответы. Возможно вы мне поможете и другим, кто ломает голову: :shok:

1) Некоторые лоты есть с доставкой в Украину (в частности с помощью ам. почтовой службы USPS). Кто-нибудь пробовал так заказывать, привозят борды? какие ограничения по габаритам?

2) Довольно много крутых досок не имеют доставки в Украину и здесь вступают в силу всякие посредники, которым ты перечисляешь деньги, указываешь вес и пересылку по Штатам, а они уже пересылают себе на склад, где ты можешь забрать. Поигравушись с их калькуляторами выходит, что конечный товар увеличивается баксов на 70-100 в среднем. Это как бы дофига...Кто-то у посредников заказывал доски? Можете поделиться опытом?

Спасибо всем за советы! :buhlo:

П.С. Заранее сорри, если такая тема появлялась, возможно не заметил...

сделала вот заказ через посредника. одна посылка уже пришла без проблем

доску жду, где то в пути, но не с Эбея, но с американского магазина ...

если интересно пиши в личку расскажу, что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если интересно пиши в личку расскажу, что и как

Сюда пиши, всем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда пиши, всем интересно.

ну вообщем, нашла на американском сайте (магазине) доску, которую хочу, на нее была скидка, нашла человечка который занимается доставкой сноубордической снаряги (и не только ) с америки (в частности с того магазина) узнала, что по чем и заказала.

процесс таков

1. выбираешь товар

2 кидаешь ссылку посреднику

3. он называет стоимость доставки (море (1 кг -4-5$ авиа - 10 $))

4. если все утраивает кидаешь ему деньги на карточку, он делает заказ, потом присылает отчетик о том, что товар у них на складе в Америке..и все посылка едет

сроки и цена зависит от вида доставки (море или авиа)

его услуга 10 % от инвойса..

вопросы с таможней они решают сами ...

я делала 2 заказа, собственно на доставку доски (плывет морем)

второй заказ 2 пары обуви (авиа 6 дней и пришли)

все без вопросов- человек отзвонился сказал, что есть посылка привез отдал ...

Доску, пыталась привести сама, писала в американский магазин, но они мне ответили, что не могут отправить доску, так как у них там какие свои договоренности с ГНу и в Украину не могут отправлять данный бренд..

Поэтому и пребегла к услугам посредника...

схема вся прозрачная никаких левых платежей...

ПЫСЫ ... автор поста писал, что не выгодно, вроде как , через посредника, но если повезет со скидкой на товар то выгодно...

не хочу делать тут рекламу, поэтому если кому интересен контакт человека скину в личку...на его сайте есть и список магазинов, с которых они возят

если есть вопросы ...всегда пожайлуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросы с таможней они решают сами ...

Т.е. доп. платежей никаких не берут и пропихивают через таможню по договоренности?

Меня чем единственное смущает заказ из usa, так это как раз таможенными сборами. Если все по правилам делать, то вся выгода теряется, если превышаешь 200евро.

Поэтому и интересует какие тут есть выходы, лазейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. доп. платежей никаких не берут и пропихивают через таможню по договоренности?

Меня чем единственное смущает заказ из usa, так это как раз таможенными сборами. Если все по правилам делать, то вся выгода теряется, если превышаешь 200евро.

Поэтому и интересует какие тут есть выходы, лазейки?

Если выходы у кого-то и есть о них тебе никто рассказывать не будет, да и не нужно оно тебе)))) Если ты сам собрался завозить, так сказать в руках - это один разговор, а если пересылкой - совсем другой. Сам таскаю оттуда, как и ebay так и с других магазинов. Если нужна более детальная инфа или расчет доставки пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. доп. платежей никаких не берут и пропихивают через таможню по договоренности?

Меня чем единственное смущает заказ из usa, так это как раз таможенными сборами. Если все по правилам делать, то вся выгода теряется, если превышаешь 200евро.

Поэтому и интересует какие тут есть выходы, лазейки?

я не платила никаких платежей .. как я поняла у них в Америке, есть свой чувак и некий склад, где они упаковывают и отправляют скорее всего через ems или usps..

по поводу 200 евро, они мне и предложили, что бы доска плыла морем, ну и плюс я думаю, что занижают инвойс в пределах разумного.

Врядли конечно они там все делают по правилам, если по правилам то нет смысла ..

скажу, точно, что первая посылка пришла без вопросов ..

Изменено пользователем dzola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделала вот заказ через посредника. одна посылка уже пришла без проблем

доску жду, где то в пути, но не с Эбея, но с американского магазина ...

если интересно пиши в личку расскажу, что и как

Привет. Расскажи про заказ доски. Какой магазин?Посредник?Как доехала?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Расскажи про заказ доски. Какой магазин?Посредник?Как доехала?

Спасибо

привет! ну про процесс заказа писала выше.. да посредник (контакты в личке)

жду пока приедет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Расскажи про заказ доски. Какой магазин?Посредник?Как доехала?

Спасибо

приехала моя красавица, все отлично. без каких либо заминок...в общей сложности меньше 4 недель морем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие примерно скидки летом на сноуборды могут быть в штатах?кто какие видел мож в и-нет магазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие примерно скидки летом на сноуборды могут быть в штатах?кто какие видел мож в и-нет магазах

тяжело зайти в инет магазин? скидки в основном 40%....есть до 70% на не продаваемый шлак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяжело зайти в инет магазин? скидки в основном 40%....есть до 70% на не продаваемый шлак

просто я спрашиваю!так как сейчас в основном 30%.а спросил для того чтоб узнать покупать сейчас или подождать чтоб скидки увеличились

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ищешь? Кинь в личку модели, пробью по складам, может что-то есть по хорошей цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×