Перейти к содержанию
shenan

вибір дошки для пухлого між Lib Tech, Gnu , Burton

Рекомендуемые сообщения

Скажімо так, катаю я вже давненько,(наданий момент снаряд Burton Operator 157 10' вайд /Burton CO2) попавши декілька разів цього сезону на Дразі на "true powder"=) зрозумів що фрістайл дошка в пухлому добряче "тоне" і після декількох годин каталки можна відгризти собі задню ногу :bc: (як в одному пості писав вельми шановний grabli)

Тому взявши до уваги те що зараз солодкі ціни на снарягу за бугром актуального року і маючи вільні кошти, я затарився абсолютно майже нульцевою снарягою, чому майже, тому що вони себе позиціонують як DEMO, правда коли приїхали на Україну я на них слідів використання не знайшов, муха на них не сиділа=)

ітак:

2012 LIB TECH TRS 162 C2 BTX w/Mane Traction фрістайл/фрірайд

2012 Lib Tech T Rice 157.5 C2 BTX w/Magne Traction фрістайл/фрірайд

2012 Burton CUSTOM RESTRICTED 158 cm Rocker Camber Combo фрістайл/фрірайд

2012 Burton Malolo 166 фрірайд

2012 Gnu Riders Choise 157.5 C2 BTX w/Mane Traction фрістайл/фрірайд

і кріпло

2012 Burton Cartel EST

2012 Burton C60 EST

2012 Burton Malavita

2012 Volkl Fastek Prime Alu

2010 Burton CO2

мій "весрост" 75/182 для справки,

моя субэктивна позиція,так як маю фрістайл машину така, щоб залишити собі Burton Malolo 166, але не впевнений в ростовці, чи не завелика.Також дуже спокуслиовю є можливість спробувати дошку з магною Lib Tech TRS 162, "гудвуд 2012" теж цьому сприяэ.

а також який варіант кріплень на яку дошку ви б поставили?

цікаво почути Вашу аргументовану думку, при виборі бренд та дизайн мене найменше цікавлять, в першу чергу технології, та поведінка дошки в паудері.

Изменено пользователем shenan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малоло + СО2 - нормуль. Замалою не буде точно. По відгуках - в пухлому навіть при стандартній стійці вона спокійно випливає. кріпло, відповідно, має 7 жорсткості, що дуже добре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для захлебнуться слюнями.

Ни на одной из перечисленных не катал, поэтому буду разглагольствовать в теории.

На 75 кг 166 ростовка не завелыка. При любых технологиях, на твой вес ростовка 157 под фрирайд - очень коротко.

С точки зрения подходящей ростовки, стоит рассматривать только TRS от Мервин и Малоло от Бартон.

TRS - твиновая фристайловая доска. По геометрии и прогибу аналогична моей НС. Выплывает хорошо, технологии, бла-бла-бла, но на скорости дирекшнл все-таки на голову выше твина. Да и вообще о преимуществе направленной доски над твином можно заводить отдельную тему.

Малоло - фрирайдовый борд с почти кемберной геометрией. S-рокер идеально сочетает в себе управляемость и четкость кемберной классики, добавляя ей рокерным носом всплываемости. По сути - идеальная геометрия для сочетания пухляка со скоростными спусками по трассе.

Конечно, можно дождаться сезона и попробовать в деле каждую из моделей, но, зная тебя по форуму, доски ты вез на продажу, а значит будешь толкать их новыми. Ну, мой категорический совет: Burton Malolo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малоло + СО2 - нормуль. Замалою не буде точно. По відгуках - в пухлому навіть при стандартній стійці вона спокійно випливає. кріпло, відповідно, має 7 жорсткості, що дуже добре.

дякую

Тема для захлебнуться слюнями.

Ни на одной из перечисленных не катал, поэтому буду разглагольствовать в теории.

На 75 кг 166 ростовка не завелыка. При любых технологиях, на твой вес ростовка 157 под фрирайд - очень коротко.

С точки зрения подходящей ростовки, стоит рассматривать только TRS от Мервин и Малоло от Бартон.

TRS - твиновая фристайловая доска. По геометрии и прогибу аналогична моей НС. Выплывает хорошо, технологии, бла-бла-бла, но на скорости дирекшнл все-таки на голову выше твина. Да и вообще о преимуществе направленной доски над твином можно заводить отдельную тему.

Малоло - фрирайдовый борд с почти кемберной геометрией. S-рокер идеально сочетает в себе управляемость и четкость кемберной классики, добавляя ей рокерным носом всплываемости. По сути - идеальная геометрия для сочетания пухляка со скоростными спусками по трассе.

Конечно, можно дождаться сезона и попробовать в деле каждую из моделей, но, зная тебя по форуму, доски ты вез на продажу, а значит будешь толкать их новыми. Ну, мой категорический совет: Burton Malolo.

ти прав,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как владелец Малоло 2009/2010 166.

Доска с S рокером, и это чисто серфинг среди сноубордов, можно сказать что уникальная в своем роде.

Катаясь в Карпатах получить того для чего она сделана не получится :(, она создана для мин 0.5 м пухлого (это если там когда Альпы в завалах, Гудаури в сезон, ну ты понял). А шкрябать её по камнях, елках, мокрому, настному снегу мне было её жалко.

Малоло достаточно мягкая если подходить с точки зрения универсального фрирайд снаряда, и теперь я считаю что жесткие мои боты к ней не к чему, нужно что-то среднее и легкое типа Burton Ion.

Для наших условий я б посоветывал Libы,

а у бартона из достойных Burton Super Model X — вот это да, супер технологический универсальный снаряд и который стоит $600.

(Это если пошло дело про бартоны :) )

P.S. Burton Malolo в 2011 сезоне не выпустили :(

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу как владелец Малоло 2010 166.

Доска с S рокером, и это чисто серфинг среди сноубордов, можно сказать что уникальная в своем роде.

Катаясь в Карпатах получить того для чего она сделана не получится :(, она создана для мин 0.5 м пухлого (это если там когда Альпы в завалах, Гудаури в сезон, ну ты понял). А шкрябать её по камнях, елках, мокрому, настному снегу мне было её жалко.

Малоло достаточно мягкая и теперь я считаю что жесткие мои боты были к ней не к чему.

Для наших условий я б посоветывал Libы,

а у бартона из достойных Burton Super Model X — вот это да, супер технологический универсальный снаряд и который стоит $600.

(Это если пошло дело про бартоны :) )

спс очень познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для наших условий я б посоветывал

Та забей, он их все продает уже. :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та забей, он их все продает уже. :poh:

Гы, выбрали дошку для пухлого :rofl:

Зато теперь тема сильно поможет тому, кто будет их покупать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, выбрали дошку для пухлого :rofl:

Зато теперь тема сильно поможет тому, кто будет их покупать ;)

не всі продаю, залишив собі Malolo,

LibTech T.Rise продав за 4350 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×