Перейти к содержанию
Trick

Нужны отзывы о идее

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Родилась у меня с другом идея, тесно связанная с экстрим-спортом вообще, и со сноубордингом в частности. Решили воплотить ее в жизнь в виде интернет-проектика. Вот хотел бы получить какой-то фидбек, стоит ли продолжать допиливать :)

Суть в следующем - например, у меня есть второй сноуборд, который не используется, и продавать как-то не хочется. Без проблем даю его поюзать тем, кого знаю, и кто знает что он у меня есть. И людям приятно, и вещь используется. Наверняка я такой не один, да и куча есть людей сдающих снарягу на коммерческой основе, и новым людям их постоянно нужно искать.

Так что создаем сайт, который бы позволил расшарить свою неиспользуемую снарягу либо из филантропских соображений, либо с целью подзаработать. Не знаю может ли это считаться рекламой, та и сайт недоделан еще полностью: http://yourgear.me

Господа сноубордисты, вы пользовались бы таким сервисом? Если бы на нем было достаточно выбора по аренде снаряги от ваших друзей либо незнакомых людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея. Я бы пользовался таким сервисом. Очень полезно.

К примеру, вел держать постоянно дома нет возможности, с удовольствием взял бы в аренду на пару дней.

А что на счет гарантии возврата, если берешь у незнакомого человека?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ идея круть как по мне!

А что на счет гарантии возврата, если берешь у незнакомого человека?)

хз может залог какой то оставлять ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовалось бы много народу. брали бы на прокат многие, НО сдавало бы в прокат - единицы. Ты бы отдал на 5 дней свою дэку малознакомому, не известно как катающемуся челу? а Маску - в которой он может в дерево рубануть. Ведь всегда - не свое не жалко.. Как потом доказывать, что трещина на маске или дэке это его заслуга и раньше ее небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользовалось бы много народу. брали бы на прокат многие, НО сдавало бы в прокат - единицы. Ты бы отдал на 5 дней свою дэку малознакомому, не известно как катающемуся челу? а Маску - в которой он может в дерево рубануть. Ведь всегда - не свое не жалко.. Как потом доказывать, что трещина на маске или дэке это его заслуга и раньше ее небыло!

ну в оренде те же проблемы собственно)

а если человек не против сдавать в оренду, то и про износ само собой должен думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная.

Можно прекрутить рейтинг арендатора и арендосдавщика и коменты.

У меня лишняя снаряга стояла два сезона, своим давал без проблем, а незнакомые естественно не спрашивали, но без проблем сдал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К профилю на сайте, можно прикрепить профиль Вконтакте, к таким будет больше доверия, т.к. в случае кражи, можно будет найти человека. Не исключен вариант с фейковыми акками, но все же, таких, я считаю, будет не много.

Изменено пользователем KiteRunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вдохновляюще :)

Да, проблема гарантий конечно существует, но верно подмечено KiteRunner'ом - мы привязываемся к социальной сети, что должно повысить доверие. Я, например, любому из своих друзей в Facebook доверю снарягу на покататься) В будущем можно придумать и более традиционные гарантии типа залога.

Добавляйте свою доступную снарягу! Будем несказанно счастливы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично придумано, залил свой старенький борд... и сейчас еще вел залью

Изменено пользователем ruzaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороша ідея. залив маунт. пофоткаю і залью ще парочку на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, катательный сезон уже практически настал! За лето и часть осени мы поднакопили чуть снаряги, и несколько человек даже успешно поделились велосипедами и вейками. Приятно видеть, что это действительно принесло хоть может и незначительную, но пользу :)

Правда сноубордов у нас пока еще маловато. Поможете исправить, поделитесь, а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же система по аренде фототехники, людишки пишут что кто и за сколько готов дать поюзать.

Объектывы, вспышки и тд... идея гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша ли идея - покажет время. Из предложений: уверен что большинство людей с радостью дало бы свою снарягу в прокат дешевле прокатных цен, но, я в частности я готов поделиться снарягой, но не готов заниматься этим. То есть мне не хочется проверять человека на честность, искать поручителей, брать копии паспортов, залоги, потом выцеплять его. Короче говоря, если бы предложили выступить в роли так сказать "гаранта", "посредника", который получит свою какую-то таксу и займется всеми орг. вопросами отозвалось бы больше людей. По мере работы вы наработаете базу людей кто надежный, кто нет. Проверенные люди смогут поручительствовать за новичков, под предлогом: "Это мой друг, он не обманет". Ну короче развивать есть куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×