Перейти к содержанию
ruzaki

Flow

Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось услышать мнение о креплениях Флов

интересует вот эта модель: FLOW NXT-AT-SE'11

flow_nxt-atse__94669_zoom.jpg

но интересно мнение о крепах Флов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о тут мнения будут расходится))

если из типа фацтек, а не классики, то одним да , другим СП и ГНУ подавай))

одним нравится цельная стрепа - другим нет

нужно под ботинок мереть.

единственное, что от себя скажу - не смотря на металлическую часть - нифига они не агресивы.

но это не минус, это дело вкуса, и типа катания. всё равно убить нужно уметь))

а цельная стрепа если подходит к ботинку - то очень удобно.

у меня эта модель была. и скорей всего будет она же, но размером по больше (по мимо моих СП)

плюс СП это откидывающееся верхняя стрепа, что позволяет быстрей войти ботами во внутрь не напрягаясь)

тут такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу - 80% скажут только SP/GNU, 20% скажут Flow. Хотя большая часть на них катать не пробовала даже. Я думаю, если завод работает, крепы делают, народ покупает, прорайдеры есть - то они имеют право на жизнь , так что ТОЛЬКО тебе выбирать и никому больше, никакие советы не будут за тебя катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс СП это откидывающееся верхняя стрепа, что позволяет быстрей войти ботами во внутрь не напрягаясь)

тут такого нет

такая фича есть у них в сезоне 12-13, выглядит довольно гламурно и стреп они крепко переделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне больше нравятся цельнолитые базы. вот они реально агресив.

катаю M-11 Freeride - ощущения отличные.

возможно фича СП с откидыванием очень полезна, не катал - не знаю (но хочу попробовать), но мне кажется она же и будет слабым звеном в параметре жесткости конструкции в целом.

ну и опять же - больше примочек подвижных и т.п. - больше шансов поломки или отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне больше нравятся цельнолитые базы. вот они реально агресив.

катаю M-11 Freeride - ощущения отличные.

возможно фича СП с откидыванием очень полезна, не катал - не знаю (но хочу попробовать), но мне кажется она же и будет слабым звеном в параметре жесткости конструкции в целом.

ну и опять же - больше примочек подвижных и т.п. - больше шансов поломки или отказа.

як показали 3 роки практики все надійно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По конкретной модели, юзал nxt-at правда не SE (конструктивно почти тоже), естественно удобней классики.

Минуса при частом расстегивании расскручивается гайка на нижнем креплении стрепа (был свидетелем как посеяли так ремешек на драге), при "широкой" модели ботинка комфорт встегивания падает (ногу нужно вбивать), производитель допускал критичный брак креп топовой серии (гдет на форуме есть тема).

Перешел на фастек, за сезон "ненадежности" не замечено про комфорт думаю можно не говорить.

ИМХО флоу как система свое отжил и если вопрос денег (судя по модели) не критичен то однозначно фастек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит N.A.S.T.Y, прикольно, флоу учли недостатки своей системы (реально же функционал 100% аналог фастека только в обход использования патентованых узлов), ждем отзывы насколько оно реально nasty.

P.S. Патенты штука жесткая, у NASTY нет возможности расслабления верхнего стрепа, конечно фича не играет никакой роли при катания но это 100% плюс к комфорту.

Изменено пользователем afish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про ЭТИ скажете? Очень они мне приглянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-с... откатав уже почти сезон на этих крепах могу немного поделится впечатлениями :bv:

Дизайн очень порадовал! на фотках с интернета даже и не заметил что база салатовая и что на ней еще и орлы нарисованы :ar:

у меня до этого не было фастеков и сначала я сомневался удобно ли это будет, но все мои сомнения развеялись

несколько раз нужно было одеть-спустится-снять что бы откорректировать их, но потом целый сезон ничего не менял и это очень удобно, никогда нет такого чувства что толи пережал стрепой ногу или наоборот не до затянул, тут один раз настроил и целый сезон себя комфортно чувствуешь. Никаких проблем у меня с этими крепами не было, но у флов как я понял фиговые зубчики на "ёлочках", но по идеи их использовать и не приходится почти, просто у моей девушки и у друга тоже крепы флов(Flow minx и Flow ntx-at) и они никак не могли их настроить и где то неделю их постоянно что то подстраивали(я за 3-4 спуска все настроил)... кароче заметили что зубчики начали сильно стираться, не до конца канешно но все таки... у меня все зубчики нормальные и даже намека нет на стирание :coffee:

кароче, крепами остался доволен :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние Flow, которые серии NX-2, обладают всеми плюшками флоу + откидывающимся верхним стрепом, которого всем таааааак не хватало.

Так что.... я думаю, флоу жирные крепы :)

Бери, потом расскажешь как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм крепы, катаю в M9 единственный минус это вес, как по мне тяжеловат учитывая что даже не с алюминиевой основой. В след сезоне возьму с NASTY системой а то реально ее не хватает. + надо под ботинок мерять крепы, а у нас они особо не продается что бы померять и приходится на обум в интернете заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×