Перейти к содержанию
BukovelSkiSchool

Работа инструктором по сноубордингу в Буковеле

Рекомендуемые сообщения

Я работала в школе два сезона. 2010/11, 2011/12

Из-за значительных изменений в политике школы относительно условий работы и оплаты, желания работать в этом сезоне уже не имею.

Сезонная работа должна оплачиваться соответственно. (больше чем 20-40 грн/час.)

Ведь вне зимнего сезона инструктор должен искать другую работу..

По-этому, с каждым годом талантливых и заядлых инструкторов горнолыжников и сноубордистов все меньше и меньше.

А еще, до боли обидно видеть погасающий огонёк в глазах у "старших" инструкторов, которые всем сердцем и душой отдаються этой работе. И не потому, что зарплата небольшая, или курсанты "отборные", а потому что руководство ежедневно промывает мозг чем попало....

Но я очень счастлива, что имела возможность учиться у действительно опытных, внимательных и преданных своему делу ребят.

Могу посоветовать пройти курсы подготовки инструкторов (около 8 дней).

За приемлимые деньги научат правильной технике катания и методике обучения. Оно того стоит!

А работать там или нет, пусть каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально работа снб инструктора -адский труд,особо в работе с чайниками ...

это не на лыжи плугом ставить,за 40 грн час могут работать только альтруисты ,а не люди расчитывающие заработать деньги.

легче вагоны разгружать.... :)

зы:я ставил на борд по просьбе только знакомых за спиртное,шоколадки,поцелуи ...

но с удовольствием бы заплатил из своего кармана 200-300грн нормальному инструктору в час чтобы этим делом не заниматься а просто отдыхать и катосить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллегам)) Скажу коротко: Кто привык к шоколаду, не заморачивайтесь с этой работой, устройтесь в Мак или еще куда где вам будут бабосы платить... А трэшерам велкам, гарантирую сезон будет незабываемым, до встречи в новом сезоне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в нас під стоматом стояв чувак, роздавав флаєра

ну спитав - скіки будуть платити в цьому сезоні асистенту?

10 грн за год, і там ше плюс якшо дофіга клієнтів назбираєш

ше дивився програма навчання тепер (якшо я все правильно зрозумів) буде тривати 11 днів, а не 2-3 як в тому сезоні

кароч, в мене тепер відпало бажання туда їхати(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до того як школи обєднались в одну було заїбісь!!!) кеш + свобода + житло) зараз такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проснувшееся быдло часть2 ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... буде тривати 11 днів, а не 2-3 як в тому сезоні

та да. если не считать проезд туда и обратно, то выйдет так, что ты должен авансом оплатить обучение 980 грн. и проживание 750 грн., потом ты учишься, сдаешь зачеты, получаешь внутренний сертификат, и уже после того, как ты отработаешь ДЕВЯНОСТО часов в школе, тебе ОБЕЩАЮТ вернуть аванс за проживание и обучение:

http://bukovelskischool.com/ru/programmy-kursov/

"Стоимость: курсы бесплатные!!! Участники курсов после успешного прохождения собеседования вносят задаток за бесплатное обучение в размере 980 грн, который возвращается после отработки 90 часов в горнолыжной школе «Буковель» в зимнем сезоне 2012-2013 г. с 15 декабря 2012 г. по 30 мая 2013 г.

(Задаток связан с тем, что некоторые участники курсов после бесплатного обучения по различным причинам не смогли остаться работать).

Дополнительно оплачивается:

Проживание, питание, проезд отель — курорт — отель;

Стоимость: 75 грн. в сутки, всего 750 грн. за 10 дней курсов. (Проживание, двухразовое питание, трансфер)."

Т.е. если ты по какой либо причине, не набрал ДЕВЯНОСТО часов, то тебе никто не возвращает потраченные деньги.

И внутренний сертификат не вечный, ты обязан, даже если у тебя был сертификат "С"!!! еще раз пройти обучение!!! - "З категорією "С-basic" потрібно проходити курси та відпрацювати 90 годин."

особенно порадовало в распорядке дня: - 8.30-8.55 ранкове катання або тренування. ))) это ровно 25 минут на все )))

ну и оплата таки да - инструктор 20 грн./час и 10 грн./час стажеру )))

"Заробітна плата складає для: інструктора від 2080 грн. (20 грн. *4 години* 26 днів) інструктора стажера від 1040 грн.(10*4*26)"

http://forum.bukovel.com/viewtopic.php?id=6664

так что, если будет программа на НГ, как в прошлом году, я поеду. а если с такими условиями, то точно нет )))

Изменено пользователем Igor'ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, поработали мы в сезоне 10/11. Вернее потусили... )) Весело, круто, на курсах подправили некоторые ошибки, которые накопились за годы каталки и познакомились с кучей позитывных лыж-бордеров, это я считаю самым главным плюсом. Ещё прохавали некоторые нюансы экономного времяприпровождения на буке даже в самый высокий сезон )))

Катать не удавалось, утром постоянно какие-то построения вместо 30 минут каталки (30 минут!!!!! )))) Вечером какие-то непонятные сборы... Ну и катать на 2-ке вечером по люду и буйракам на борде... дискомфорт. Инструкторов дохрена набрали, работы нет, ходишь собираешь народ, тянёшь в школу, прибалтываешь что они просто жить не смогут, если инструктора щас не возьмут ! Кароч такое, присоединяюсь к тем, кто это занятие не считает работой. Лыжники ДА!! Они группы по 6 чел берут, и так 2-3 группы в день, ЗП у них нормальные получались.

Вывод: у кого есть свободное время, а скорее всего и деньги... :-D (мы в минуса поработали))), то можно там "поработать", хотя бы пол сезона. Реально куча позитива, свежий воздух, солнце! Просто закрыть глаза на начальство и на ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meni togo roky tam spodobalosj, fignjy zarobuv, ale bagato tsikavuh ljydej, garna robota, klasnuj vidpo4unok

ale na takuh ymovah jak tsjogo roky do nuh to4no nihto ne pojide

hiba sho je v ykrajini sadomazo xd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всі інструктора будуть жити в Яремче, і будуть добиратися в холодному автобусі на Бук....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую никому ехать ! ) жить у принца , спать в кофте , жрать вместо мяса, куринные ноготки и поросячие суставы , отношение как к гомну )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рискнуть, и уехать на курсы 1 декабря из Киева! :buhlo:

А Вам Слабо????

кто сомной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу рискнуть, и уехать на курсы 1 декабря из Киева! :buhlo:

А Вам Слабо????

кто сомной?

У меня так друг умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl::gg::rofl::rofl::rofl:

Кстати!

Уважаемая Буховель!!!

Выше написаном в разделе предложений...корпоративные скидки на услуги курорта и покупки в магазинах...

Не будите ли любезны указать точный процент скидок!

спасибо

Изменено пользователем Avalanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не советую никому ехать ! ) жить у принца , спать в кофте , жрать вместо мяса, куринные ноготки и поросячие суставы , отношение как к гомну )

и гороховый суп на первое и гороховую кашу на второе))

ребят, не ведитесь на это нае**лово, обращаюсь как к людям, а не как там к инструкторам относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staff он и в африке Staff!!!Все хотят Много денег и минимум вложений,поэтому так к инструкторам и относятся(и не только к инструкторам),А ребята у шлагбаумов Так херово выглядят,что вот вот умрут!Предлагаю обманывать систему и устраивать хотя-бы по 1дню в неделю Free-курсов для начинающих прям на склоне,объявы сдесь на форуме! :bayan:

Продажи в борд школе упадут,нужные люди заметят,условия ПОКРАЩЯТЬ! :dance: Эффект не 100%будет но будет точно масса позитива у начинающих! :dance:

+меньше работы спасателям по вывозу новеньких!

А вестись на халяву, типа бесплатное катание при работе инструтором-Лажа и куча непонятного головняка!!!плюс отношение как к Г....у!

Изменено пользователем zzr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продажи в борд школе упадут,нужные люди заметят,условия ПОКРАЩЯТЬ!

Сомнительно, что упадут. А "нужные" люди заметят сразу, это точно - коммерческая деятельность на склонах будет пресечена жестко. В прошлом году "засланных казачков" было достаточно, сами предлагались на услуги по дешевке.

Свои деньги там считают. А их территория это страна в стране, со своими законами и порядками. Не думаю, что это хорошая идея. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительно, что упадут. А "нужные" люди заметят сразу, это точно - коммерческая деятельность на склонах будет пресечена жестко. В прошлом году "засланных казачков" было достаточно, сами предлагались на услуги по дешевке.

Свои деньги там считают. А их территория это страна в стране, со своими законами и порядками. Не думаю, что это хорошая идея. :negative:

в том то и дело что не комерческий подход, не имеют права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не имеют права

я тебя умоляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю обманывать систему и устраивать хотя-бы по 1дню в неделю Free-курсов для начинающих прям на склоне,объявы сдесь на форуме! :bayan:

Продажи в борд школе упадут,нужные люди заметят,условия ПОКРАЩЯТЬ! :dance:

Бредятина.

Если это "предложение" адресовано инструкторам, то для таких массовиков-затейников этот "1 день в неделю" будет последним рабочим днем на Буке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FREE(без денег)-для новичков(можно просто с форума),потому что 240грн час не всем по карману,особенно людям которые не понюхали пороха гор!!!

А свои законы-это как?

Это предложение адресовано просто ОТДЫХАЮЩИМ(тоесть нам )!А общение как говорят сближает!Я за пропаганду сноубординга!И сейчас-это новички,а завтра это наши боевые товарищи :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает когда будут курсы, если кто знает то расписание?

Заранее спасибо за ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это предложение адресовано просто ОТДЫХАЮЩИМ(тоесть нам )!А общение как говорят сближает!Я за пропаганду сноубординга!И сейчас-это новички,а завтра это наши боевые товарищи :dance:

Погоди-погоди.

Один приезжает на Буковель (не в дешевый Славск, а именно на Бук) "без денег на инструктора". А если быть честными, ему тупо жалко денег на инструктора, потому что час занятий стоит дешевле дневного абонемента в эту цитадель сноубординга.

Другой приезжает на Буковель и рискует блокировкой своего абонемента, обучая непонятно кого вместо того чтобы катать в свое удовольствие.

Не сочтите меня циничным занудой, но это херня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы сказать, как человек со стороны.

Мне на инструкторов в прошлом сезоне было жалко смотреть.

Живут далеко, питание в Талибане, нормально каталки нет, денег зарабатывают мало.

Чтоб покататься в свой выходной по скидке (не бесплатно!) нужно заявления писать, а потом бегать подписывать.

Всякие там туры на Говерлу, поездку на соревнования... Бери выходные, копи бабло, собирай единомышленников и ехайте.

Скидка в магазинах тоже очень смешная тема. Половина заказать не смогла. Половины народу уже не было в Буковеле, когда товар привезли. Будут ли в этом году скидки - вообще не известно.

Одежда Burton для сноубордистов... но в том году они её так и не получили. В лыжних вистах катались, ибо в своих, даже красных куртках нельзя.

Для сравнения общался с инструкторами на Драгобрате.

Ребята бОльшую часть денег забирают себе. Если не ошибаюсь, давно было, то 100 грн. за два академических часа (два по 45 минут). И на доску они там полностью ставят за 2-4 часа. Им не нужно вытягивать из клиента максимально денег за не нужные услуги.

Да, жилье и питание они сами себе обеспечивают. Но на такие деньги там можно и в гостинице жить. А какие там горы!!! :)

Мой субъективный вывод: работа инструктором в Буковеле может подойти студентами и новичкам.

Тебе не нужно искать жилье, питание. Тебя обучат, одежду дадут. Ты таки будешь целыми днями кататсо на склоне. Классная молодежная атмосфера, пара халявных попоек за сезон.

Но опытным людям там ловить нечего - больше негатива от такой работы, чем пользы.

Изменено пользователем KrevedkO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой субъективный вывод: работа инструктором в Буковеле может подойти студентами и новичкам...

новичкам... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×