Перейти к содержанию
alina_barracuda

Помогите выбрать крепы Pre-beginner'у ))

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году каталась в парке на прокатном борде. Всегда было особо неуютно в ботах, которые постоянно кто-то одевает... В общем, решила купить себе боты, а все остальное брать в прокат (не так часто приезжала в парк - раз 6-7 за сезон, и в этом году, думаю, не больше раз 15 туда сьездить смогу...). Короче, однажды приехала - и ждала под палаткой аса полтора пока освободится доска )) После чего, было решено на этот год купить себе полный, но недорогой комплект.

Проще всего оказалось выбрать доску - выбирала недорогую, по ростовке и цвету )) Она уже есть. Но вот с крепами (для меня) оказалось намного сложней. Их слишком много. Я только знаю то, что мне нужны обычные - классические, не фастек. Совершенно не обязательно крепы этого года, можно стоковые 11, 10... Но в чем проблема - когда брала на прокат - заметила, что они разные (застежки) - одни легче встегиваются, другие - сложней. Пробовала искать по инету отзывы, но нашла отзывы только на дорогие.

Может хоть кто-то что-то подсказать сможет? Хоть по фирме )) Ну хоть то-то... ))) Пожалуйста )))

1. Trans FREESTYLE GIRL

transfrist_4604415_6084857.jpg

2. X-Road S

chroadpng_7611743_6084839.jpg

Серия: All-Mountain

Целевая группа: Уровень подготовки бордера: Beginner

Описание: Простые и надежные крепления для начинающих райдеров

3. Raven S250

3jpg_8520005_6084892.jpg

Назначение: all mountain

Основа: пластик

Замки: металлические

Пятка: пластик

4. Drake QUEEN (black) жен

DrakeQUEEN_5317904_6084877.png

5. SP PRIVAT BLACK PURPLE

srjpg_4632382_6084870.jpg

Как вы поняли, выбираю стоимостью до 900 грн. То, что они хуже, чем те, что за 1700 я понимаю. Правда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что началось? в интернете валялись???

зайди в http://protest.ua/

подберут тебе крепы в раене 900

или еще лучше посмотри тут на Барахолке себе крепы

за 900 можно хорошие б/у взять

Изменено пользователем Dimka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайди в http://protest.ua/

подберут тебе крепы в раене 900

спасибо! пойду поищу.

а бу не хочу - не люблю бу и мне можно подсунуть что-угодно - я совершенно в них не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ты купила ботинки?

про первые 3 модели забудь.

Дрэйк вроде как с кэпстрепом, это когда нижний стрэп крепит нос ботинка - это удобней

СП самые простые.

если ты из Киева рекомендовал бы с ботинком(и кем нибудь толковым) прогуляться по магазам и посмотреть крепло пока не приехала новая коллекция, может найдёшь что то нормальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всетаки фастеки самые дешевые?

Я эти только вот одевать научилась ))))) Боюсь, что не справлюсь с ними... )))

Не рискну просто, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ты купила ботинки?

Неудобные. Продала подруге, ищу другие. Проблема с этим - они все неудобные какие-то.

Я знаю, что следует вначале боты взять, потом примерять в них крепы, но такой возможности нет - в наших магазинах крепы дорогие, а в стоковых их практически нет. Вот одни были - X-Road, размер L. И все. О_о

Завтра еду в другой сток - посмотрю что там.

Поэтому просто ищу размер M или S/M - на 38ый размер.

А почему нельзя взять сразу Дрэйк? По Вашему описанию - вроде бы как ничего, для меня, ест-но ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эти только вот одевать научилась ))))) Боюсь, что не справлюсь с ними... )))

Не рискну просто, если честно.

Я в подобной ситуации взял самые дешевые фастеки. В классические после фастеков я влезать теперь желания не имею)))

Проблем с одеванием меньше чем с классикой, главное при покупке взять с собой ботинок и мерять (ну это относится ко всем крепам)

Взял вот такие, не сочтите за рекламу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неудобные. Продала подруге, ищу другие. Проблема с этим - они все неудобные какие-то.

Я знаю, что следует вначале боты взять, потом примерять в них крепы, но такой возможности нет - в наших магазинах крепы дорогие, а в стоковых их практически нет. Вот одни были - X-Road, размер L. И все. О_о

Завтра еду в другой сток - посмотрю что там.

Поэтому просто ищу размер M или S/M - на 38ый размер.

А почему нельзя взять сразу Дрэйк? По Вашему описанию - вроде бы как ничего, для меня, ест-но ))

Дрэйк можешь смело брать, они всегда делали качественные крепы. хватит на долго. главное что бы размер подошёл

http://boardshop.com.ua/product.php?id_product=575 смотри ест на сайте такие РОМЫ, все говорят что они не плохие крепы делают, а тех поддержка у них лучшая в Украине, если что сломается заменят или запчасть продадут

Взял вот такие, не сочтите за рекламу)

отличное ретро, они хоть ботинки держат?

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличное ретро, они хоть ботинки держат?

Держат на удивление неплохо, хотя классика честно держит лучше. Но мне это не критично.

Здесь же речь идет о крепах начального уровня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей малой похожие крепы только СП (тоже начального уровня) - довольна как слон! Перед этим каталась в классике и сказала что в классику больше не нагой. Фастеки в использовании намного легче чем классика. Сам в этом году хочу купить фастеки или кинч от К2... Мой совет - бери фастек!

Изменено пользователем Advocate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей малой похожие крепы только СП (тоже начального уровня) - довольна как слон! Перед этим каталась в классике и сказала что в классику больше не нагой. Фастеки в использовании намного легче чем классика. Сам в этом году хочу купить фастеки или кинч от К2... Мой совет - бери фастек!

Паря, то есть ты основываясь на ощущениях своей подружки, которая кое как катает, советуешь человеку брать дешевые фастеки??

Сам то ты сколько катаешь? Что бы советы раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паря, то есть ты основываясь на ощущениях своей подружки, которая кое как катает, советуешь человеку брать дешевые фастеки??

Сам то ты сколько катаешь? Что бы советы раздавать.

У самого были SP DUO, жалею что столько переплатил, своему другу посоветовал Elfgen SMU Fastec и он мне теперь очень благодарен, была возможность сравнить эти два крепла со всех сторон и на склоне, кроме стрепов и окраса технической разницы ни какой, даже передний стреп Elfgen лучше держит.

И что за оценка """сколько катаешь???""" бля еще у блондинки спроси где карбюратор, она ведь 10 лет на машине ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрэйк можешь смело брать, они всегда делали качественные крепы. хватит на долго. главное что бы размер подошёл

http://boardshop.com.ua/product.php?id_product=575 смотри ест на сайте такие РОМЫ, все говорят что они не плохие крепы делают, а тех поддержка у них лучшая в Украине, если что сломается заменят или запчасть продадут

Не знаю как счас, но Дрейки действительно делали очень качественные крепы, хотя в предпоследних пару сезонов на них есть нарекания :'(. А вот Ромы действительно с качественным сервисом: заменить брак, докупить расходники вродь как без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что за оценка """сколько катаешь???""" бля еще у блондинки спроси где карбюратор, она ведь 10 лет на машине ездит.

Очень простой критерий оценки. Если этот товарищь катает два сезона и при этом ездит на буковель на пару дней за каждый сезон, то что он может знать о креплениях?? если он не накатал на разном крепле , то для него самое классное то на которое у него хватило денег. Как в таком случае можно доверять его советам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю двух человек с Дрейками и у обоих они разваливались уже к концу первого сезона. Да, на свою цену Дрейки довольно технологичные, но о том, что они КАЧЕСТВЕННЫЕ первый раз слышу. После того, как собирал по склону запчасти от крепов своей знакомой, Дрейки обхожу стороной.

Зайди в Драйв Спорт, там сейчас жирные скидки.

И, да, какой размер у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал когда-то на Дрейках Fifty, отличное базовое крепло было. Его до сих пор знакомый чел докатывает и менять не собирается. Всё ок и всё работает. Были только проблемы с фиксаторами наклона хайбека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SET, maxisdark, Advocate, Bonvino, slookin, palya, Don Sun, Бегемот!

Спасибо вам всем! :))

Вы значительно сузили круг моих колебаний :)

Теперь выбираю между Ромами (Шифт) и Дрейками (теми же).

Фастеки все же, решила в этом году не брать. Ну как-то вот не знаю... :) Остановилась на классике.

Dimka89 и VenDen, спасибо, но на этом сайте у меня по какой-то причине не открываются изображения :(

И выглядит это следующим образом:

Bezimyanni_2495098_6102371.jpg

По поводу размера - ботов еще нет ))

Но будут, практически уверенна, 38го (37 - маленький, а 39 уже большой).

Т.к. я смотрю их в стоках, то самого ходового - 38го там, ест-но мало очень, а то что есть жмет где-нибудь сверху или просто плохо сидит, поэтому, собственно, и не могу их найти)

Посмотрела, что крепы нужны размера "М", такие и подбираю. Надеюсь, что верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт открылся.

А там еще есть Элан, дешевле:

http://protest.ua/shop/shop.product_detail...ge.tpl/217.html

Они хуже?

и у меня сайт открывается с пустой страницей.

элан не лучший вариант. но и не худший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт открылся.

А там еще есть Элан, дешевле:

http://protest.ua/shop/shop.product_detail...ge.tpl/217.html

Они хуже?

Одинаковые крепы, одного и того же сезона. Я так думаю, что более ходовой цвет стоит дороже, так бывает. Можно же уточнить, позвони к магазин.

Я так думаю, на форуме есть обладательници этих креп, может они что-то интересное скажут. Думал изначально посоветовать посмотреть Роме Шифт, но ввиду бюджета, советую Элан.

Изменено пользователем VenDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×