Перейти к содержанию
Nokiaa6230

Выбор штанов (размер штанов)

Рекомендуемые сообщения

Суть вот в чем :gamer: : нужно мне штаны найти, однако читал форумы разных сайтов и там пишут мол если катаешься на сноуборде, то тебе необходимо брать штаны на размер (размеры) больше, мол так лучше - движения не сковывает; круто смотрится.

Мой реальный размер S - обычные штаны (нище щиколотки) длинной 101 см, полу обхват талии(бедра)* 39-41 см

Рассматривая размеры М - длинна ~110 см. полу обхват талии(бедра)* ~ 46 см.

Размеры L и XL - боюсь даже рассматривать...

Как по моему так если одеть М они будут на мне висеть, и мешать передвигаться своим ходом на обычных ботиночках (доску буду орендовать, своих ботинков нету).

Подскажите как поступить лучше, так как штаны думаю покупать по интернету...

П.С.: Поиском пользовался - безрезультатно; новичок - неопытный, сленги понимаю с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у разных моделей штанов - разная ширина и длина при одном том же размере

у меня самого С-ка, но катаю в М-ке и все ок

бери М

Изменено пользователем Dimka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз.хз. у меня мка и брал тоже мку. оказались велики немного О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть вот в чем :gamer: : нужно мне штаны найти, однако читал форумы разных сайтов и там пишут мол если катаешься на сноуборде, то тебе необходимо брать штаны на размер (размеры) больше, мол так лучше - движения не сковывает; круто смотрится.

Мой реальный размер S - обычные штаны (нище щиколотки) длинной 101 см, полу обхват талии(бедра)* 39-41 см

Рассматривая размеры М - длинна ~110 см. полу обхват талии(бедра)* ~ 46 см.

Размеры L и XL - боюсь даже рассматривать...

Как по моему так если одеть М они будут на мне висеть, и мешать передвигаться своим ходом на обычных ботиночках (доску буду орендовать, своих ботинков нету).

Подскажите как поступить лучше, так как штаны думаю покупать по интернету...

П.С.: Поиском пользовался - безрезультатно; новичок - неопытный, сленги понимаю с трудом.

штаны должны быть максимально узкие, тогда будет круто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери либо узяки С-ку "по-року"

либо М-ку пошире "по рэпу"

третьего не дано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взагалі то якщо в тебе S то тра брати S

тому що у кожного виробника сноубордичного одягу є як мінімум дві лінійки одягу в яких є одяг широкого покрою і якщо так можна сказати по фігурі :)

ну і в деяких виробників є лінійка дійсно узкачів (вони тіпа як джинси) але там малі мембрани і в них на мою думку краще тусити як катати ну або ти суровий про який катає взагалі без захисту і в кадрі тра гарно виглядати.

тож не парся з розміром а правильно підбери покрой і виробника одягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взагалі то якщо в тебе S то тра брати S

тому що у кожного виробника сноубордичного одягу є як мінімум дві лінійки одягу в яких є одяг широкого покрою і якщо так можна сказати по фігурі :)

ну і в деяких виробників є лінійка дійсно узкачів (вони тіпа як джинси) але там малі мембрани і в них на мою думку краще тусити як катати ну або ти суровий про який катає взагалі без захисту і в кадрі тра гарно виглядати.

тож не парся з розміром а правильно підбери покрой і виробника одягу

у меня узяки окли мембрама 20 на 20, не пиши глупостей

П С

а про крой реально определись а тогда решай с размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я трохи неправильно написав напевно не узкачі а скіни :)

ааа ты имел ввиду чисто сноубордические джинсы? Хотя есть штаны сделаные под джинсы с норм мембрамой и есть чисто снб джинсы чисто с водоотталкмвающей пропиткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оживленность в теме. По поводу штанов: вчера ходил померять штаники, однако выбор настолько не велик, что становиться дурно. Буду брать по интернету однозначно.

Усвоил что Каламбия шьет большемерки, то есть если я меряю S-ку то она даже немного великовата, исходя из чего понял что надо учитывать и отклонение производителей....

Из того что видел в интернете понравились Burton, на офф. сайте написано они относяться к "Tradition"(рис. внизу). Осталось только найти магазин с хорошим выбором в Украине и купить....

Спасибо всем кто отписался :)

post-18205-1354391089.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако выбор настолько не велик, что становиться дурно. Буду

если ты в Киеве не ужели тебе мало магазинов конечно не Пиндостан но выбор таки велик

http://boardshop.com.ua/category.php?id_category=100

http://bagata.org/shop/membrannaja-odezhda/kurtki

http://boomerang.kiev.ua/wear/snowboard-jackets

http://extremstyle.ua/bryuki-catalogs/filt...end=DC;sex=male

http://vk.com/ridersshop

http://protest.ua/shop/shop.browse/11.html

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в спец. магазинах консультанты шарят в размерах и помогут с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мерять. У меня хс/с размер опы, но катаю в Льке. И куртка больше на размер Выгляжу при этом с защитой как толстый медведь. Хоть вешу 52-54 при росте 165. Но мне как-то пох)) По рэпчине гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я тоже новичок. Столкнулась с подобной проблемой при выборе штанов. Сегодня меряла штаны в магазе, попросила у консультанта свою XS-ку, тот на меня как на блонду посмотрел. Нарядил на меня защиту, в кот. я в последствии смогла втиснуться только в М-ку. Вид у меня как у в меру упитанного медведа))) Но мне все нра) Буду брать М-ку однозначно - безпека перш за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только примерять.

Есть модели которые норм. сидят, есть слишком огромные, есть не сильно подходящие к защитным шортам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кто то говорил на форуме "есть 2 размера штанов XL и XXL" :-D

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кто то говорил на форуме "есть 2 размера штанов РЭП и РЭП-РЭП" :-D

Изменено пользователем Dimka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто спец по брендам и сходу сможет определить что за штаны? Очень понравились просто.

Pants.jpgИз этого видоса -

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак не парься, выбирай по стилю и чисто визуально, если ты будешь париться: удобно тебе будет передвигаться в них по асфальту или нет - то можно запариться окончательно))

1. Бери штаны с нормальной мембранной, чтобы заднее место мокрое не было когда на снегу посидел)

2. Что узкие, что широкие один хрен - выбор по стилю. Я например катаю в широченных на 2 размера больше.

3. Неправильно думать, что один бренд шьет всегда широкие штаны чем они есть. Все от конкретной модели зависит, нормальные бренды пишут это в спецификации.

4. и последнее по по поводу удобства передвижения по асфальту. В крутых штанах это предусмотрено. У меня например Special Blend, так там в карманных боковых есть такие резинки, которые соединенны с нижней частью штанины и когда ты идешь по асфальту, то просто эти резинки подтянул и нормально передвигаешься. Вопрос по талии решается обыкновенным ремнем.

удачи.

PS: когда-то дешевые и нормальные штанишки были в районе ЖД вокзала южный, там есть торговый центр, на втором этаже есть нонейм магаз с дешевым стафом. В прошлом году там штаны можно было за 600 грн купить, типа Burton, но видно что подделка, но у меня друзья их юзали и все нормас, до сих пор юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×