Перейти к содержанию
SPY

Новый Форум

Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление что лазиш в инете на Pentium 133 через модем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, поддержу многих - уж больно тормозит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Диииико тормозит (((

2. Невозможно отправить личное сообщение со страницы форума, нужно заходить в профиль

Зато наконец появились цепочки сообщений в личных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам по себе интерфейс конечно хорош)) но как все говорят, нужно скорость поправлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меееееееееееееееееееееееееееедленно!

Нереально долго ждать ответа от сервера.

Что у вас там за хостинг? Может сервачок пободрее возьмёте? nginx настроите?

Или у вас там database connection тупит?

Ребята, ооооочень-очень медленно.

Но зато новое! :) Дизайн ничё так, потянет. Привыкнем быстро, думаю.

Одного мне не хватает: была такая штука "ваши 10 последних сообщений". Можно было перейти в теу где отписывался последний раз. А так я теперь даже и не помню, где эти темы валяются.

Включите, пожалуйста, эту штуковину, если есть такая в новой версии форума.

Всех благ! Со снегом вас и с апдейтом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да капец, нафига вобще затеяли этот перенос форума на новые серваки именно сейчас\

подождали хотя бы до Нового Года, когда активность поубавится и все поразъезжаются, будут отмечать и катать, и заходить 2 недели сюда не будут.

а то половина тем осталась на старом, вторая часть УЖЕ пошла на новом....неразбериха с личками полнейшая. хотя цепочки сообщений - это ГУД)

я вот, например, из-за этой проблемы не успел выкупить крепы Cartel, хотя был уверен что первый на СТАРОМ форуме.

а в целом дизайн запилен по типу SNOWBOARD.com.ua, уж очень похож

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфэйс, конечно, удобный, читабельный, но скорость ответа - просто жесть... У меня на работе инет не песня, но терпимый... так дома так же :facepalm: Долго лазить по форуму просто не хватает терпения...

Если так и будет, то я за возврат на прежний движок, пускай устарелый, но летал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфэйс, конечно, удобный, читабельный, но скорость ответа - просто жесть... У меня на работе инет не песня, но терпимый... так дома так же :facepalm: Долго лазить по форуму просто не хватает терпения...

Если так и будет, то я за возврат на прежний движок, пускай устарелый, но летал.

Старый работал так же точно, ждать после нажатия ссылки/кнопки приходилось очень много времени.

Причина - медленные ответы от сервера.

Причина медленных ответов от сервера - их может быть очень много. Чаще всего дохленький хостинг где мало оперативки и слабый проц. Или база данных на отдельном хосте, у которого могут быть те же самые проблемы: мало оперативки и/или дохлый проц..... в общем много разных причин может быть.

Каналы сейчас почти везде самолётной ширины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ужас. зачем все эти веб 2.0 штуки и круглые кнопки? старый был простой с виду, зато удобный и грузился быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый работал так же точно, ждать после нажатия ссылки/кнопки приходилось очень много времени.

не знаю, у меня летал...

Старый работал так же точно, ждать после нажатия ссылки/кнопки приходилось очень много времени.

не знаю, у меня летал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного мне не хватает: была такая штука "ваши 10 последних сообщений". Можно было перейти в тему где отписывался последний раз. А так я теперь даже и не помню, где эти темы валяются.

Нашлось! Под профайлом, называется "Мои публикации". Я доволен :)

Что касается скорости работы форума, я так понимаю хостится это всё добро на Colocall, на vds-ке под OpenVZ.

Без понятия какой тарифный план у владельцев, но чё-то там не то ))) Или проц, или IO - непонятно....

По умолчанию предоставляется канал всего 10Mbps (не знаю, можно ли и нужно ли докупить больше). И непонятно как там приоритизируется IO и сколько ещё виртуалок на том же сервере + винчестере.

Мои наблюдения показывают, что коннект, вроде, быстро устанавливается, а вот статика доставляется НЕРЕАЛЬНО долго. У меня только что панелька в png !44 секунды! грузилась.

Если хотите быстрой загрузи фоток - вставляйте их с других ресурсов. И картинки быстрее увидите и сайт бедолашный разгрузите, авось быстрее заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня летал...

Ну вот же!

Только что на старый заглянул. Вот прям вот только что в соседней вкладке.

GET /forum_old/style_images/fe7200/folder_editor_images/rte-emo-button.png HTTP/1.1

Host: snowboarding.com.ua

User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux x86_64; rv:17.0) Gecko/20100101 Firefox/17.0

Accept: image/png,image/*;q=0.8,*/*;q=0.5

Accept-Language: en,en-us;q=0.5

Accept-Encoding: gzip, deflate

DNT: 1

Connection: keep-alive

Referer: http://snowboarding.com.ua/forum_old/index.php?showtopic=40832&hl=

Cookie: не покажу :)

Знаете сколько оно грузится?

Connect: 5ms

Waiting: ! 40.54s !

Receiving: <1ms

Это точно ен попадает под определение "старый форум летал". Не летал он и не летает. POST запросы ещё туже работают.

Я не знаю в чём дело, может там джоба какая ранится в бекграунде, может MySQL туго ворочается в выделенном пространстве и процессоре, может просто IO на винчестер отстойный..... но что-то не так с сервером/его конфигурацией.

Старый форум кажется шустрее, потому что там меньше всяких ajax наворотов и меньше вообще запросов в результате. Они так же долго отрабатывают, просто это случается реже намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий классный сайт!!! Но у меня проблема иногда очень долго грузится, ну не знаю думала может у меня с нетом проблемы хотя нет все норм и все другие ссылки быстро грузятся...а тут нажал и жди((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новых сообщения объявления о продаже детского стафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под аватаром подпись:

пол: мужчина - вообще убивает. может рядом в скобках ростовку добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же!

Только что на старый заглянул. Вот прям вот только что в соседней вкладке.

GET /forum_old/style_images/fe7200/folder_editor_images/rte-emo-button.png HTTP/1.1

Host: snowboarding.com.ua

User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux x86_64; rv:17.0) Gecko/20100101 Firefox/17.0

Accept: image/png,image/*;q=0.8,*/*;q=0.5

Accept-Language: en,en-us;q=0.5

Accept-Encoding: gzip, deflate

DNT: 1

Connection: keep-alive

Referer: http://snowboarding....topic=40832&hl=

Cookie: не покажу :)

Знаете сколько оно грузится?

Connect: 5ms

Waiting: ! 40.54s !

Receiving: <1ms

Это точно ен попадает под определение "старый форум летал". Не летал он и не летает. POST запросы ещё туже работают.

Я не знаю в чём дело, может там джоба какая ранится в бекграунде, может MySQL туго ворочается в выделенном пространстве и процессоре, может просто IO на винчестер отстойный..... но что-то не так с сервером/его конфигурацией.

Старый форум кажется шустрее, потому что там меньше всяких ajax наворотов и меньше вообще запросов в результате. Они так же долго отрабатывают, просто это случается реже намного.

Да верно на колаколе выделеный сервер i7xeon/8 с 2гигами оперативки. Но мы сейчас все переносим с колокала на другую площадку, так как от поддержки колокала кроме ответов "оптимизируйте скрипты форума" ничего не слышно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно на колаколе выделеный сервер i7xeon/8 с 2гигами оперативки. Но мы сейчас все переносим с колокала на другую площадку, так как от поддержки колокала кроме ответов "оптимизируйте скрипты форума" ничего не слышно(

На мой взгляд - поддержка права. Я на форум вообще почти перестал заходить так как мне тупо впадло ждать по 30-90 секунд на открытие одного топика. Это целая вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройте форум на пару дней и сделайте спокойно все манипуляции. Я конечно не гуру айти, но делал сайт на ворд прессе и еще одной не сложной платформе. Просто когда в спешке работаешь, дольше идет работа.

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати сайт магаза ПРОдвижение тоже очень при очень лагает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - поддержка права. Я на форум вообще почти перестал заходить так как мне тупо впадло ждать по 30-90 секунд на открытие одного топика. Это целая вечность.

Терпение, за 1 день сложно перенести достаточно ёмкий сайт на другую площадку. В ближайшем времени всё будет ок, мы просто уперлись в лимит хостинга - банально такой нагрузки наш прошлый хост не потянул. Проблемы были и ранее (на пиках посещаемости в прошлом году сайт падал не раз), но в этом году средняя посещаемость значительно выросла, и после смены движка форума хост таки слёг. Переносимся, имейте терпение, чуточку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем трабл? мож помочь, га ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не загружаются приложенные изображения. я тамала тормозит, но даже за ночь не загрузилось. попрате, а то как-то не прикольно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие прогнозы по времени? день, неделя, месяц, год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×