Перейти к содержанию
Гость

Что быстрее сноуборд или горные лыжи ?

Рекомендуемые сообщения

Да и на сноуборде своими фамильными драгоценностями об дерево не ударишься.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 dedd

На лыжах по целяку лёгко (они лыжи тоже специализированные бывают для "этого" если кто не знает)... я спускаюсь на лыжах по укатонному только если это единственная возможность съехать вниз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AeriaL: С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидум метафизической абстракции, постоянно треннерующийся в расширении своего скоростного порога надерёт задницу всем остальным кто нифига не треннируется ... :!:

З.Ы. Никого конкретно под словом "нифига не треннируется " в виду не имею, а рассуждаю гипотетически :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если того е лыжника и точно такого же сноубордера заставить ломится вверх то кто быстрее доберется до вершины?

Тоже лыжник так как ему в етом всем удобнее передвигатся!

Вывод-----Сноуборд вешь абсолютно безполезная и абсолютно не предназначеная не для чего кроме спокойного скольжения вниз!!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если склон обледеневший (например такое состояние как в П.Я. в -10-15 С) то в горнорлыжных ботинка удобние ногу "забивать"... ботинок пластиковый в склон легче врубается (специально проверял сравнивая в один и тот же день). Если по мягкому или глубокому снегу то конечно легче в бордических...но ещё лучше в снегоступах :D

У меня был прицендент... пришлось подыматься в горнолыжных батинках и со спортивными тяжеленными лыжами 190 см. с нижнего запада (самый правый подъёмник если снизу смотреть) до самого верхнего траверса на Тростяне (тогда вырубило электричество на пол дня). Справился за 25 мин. не надрываясь :) У кого ещё какие рекорды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Dak esli ti takoy umniy, to skaji (s to4ki zreniya fiziki) naskolko snowboard, wsrednem, medlenee lij...esli s4itat 4to ego ploshad w 1.5 raza bolshe..8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wipeout:

Физика это для теоретиков... а я просто катаюсь... при чём и на лыжах и на борде :wink:

2 Джи:

"Кто сильнее, лев или тигр??!" ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Да знаю я про спицовые лыжи для глубокого снега!!! Но даже они уступаю по всем параметрам борду !!!!!

И ваще, мне к примеру больше в лижах нравилась скорость именно на укатанном снегу!!! скорость то какая !! эх крутые спуски были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что если хорошенько вмазать пивка и .......

СЕСТЬ НА РАТРАК!!! то рыхлый снег или жесткий лед, лыжник или бордер, чепмион или ламер - главное у кого ружьё! гы-гы-гы

ЗЫ. На доске пААлюбому круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dak esli ti takoy umniy, to skaji (s to4ki zreniya fiziki) naskolko snowboard, wsrednem, medlenee lij...esli s4itat 4to ego ploshad w 1.5 raza bolshe..8 )

Нефиг делать - сегодня подобью, а завтра напишу. А может еще и рисунок с направлением сил выложу. Так что докажем енто ество теоретически по формулам (мне отнюдь не нехер делать:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dak esli ti takoy umniy, to skaji (s to4ki zreniya fiziki) naskolko snowboard, wsrednem, medlenee lij...esli s4itat 4to ego ploshad w 1.5 raza bolshe..8 )

Короче расклад такой получается. --- МЫ ТУТ БАЗАРИМ НИ О ЧЁМ!!! ---

Вчера вечером специяльно решил доказать математически быстроту лыж. Обложился типа учебниками. Парился парился, и от того что что я там прочитал меня аж передёрнолу. Цитирую "ОбщАя физика" Савельев Том 1: "Сила трения скольжения не зависит от площади соприкосновения тел"!

Это получается, что по укатанному снегу сноубордист и лыжник приодинаковых внешних и внутренних условиях (каких - см выше на с.1) будут ехать АБСОЛЮТНО с одинаковой скоростью.

По целине лыжник конечно будет ежать медленнее и, потому что заврывается в снег.

Так что похер какая площадь у лыж и сноуборда, скорость получается зависит только от веса сравниваемых райдеров.

Вот такая вот физика,

Такая блин вечная молодость.....

Теперь понятно, что мы всё это время просто демагогией занимались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАаа я сматрю надо сайт переименовать в "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СНОУБОРДИЧЕСКИЙ"

ели чо по физике непонятно рас сразу пасматрел тут пару законов и рассказал преподу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАаа  я  сматрю  надо  сайт  переименовать   в  "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ  СНОУБОРДИЧЕСКИЙ"

ели  чо  по  физике  непонятно  рас  сразу  пасматрел  тут  пару  законов  и  рассказал  преподу! :D

Да зачем рассказывать? Лучше преподу дать лыжи, а самому на доске. Вот и пусть он докажет, если считает, что ты не прав. :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант.! а вдруг препод заядлый лыжник??????

так что нада тренироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и тему развернули!!! Со стороны посмотриш, вроде такой простой вопрос, а вы уже сюда и физику прилипили. Вот это, ребята, вы даете!!!

:lol: :P :lol: :P :lol: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да... вопрос всего лишь в обтекаемости и оптимальности стойки и способности стабильного поддержания спортивного снаряда, испльзуемого для спуска, на преджельных скоростях :D

На лыжах стойка для побития рекордов скорости просто более оптимальна и позволяет занять положение с минимальным сопоротивлением встречному потоку воздуха.

Вы знаете как на сбросить скорость со 100 до 70 км в /час.

Просто немножечко раскрыться! А порпробуешь сделать это (притормозить) на такой скорости с помощью лыж или борда вылетишь нах...

Как это..." путь проложив между сосен и ёлок, был бесполезен потом травматолог" :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wakerunner

Вот именно, что вопрос в стойке. И пусть знает каждый лыжник, что рекорды в скорости побиваются на лыжах лишь потому, что на сноуборде на такой скорости просто убиться можно. Не смотря на то что лыжи и сноубординг чем-то похожи (лично я ничего похожего не вижу), сравнивать их скорости всё равно что сравнивать вкус апельсина и чеснока хоть они и имеют много общего - их едят. :!: :shock:

2 Marika

Мы еще и не на такое способны, главное заходи почаще.

А если чесно, то у меня по физике в универе твёрдая 3-ка. Просто ради прикола решил доказать бессмысленность темы топика и сделал это через науку. (эх читал бы этот топик мой препод по физике, экзамен бы наверное автоматом поставил):D

2 YOZ

Сайт переименовывать я думаю конечно не стоит, просто не помешает немного вспомнить то, чему нас учили столько лет и так и не научили. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Я лыжников ненавижу!!!! А лыжниц.....ето другая история...

Лыжникам- место в горах! Впрочем. как и горным баранам!!!!!

(лол!!) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была Что быстрее сноуборд или лыжи????

Тоесть смысл вопроса в том что быстрее спустится без лыжника/райдера!

Если пустить со склона лыжи и сноуборд что быстрее доедет??? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема была Что быстрее сноуборд или лыжи????

Тоесть смысл вопроса в том что быстрее спустится без лыжника/райдера!

Если пустить со склона лыжи и сноуборд что быстрее доедет??? :shock:

&22& &22& &22& Круто ты пошутил!!! &22& &22& &22&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, кто быстрее в таком случае. Лыж то две.

А вот если одна, то естественно борд быстрее, из-за того что тяжелее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели лыжа с крепом то понятное дело борд быстрее... лыжа то со ски-стопом ... гы-гы (хотя мне раз на Чегете пришлось спускаться метров 300-400 на одной лыже, чтоб вторую найти :? )

2 wipeout:

слово "ненавижу" нада писать типа так Н Е Н А В И Ж У!!!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

если где ошибса то извените....по русски не рисал уже рочти 3 года..

8 (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×