Перейти к содержанию
Гость

Что быстрее сноуборд или горные лыжи ?

Рекомендуемые сообщения

я думаю всетаки борд быстрее.....пусть маломаневренный, но на прямой доске развивал бешенную скорость...! на кочках и ухабах конечно лыжники устойчивые и маневренные, зато как выходил на прямой, ровный участок они все оставались позади...ну это мои наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,люди, скоко можна обсуждать ?ТУ тему ?

Диггер,тебе просто такие лыжники попадались.А Поставь рядом классного бордера и такого же лыжника,то последний умчится вперед довольно быстро.Это по накатаной трассе.На целине, само-собой,борд вне кокуренции :roll: .

А вообще,это еще зависит от личного мастерства катающегося. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не мусолить эту тему по 10 раз скажу еще раз. Я вчера точно так же как и год назад, когда была открыта эта тема, опять заинтересовался этим вопросом, опять открыл ту же самую книжку по физике, и опять же прочитал то же самое предложение:

"Скорость тела независит от площади поверхности соприкосновения". (при условии идеальной поверхности.)

Тоесть получается что нету разницы, что ты на стоишь на лыжах, на борде или на чём-нибудь еще.

И я всё так же продолжаю в это не верить, но наука есть наука.

Так что делаем выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема себя конечно исчерпала но... народу видимо не терпится получить фактические подтверждления прозвучавших в теме предположений :lol:

Если кто хочет можем этой зимой устроить наглядный тест по сабжу в разных условиях рельефа и состояния снега... :wink:

Лично готов выступить в позорной роли лыжера :wink: 8) :lol: ... только вот предварительно бодиарм и шлем фул-фэйс интеграл достану где нить под "тест" :wink: :lol: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

4 Вейк!- между прочим тема реальная!! Устроить тест...вот тока надо лыжника нйти...и день зимой назначить...8 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wipeout:

Почитай внимательней предыдущий пост, там некоторые предлагают себя в качестве подопытного лыжника!!! :wink: :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление в газете: "Ищу подопытного кролика"... подпись "Опытный кролик" !

:wink: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в роли подопытного сноубордиста выступит? :wink: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, скажу вам вот чего: а нифига этот заезд объективным не будет

Тут надо либо трасса нужна длинная (в Протасовом разница может оказаться в сантиметрах) и широкая (чтобы общее количество неровностей снега сравнялось у одного и другого). В противном (Протасовом) случае понадобятся идеально одинакового веса лыжник и доскер, идеально вылизанный снег без пупырышек, полный вакуум (безвоздушное сопротивдение в движении). Вот тогда и посмотрим кто быстрее, хе-хе.

Хотя если верить физике, то приедут они одинаково, но убейте - в голове никак не укладывается, каким образом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AeriaL: А чё... можно в Славско на Тростяне! Имхо уникальная гора по разнообразию рельефа и состояний снега :wink: :D :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

4 Вейк: А лыжник, тоесть ты (извени за такуй адрессацию к тебе :wink: ), будет иметь в наличие палки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! А чё, страшно :wink: :lol: :lol:

... обещаю использовать палки исключительно в мирных целях 8) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антона сколько ты весишь?У меня вес 90 кг(возможно чуть больше).Если вес совпадает я могу выступить в роле подопытного бордиста. :lol:

Давайте лучше проведем зимой чемпионат Сноубординг.ком.юа. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, давайте проведём!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и нужно включить соревнования бордеркрос на досках ака на санках :lol: там и я даже, наверное, поучавствую... с моим то уровнем катания... если тут апсче можно говорить про какой-то уровень :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Cheshirskaia: Да ладно тебе, кататься то умееш, а ак это уже не так важно!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gavra: Ловко ты темку на соревнования бордеров перевёл :wink: ... я хош и вешу 72 кг, но погоняться с тобой могу невзирая на вес 8)!

Вообще если соревнования будут в формате гоночной дисциплины проходить... например гигантский слалом или бордеркросс (тока где трассу взять под кросс), то я могу трассу открыть на лыжах, а потом просто время сверить можно будет :wink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня с Антоном в открывающие пустите :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем народ вообще спорит, не пойму... Если в абсолютных величинах - рекорд скорости на доске - 202 км/ч, скорость на лыжах - 252 км/ч... Вопросы? Давайте лучше о приятностях катания на доске говорить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем народ вообще спорит, не пойму... Если в абсолютных величинах - рекорд скорости на доске - 202 км/ч, скорость на лыжах - 252 км/ч... Вопросы? Давайте лучше о приятностях катания на доске говорить...  :D

Ося я об этом ещё страницы две назад написала - а они всё спорят и спорят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с демонстрацией мастерства?Будем тягаться между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи полюбому быстрее...даже исходя из чистой физики....

Площадь скольжения у доски больше, а значит и общий коэфициент трения больше......Помоему, все понятно. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×