Перейти к содержанию
Гость Aleksandr

Центр "Детскиго альпийского движения Украины"

Рекомендуемые сообщения

Гость Aleksandr

Лед тронулся. Межгорская администрация дала добро на создание в километре от села Подобовец детского альпийского лагеря. Место расположено на южном склоне справа от дороги на Воловец, приблизительно между перевалом и селом. Раньше здесь был колхозный коровник, потому рабочее название проекта пока будет "Му-му". Все начинаем с чистого листа, с нуля. Нужно архитекткрно-планировочное решение альпийского центра. Чтобы все в нем было так, как надо и чтобы не обязательно было нашим людям ездить в Европу в поисках услуг и ненавяжчивого сервиса. Давайте сделаем все, как в лучших "домах". Склон южный (снег тает раньше, чем на Гембе), длина 400-500 метров. Вид на хребет Полонина Боржава - очень красивый (главное наше бесплатное преимущество по сравнению с Европой).

Принимаются любые идеи по созданию альпийского центра. Для архитекторов возможно командирование на место для вхождения в тему. Нужна будет помощь специалистов и других профессий. Для начала надо ввязаться в бой, как говорил Наполеон, а дальше оно само покажнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя идея:

купите снегопушек и ратрак, сделайте хафпайп и я к вам обязательно приеду тратить деньги. А просто подьемник 400-500 метров врядли комуто будет интересен рядом с Пилипцем и Подобовцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr

Велись ли какие-то топографическ.сьемки,карты меснтости и т.п.?Проэкт нужно заказывать в архитектурно-проэктиров.фирмах,например в "арх-стиле"(я там работ.)как и кто проэкт будут финансировать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы разрыли грамотный халфпайп- я бы ездил туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

Та зачем те халфпайп?! ты же карвер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicks

да брат- я карвер

но мне было бы интересно попробовать- не факт что я перешел бы только на ньюскул- но мне интересно попробывать, хотя бэккантри и чистый карв рулят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

Бэккантри, фрирайд, карв :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr, если вы сделаете пайп, к вам даже карверы будут ехать. Будете первым в Украине :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr

Я с удовольствием поучаствовал бы в проекте... Хотя архитектурная специализация немного другая

Насколько понимаю речь идёт о грамотном предпроектном предложении для инвесторов.

Для того чтобы создать грамотное предложение нужны исходные данные.

1. Топосьёмка (документ составленный геодезистами, на котором указаны отметки рельефа и все проходящие коммуникации, дороги, а также существующая застройка)...

2. архитектурно-планировочное задание. (нужен состав помещений с площадями).

Если же такого нет... То нужно понимать какое количество народу будет обслуживать данный комплекс... Дабы расчитать площади и помещения...

Про инвесторов, сумму бюджета, сроки, документацию, дающую право на аренду земли и последующую застройку таковой, даже не хочу пока спрашивать...

готов поучаствовать, Если это действительно всё серьёзно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня название пугает. Что такое "детский альпийский лагерь"?

Спросом пользовался бы НЕдетский альпийский лагерь. Идея с постоянно работающим сноупарком (которого нет нигде в Украине) отличная. Тем более, что склон всего 400-500 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мда...

2 Ujin

И правильно что пугает. в том то и дело что это все несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr

а разве это движение создавалось не для развития детского альпинизма?

хотя возможно я плохо помню устав(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Aleksandr

Разочарую пессимистов. ЭТО все серьезно. Спасибо всем за активность в обсуждении. Наше движение - это не только альпинизм. К сожалению, его у нас становится все меньше и меньше. "Давит" сноуборд. На Эльбрус идем уже ради спуска на доске... На Великий Верх без сноуборда идут разве что лыжники.

Лагерь задуман как детский, потому что в нашей организации более 1500 детей. А в Украине детей 10 миллионов. При привильной постановке дела спроса на наш Центр не быть не может. Естественно, должны быть условия для размешения родителей с детьми, молодежи. Помимо жилья должны быть колыба/танцевальный зал, бани, гаражи, прокат, учебные места и собственно сноуборд-парк. Для "трубы" готового рельефа нет. Пусть архитекторы подумают где и как рыть.

Топосъемок никто не далал. Если это надо - подскажите, к кому обратиться. Да и упоминавшееся архитектурное бюро надо посетить. Где оно? Вопроси от Вано-3Д пока без ответов. Но заставили задуматься. Есть предложения по подйомнику: 15 тысяч евро там + 4 привоз + 5 монтаж + сами делаем фундамент. Это не дорого?

Любой совет на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Александр

мы же с Вами по моему общались.

Все начинается с топосьемки, потом делается мастер-план,а потом архитектура.

Помимо жилья должны быть колыба/танцевальный зал, бани, гаражи, прокат, учебные места и собственно сноуборд-парк. Для "трубы" готового рельефа нет. Пусть архитекторы подумают где и как рыть. ЭТО ДЕЛАЮТ НЕ АРХИТЕКТОРЫ, А МАСТЕР ПЛАН

Топосъемок никто не далал. Если это надо - подскажите, к кому обратиться. СЬЕМКУ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ КАДАСТРУ, ОКОЛО 150-200 ЕНОТОВ ЗА ГЕКТАР. Да и упоминавшееся архитектурное бюро надо посетить. Где оно? Вопроси от Вано-3Д пока без ответов. Но заставили задуматься. Есть предложения по подйомнику: 15 тысяч евро там + 4 привоз + 5 монтаж + сами делаем фундамент. Это не дорого? ЭТО НЕ ДОРОГО, ТОЛЬКО ДРОВНО.

Любой совет на пользу.

Евгений Акастёлов, 911, "Альпинтех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Александр

мы же с Вами по моему общались.

Все начинается с топосьемки, потом делается мастер-план,а потом архитектура.

Помимо жилья должны быть колыба/танцевальный зал, бани, гаражи, прокат, учебные места и собственно сноуборд-парк. Для "трубы" готового рельефа нет. Пусть архитекторы подумают где и как рыть. ЭТО ДЕЛАЮТ НЕ АРХИТЕКТОРЫ, А МАСТЕР ПЛАН

Топосъемок никто не далал. Если это надо - подскажите, к кому обратиться. СЬЕМКУ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ КАДАСТРУ, ОКОЛО 150-200 ЕНОТОВ ЗА ГЕКТАР. Да и упоминавшееся архитектурное бюро надо посетить. Где оно? Вопроси от Вано-3Д пока без ответов. Но заставили задуматься. Есть предложения по подйомнику: 15 тысяч евро там + 4 привоз + 5 монтаж + сами делаем фундамент. Это не дорого? ЭТО НЕ ДОРОГО, ТОЛЬКО ДРОВНО.

Любой совет на пользу.

Евгений Акастёлов, 911, "Альпинтех"

У Вас отличная идея, только вы замахнулись батенька, эдак лимонов на 5-ть, и не гривен. Бани, коттеджи, трубы. Кто это все будет финансировать? Помниться мне как-то вы написали на Скиере, что просите помощи. отозвался мой друг, который представляет на Украине один из лыжных брендов, вы позвонили, и вам конкретно сказали, подъезжайте, поговорим, надо будет письмо написать, мы вам поможем оборудованием. Вы сказали, угу, и пропали. Человек подумал - детский сад!...

Не занимайтесь гигантоманией, начинайте с малого. А то будете свой центр лет 100 строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Александр(клон)

Евгений! Привет. Мы действительно общаемся. Я не пропал, а усиленно убеждаю чиновников из Минмолодежи (и спорта) содействовать этому делу. Сдвиги есть. Денег, правда, пока нет. Но в начале года бюджетных денег нет ни у кого. А по встрече - срочно напомните, куда надо было идти. Я сейчас в Киеве и как раз этим всем живу. А денег надо будет много меньше. Это же не Туутари парк или Центр Тягачева строить будем. Маленький подйомник на территории пионерлагеря. "Смерекова хата" нам не по карману. А баня и колыба у нас уже есть. Но нужны еще и большего размера. "Трубу" пусть "роют" наши сноубордисты. Летом. На общественных началах. Бульдозер наймем. А зимой будут прыгать. Пока их уровень будет соответствовать мировому, мы и деньги найдем. Скоро позвоню. Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×