Перейти к содержанию
Shamanajko

Счастливчик ли ты?


Рекомендуемые сообщения

Вот глянул "Эмоции во время падения" и решил провести опрос:)

Сам в первый год катания на своей доске сломал кисть, хотя не знал об этом до приезда в Киев, но факт остаётся фактом... Интересно как часто происходят такие курьёзы с бордистами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю данный вид травм самый распространенный среди райдеров! Интерестно? Вот!!! http://www.boarderz.ru/index.php?aid=402#4 http://glader.ru/content/injuries.htm А падать надо учится! Здесь есть статья о правельном падении... http://www.snowboarding.net.ua На здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:tank: тьфу-тьфу-тьфу пока ничо сипе не ломала... но активно материмся падая и сильно пугая народ :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 растяжения кисти, один раз было кровоизлияние в локоть, или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N!ck-Kiev

ИМХО падать на сноуборде ПРАВИЛЬНО не возможно, ет вам не лЫжЫ, реально при высокой скорости как не упади есть шанш шото сломать....на зад падаеш, моно голову, спину и копчик повредить.... вперед - руки, голову.......если набок - то ноги мона перекрутить........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

:hi:

потому и не голосовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю данный вид травм самый распространенный среди райдеров! Интерестно? Вот!!! http://www.boarderz.ru/index.php?aid=402#4 http://glader.ru/content/injuries.htm А падать надо учится! Здесь есть статья о правельном падении... http://www.snowboarding.net.ua На здоровье!

"Статистика показывает, что порядка 25% травм приходится на первый опыт катания сноубордистов и почти половина случается в период первого сезона катания на доске."

Похоже врут, что-то не сходится с этой статистикой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КенгурУ

Не знаю как там статистика, а смещение таза я себе заработала будучи уже неплохо катающейся... :( И вообще как ине кажется травмам в большей степени подвержены те кто умеют кататься или считают что умеют!!! :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с автомобилем.

50% аварий приходится на первый год езды

50% авапмй приходится на третий год езды

после третьего года количество аварий спадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insider [2-D], Nicks, Traffic_Jam__[TJ]

Всё прально!!! Я к вам присоеденяюсь!

А падать на сноуборде правильно нельзя, точнее это просто не получается... Но элементарные правила групировки при падениях знать необходимо и соблюдать их тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно читал на каком-то форуме про самые жёсткие падения на протасовом в Карпатах.. блин, уж на что я не слабонервный но ужаснулся и пошёл купил защиту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол... Я в первый день своего катания так Летал! Так Грохался! Меня буквально каждые 10 мин спрашивали:

-ЧуВак!!! ТЫ жиВ?

а так норма, самое роспрстраненное, как не странно большой палец левой руки (ф стойке Гуффи)

Тему ф ТОпку?? не согласен!!!!

Об этам надо говорить! Чтоб Нью-скулеров хоть какойта стрем заставлял соблюдать правила катания... много травм из-зи них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dan-[2D] :

В тОпку гОлосавалКу и такуЮ посТановку вопРоса. СегодНя прогОлосоВал за 1-й пУнкт, а Завтра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... За голосовалку от части согласен.

Все тренера травматичных видов спорта, перед тренеровками вообще запрещают говорить о травмах и все такое, в любом контексте...

Ну и атмосферка в этом топике я вам скажу... Уххх .. аж мурашки по к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Dan-[2D]

стрем говоришь? ну, ну...

до первой травмы (серьезной травмы) настоящего стрема ни у кого и нет.

А тему дествительно ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь первый сезон.........пока никаких серёзых травм не было, тфу-тфу-тфу. После первых двух недель сидеть правда спокойно не мог :P башкой хорошо шандарахнулся, шлем полюбе нужен. Чуть колено не сломал и плечо не вывехнул. Короче всё офигезно но бдительность не теряю. Главное сгрупировываться при падении и не бояться упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B) пока ничё не ламал, а вот не давно выбил себе 2 диска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему в топку!

не дразните судьбу

Кому не нравицца,тот не голосует.Лично я не люблю выражение:"Последний спуск" и "Я никогда-ничего".Зато только за последн.. поездку насмотрелась и наслушалась о падениях.Не нравицца мне эта тема.Но как правильно падать почитала,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - ацтой ... некорректно поставлен.

я напимер ниче не ломал, но при этом у меня было от борды сотрясение мозга и разбитый плечевой хрящ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос - ацтой ... некорректно поставлен.

я напимер ниче не ломал, но при этом у меня было от борды сотрясение мозга и разбитый плечевой хрящ....

Вопрос поставлен абсолютно корректно, я ж не про травмы интересуюсь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dan-[2D] Я в первый день тоже падал постоянно, кувыркался и летал.

Ну одно дело упасть на скорости 10-20 км.ч. (разогнаться сильнее я не успевал), а другое 40-70км.ч. и выше. Как думаешь, что случается с человеком при ударе на такой скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимальная контролируемая скорость на борде 150 км/час :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×