Перейти к содержанию
9g0r14

Помогите С Выбором Борда

Рекомендуемые сообщения

Ребята посоветуйте пожалуйста какой борд выбрать. У меня сейчас есть возможность взять новый борд до 3к грн и я пока что выделил четыри: Amplid LoBro, Palmer Flash 2012, Volki Riot SQD 2010-2011 и HEAD The Good Flocka 2012-2013. И вот теперь не могу решить какой из них был бы лучше если учесть что я люблю скорость и люблю с трамплинов попрыгать.

прошу постить ответы по теме и желательно обосновывая свои советы что бы я мог нормально понять почему именно тот борд лучше. Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди....ну может хватит одни и те же темы создавать? Почитайте те, что уже есть! Есть куча сайтов, где расписано для чего подходит каждая дека.

Ну что значит скорость? Для кого-то 40км\час - это уже околосветовая..а кому-то 120 маловато.....

Какой опыт катания? Если создаешь подобные темы, значит не очень......

Мягкую доску будет колбасить на скорости, а на жесткой тяжеловато учиться...Так что выбирай что-то со средней жесткостью.

В общем вердикт: ол маунтин средней жесткости. А там, какой больше принт нравится, такую и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Доску с назначением "all-mountain". А дальше просто какой цвет нравится ту и бери.

Поверь людям! :)

Я так себе когда-то велосипед выбирал и не мог понять как это "ты всё равно сначала разницы не заметишь". Но так оно и есть! Это правда.

С доской я уже просто брал что насоветовали. И не жалею.

Только сейчас, под конец второго сезона катания, я могу почувствовать разницу в этих всяких нюансах.

Доверься знающему товарищу. Или просто авторитетному (с твоей точки зрения) мнению. Попроси назвать для тебя пару-тройку вариантов, а дальше выбирай по картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята посоветуйте пожалуйста какой борд выбрать. У меня сейчас есть возможность взять новый борд до 3к грн и я пока что выделил четыри: Amplid LoBro, Palmer Flash 2012, Volki Riot SQD 2010-2011 и HEAD The Good Flocka 2012-2013. И вот теперь не могу решить какой из них был бы лучше если учесть что я люблю скорость и люблю с трамплинов попрыгать.

прошу постить ответы по теме и желательно обосновывая свои советы что бы я мог нормально понять почему именно тот борд лучше. Заранее всем благодарен.

    

Из тех что ты написал в теме два точно себе бы не брал - HEAD и Volkl - эти конторы не умеют делать хороших сноубордов, так обычные технологии и обычные бревна, цена на них всегда завышена. Вообще это лыжные бренды. Неплохие отзывы от друзей в сторону Амплидов и Палмеров. Я катал на парадигме от амплида, нормальная доска. То же и на палмере. Но как по мне довольно тяжелы и жестки. Тебе правильнее взять что то средней жесткости. По ценам сейчас везде хорошие скидки. Советую посмотреть на сноуборды Террор, сейчас в Багата бордшопе они продаются по себестоимости. Я весь сезон откатал на прошлогодней модели Террор, очень доволен, легкая и маневренная, очень гибкая. Бери с рокером кстати. Вот для тебя вариант http://bagata.org/shop/2019/desc/terror-bear-157еще можешь посмотреть на доски ROME - в том же магазе на них скидка сейчас 30%. Или глянь Signal - красивые дизайны и качественные доски. Если же надумаешь брать Палмер или Феклу - скажи мне, помогу купить с хорошей скидкой;)Хед не бери однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я уже на биг эир лезу и на трамплины от 1.5 метра...езжу на ЮСД 6 жесткости, но она уже расклеивается потому что юзал уже пару сезонов. Реально хотелось бы доску которая после 20-30 прыжков не расклеится ну и что бы можно было погонять (насчет скорости я обычно 70 и выше езжу - если есть возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такое дело....если прыгать правильно - никакая доска не расклеится...

а если учиться - можно любую убить в говно на 1 прыжок неудачный)

думай сам...;)

Из предложенных тобой вариантов, больше всего подходит Amplid LoBro ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звякни http://www.extreme-centre.com/ там бордец в остатках застоялся оч даже гуд ,прогб класический,рисунок нормуль,цена сказка меньше двушки и еще скидка 29,выйдет чуть дороже 1500,он там один остался,и врядли борды будут завозить

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе уже лучше - осталось теперь по характеристикам выбрать либо Амплид либо Пилмер либо Террор...

жаль что никто не отписал из тех кто уже катал на этих досках и знает как они себя ведут на скорости, пухляке, при приземлении с трамплинов или парке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе уже лучше - осталось теперь по характеристикам выбрать либо Амплид либо Пилмер либо Террор...

жаль что никто не отписал из тех кто уже катал на этих досках и знает как они себя ведут на скорости, пухляке, при приземлении с трамплинов или парке...

Ну я катаю на Терроре модель Bear 152 прошлого сезона 12, очень доволен. Скользил как засыпало снегом на той неделе по перилам возле метро, отлично) жаль только трубы ржавые, но скользяк не сильно поцарапал, держится. Прыгали с трампов, приземляться легко, уезжает быстро, нужно успевать не завтыкивать, очень скользкая) Также катал на ней постоянно на Протасе, летает хорошо, маневренная и очень отзывчивая. Еще откатал в Буковеле, заезжал в пухляк и между деревьями в лесу ганяли - тонет конечно, но ведь ростовка мала, у меня 157 для такого есть фрирайдовая. Раньше таскал две доски, теперь хватает одной, террор как по мне очень даже хороши. Зато кто был на тяжелых досках в лесу теряли скорость и маневренность, а моя пролетала)Насчет Амплидов и Палмеров незнаю, катал на обоих но модели были сугубо для гор, пухляка. Я такие не очень люблю, довольно тяжелы и жестки, спасает конечно когда с рокером. Но опять же в горах без такой доски только в кабаке сидеть, сливу резать)))Тут на форуме есть тема про Амплиды и Палмеры, но что то никто не отписал свои отзывы о них, мне самому интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе уже лучше - осталось теперь по характеристикам выбрать либо Амплид либо Пилмер либо Террор...

жаль что никто не отписал из тех кто уже катал на этих досках и знает как они себя ведут на скорости, пухляке, при приземлении с трамплинов или парке...

дай мило, я пропозицію по фанерках скину

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×