Перейти к содержанию
Moralezzz

Посоветуйте Борд !

Рекомендуемые сообщения

Какое назначения борда нужно брать для катания по подготовленым склонам ? Freeraid or all mountain ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрирайд больше для пухлого снего, для неподготовленных трасс. Ол маунтин - везде.

Но я бы не выбирал борд по категории, т.к. у каждого производителя свое представление об этих понятиях. Надо на конктретные доски смотреть. Выбери парочку, а там уже люди подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью выбрал бы пару досок и выбирал бы из них , но у меня еще проблема с выбором ростовки (рост 186 и вес 97)!!! Я же правильно понимаю , надо чтоб борд доставал до подбородка или вычислить по формулам из инета ? Думал брать Palmer p-line ,но не знаю подойдет ли мне ростовка 161 ((( до подбородка достает 164 ,по формулам мне надо 161 и ка выбрать ?

Изменено пользователем Moralezzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме это уже ни раз обсуждалось: http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=17554.

Если это первая доска то лучше брать универсальную (k2 raygun например), а дальше видно будет. Про палмер ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь про зріст - головне це маса твого тіла .

Тому що своєю масою ти і будеш прогинати борд ( а не зростом ...) .

Якщо плануєш вчитись - то шукай мягку дошку з рокером ( б/у тут на сайті можеш пошукати ) .

Чому мягку - легко будеш вчити нарізати правильно дуги ( з жорсткою треба більше техніки )

Чому рокер - не так часто будеш ловити канти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но у досок 160+ могут быть и исключения...смотря какая ширина талии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет позволяет вот классная доска: http://boardshop.com...e-tour-2013-61/

А вообще заказть из штатов выйдет не так уж дорого, зато выбор большой, а то что ты выбрал это старые доски из бюджетных брендов. Хотя кататься на них конечно же можно.

Вот еще хорошая вайдовая доска: http://drive-sport.c...31688&sid=51526

Если не пугает песпектива заказать из штатов то вот еще несколько вариантов (до 200$):

1. http://www.evo.com/s...rd-2013-155.jpg

2. http://www.evo.com/s...board-blem.aspx (слово blem в названии означает что есть какие-то мелкие дефекты, которые не влияют на езду, например царапина где-то, но люди писали что им приезжали борды без дефектов, хотя было слово blem)

3. http://www.evo.com/s...-snowboard.aspx (та же доска, но уже не blem)

Можешь и на других сайтах посмотреть

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самого начала хотел заказать себе http://www.trusnow.com/Sierra-Reverse-Crew-Snowboards.asp , И такие крепы http://www.trusnow.com/Rome-S90-Snowboard-Bindings.asp ,но внимательно почитав передумал , там написано , что вес райдера Должен быть 91 кг ! Поэтому заказывать не стал или все таки можно будет катать

Изменено пользователем Moralezzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купляй "но бренд")...з часом сам зрозумієш, що тобі потрібно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот может у меня что то присмотришь http://vk.com/album-31914057_172447142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrlexus

Якщо плануєш вчитись - то шукай мягку дошку з рокером ( б/у тут на сайті можеш пошукати ) .

Чому мягку - легко будеш вчити нарізати правильно дуги ( з жорсткою треба більше техніки )

Блин ,как можно на мягкой доске нарезать правильную дугу,хоть подумал,че сморозил,она ж в винт пойдет и начнет юзить,на мягкой тока склон ратрачить и через 2-3 недели обучения можно выбрасывать,

мож не самую жесткую это да,но аукционную сранину брать нельзя

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrlexus

Якщо плануєш вчитись - то шукай мягку дошку з рокером ( б/у тут на сайті можеш пошукати ) .

Чому мягку - легко будеш вчити нарізати правильно дуги ( з жорсткою треба більше техніки )

Блин ,как можно на мягкой доске нарезать правильную дугу,хоть подумал,че сморозил,она ж в винт пойдет и начнет юзить,на мягкой тока склон ратрачить и через 2-3 недели обучения можно выбрасывать,

мож не самую жесткую это да,но аукционную сранину брать нельзя

Якщо людина лише почала вчитись кататись - то вона не прогне нормально навіть дошку середньої жорсткості .

А на мягкій можна нарізати дуги - так згідний не такі круті як на жорсткій , але можна .

Тому мова йшла лише за дошку для початківця - далі він сам вже буде знати яка йому краще буде для його катання .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой прогнет любую доску,гнуть то не ненадо,смести вес вперед,загрузи нос,надреж снег и все она прогнулась и пошла дуга,так тот,что пожесче держит и набирает скорость,а мягкий скручивается как сверло и скоблит,дугу он держать не может,так тока чуток правей,чуток левей (дуга это вжик и тонкий круг,ну или полукруг нарисовал) в том и фишка поскольку начинаюшие боятся разгонятся и быстро ехать (страшно еп...ть),а без скорости дуг не бывает,поэтому им и пихают мягкие и всякие там аукционные (ее захочеш разогнать хрен разгониш) - пока привыкнет,пока прочуствует,пока поборет свой страх.,ну а там будет видно-толи пошло дело и пора менять на что то получше,то ли он валенок,продавай и играй в шахматы.

А середину нормалино брать потому,что если попрет с нее еще кое,что можно выдавить,есть куда еще развиваться,перез тем как менять на то,что больше тебе до души иначи какие там джибы если ехать не научился.Могу ошибаться ,но и короткие доски не пойму ,берет детина с ростом 190 женскую доску 150,типо для джиба,ездить научьсб,а он прыгать лезит,боты за борд вылазят,какие уж там дуги,а как удержать себя на приземлении на нормальном парковом трамплине при хорошей скорости на короткой доске ?

Также и с ботами-можно взять помягче,типа легче и пальци на ноге сгибать ,чеб бот не телепался(я деже от кого то слышал лажу-вайдовый бот),а можно подобрать в размер и без паралона внутри,ну или поменьше,чеб через час каталки не стал болтаться.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой прогнетлюбую доску,гнуть то не недо,смести вес вперед,загрузи нос,надреж снег и все она прогнулась и пошла дуга,так тот,что пожесче держит и набирает скорость,а мягкий скручивается как сверло и скоблит,дугу он держать не может,так тока чуток правей,чуток левей(дуга это вжик и тонкий круг,ну или полукруг нарисовал) в том и фишка поскольку начинаюшие боятся разгонятся и быстро ехать (страшно еп...ть),а без скорости дуг не бывает,поэтому им и пихают мягкие и всякие там аукционные (ее захочеш разогнать хрен разгониш) - пока привыкнет,пока прочуствует,пока поборет свой страх.,ну а там будет видно-толи пошло дело и пора менять на что то получше,то ли он валенок,продавай и играй в шахматы.

А середину нормалино брать потому,что если попрет с нее еще кое,что можно выдавить,есть куда еще развиваться,перез тем как менять на то,что больше тебе до души иначи какие там джибы если ехать не научился.Могу ошибаться ,но и короткие доски не пойму ,берет детина с ростом 190 женскую доску 150,типо для джиба,ездить научьсб,а он прыгать лезит,боты за борд вылазят,какие уж там дуги,а как удержать себя на приземлении на нормальном парковом трамплине при хорошей скорости на короткой доске ?

Также и с ботами-можно взять помягче,типа легче и пальци на ноге сгибать ,чеб бот не телепался(я деже от кого то слышал лажу-вайдовый бот),а можно подобрать в размер и без паралона внутри,ну или поменьше,чеб через час каталки не стал болтаться.

Кто-то что-то понял?

Мешанина из слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-то понял?

Мешанина из слов....

откройсвоесердеистинеивсестанетпонятно

:-D

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройсвоесердеистинеивсестанетпонятно

:-D

Плюсанул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpincH, грубости ни к чему.

Дело не в количестве букв. Я про стиль речи, грамматику, орфографию и пунктуацию.

Большинство твоих сообщений на этом форуме очень тяжело прочесть и понять их смысл.

Ты, наверное, хотел написать что-то вроде "не стоит советовать новичку покупать слишком мягкий борд, так как он из такого борда быстро вырастет". А вместо этого ты написал то что ты написал - тяжело читаемую кашу слов.

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте по теме , что Посоветуйте ? Какой борд ? И по какой формуле лучше рассчитать ростоку ?

Изменено пользователем Moralezzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже говорили, что доску надо брать по весу, а не по росту.

Если размер ноги 45+, то ещё и со словом "wide" в названии.

Можешь считать по формуле, но любой приличный производитель указывает допустимые диапазоны веса для каждой ростовки каждой модели борда.

Так что в этом плане - сначала выбери доску, а потом уже подбирай ростовку.

Прогиб - это дело вкуса.

Я учился на классике, катаюсь на рокере - на всём можно ездить и учиться.

Так что любой.

Я тут уже писал в какой-то теме, что для начала, доска должна быть "средней во всём" - по гибкости, по длине, по наворотам, по цене.

Когда раскатаешься, тогда уже поймёшь чё тебе надо и будешь выбирать соответственно.

Пока что я посоветую тебе смотреть на доски средней жёсткости, "твинтипы" (симметричные, нос и и хвост одинаковые), с прогибом типа "комбинированный рокер" (кемберы под ногами, рокер между ног и на краях), ростовку выбирать по весу, согласно рекомендациям производителя.

Вперёд.

Зоопарк моделей тебя ждёт. Досок ООООЧЕНЬ много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочеш якусь конкретну - ось для прикладу 160 Wide

http://www.evo.com/snowboards/rome-garage-rocker-wide-snowboard-blem.aspx#image=64771/314740/rome-garage-rocker-wide-snowboard-blem-2013-157.jpg

Для початку - цього більш ніж досить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочеш якусь конкретну - ось для прикладу 160 Wide

http://www.evo.com/s...em-2013-157.jpg

Для початку - цього більш ніж досить .

А для веса 97 кг не моловата будет? Я такого же веса, сейчас себе выбираю 164-166, для катания на подготовленных трассах. Или я не правильно посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×