Перейти к содержанию
Souja

Нужна Ваша Помощь С Бордом.

Рекомендуемые сообщения

Ребята что вы можете сказать по поводу этого борда http://sportspirit.c...=405&Itemid=148

Стоит не стоит брать или лучше подкопить денег и взять что то другое. Я новичок. Хочу начать кататься в этом сезоне.

Очень нужно ваше мнение по поводу этого борда.

Кто что может сказать по поводу борда?

Изменено пользователем Souja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на форуме тебе про этот борд расскажет Edenta. У него такой есть...или был. Если ты на борд первый раз встанешь, может лучше сначала прокатный попробовать?

Владею Amplid Dopamine '12 За сезон не сломал и ничего плохого сказать не могу, правда на нем не джибил ибо не умею ). Единственное ламинат быстро обкоцали в очередях на Буковели,но это неизбежно наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень: Эксперт

Описание доски как бы намекает, что не совсем выбор правильный.

Уточни рост, вес и стиль катания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала советую взять бюджетную доску, чтоб научится катать и не жалко было убить в случае чего, особенно в Буке в очередях как уже писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала советую взять бюджетную доску, чтоб научится катать и не жалко было убить в случае чего, особенно в Буке в очередях как уже писали...

Мне не жалко убить доску. Но и брать фанеру нет желания. Просто сейчас стоит выбор брать тут эту или заказывать rome с забугра.

В принципе если возьму данную доску не пожалею? То что там написано что она для уровня эксперт меня не смущает. Брать фанеру что бы было не жалко не вижу смысла. Хочу учиться сразу на нормальном. Пускай даже это будет в разы сложней.

Уровень: Эксперт

Описание доски как бы намекает, что не совсем выбор правильный.

Уточни рост, вес и стиль катания?

рост 164 вес 65кг зимой будет под 70-73. Хочу фристайл/фрирай

Изменено пользователем Souja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю на hidef третий год, доволен. Как для меня жестковат, когда допускаешь ошибку - падаешь) по началу особенно много падал, ну как и все наверно.

т.к. это мой первый борд, сравнивать особо не с чем )

Так же как и Vlad'у, любимые лыжники в очереди на подъемник покоцали деку :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой доски подойдет практически все, что не похоже на сноуборд из какого-нибудь захудалого Карпатского проката а-ля Вуйкостайл))

Слишком дорогую доску с кучей всяких интересных, а иногда и не очень, технологий, можно и не покупать, так как сразу оценить все их прелести не удастся из-за отсутствия опыта катания. Лучше начать с самого простенького снаряда или с среднячка. Но всему этому лучше добавить тренировку с профессиональным тренером (инструктором), который проверить правильность настройки снаряги, расскажет что для чего и как всем этим пользоваться и перенастроить в будущем (если понадобится), а главное - объяснить и покажет правильную технику катания, что главнее всяких модных принтов и технологий)))

..... а то грустно смотреть на разодетых в красивенькие разноцветные одежды согнувшись пополам, скребущих склон на заднем канте, дергающихся в разные стороны людей, которые изо всех сил стараются удержатся сверху сноуборда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери мою и не парься, с такими же антропометрическими данными учился на ней (уровень начинающий - прогрессирующий, all mountian) на пару сезонов так точно хватит, пока не захочешь что-то новенькое!

http://snowboarding....topic=49281&hl=

Изменено пользователем r0te1r0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что вы можете сказать по поводу этого борда http://sportspirit.c...=405&Itemid=148

Стоит не стоит брать или лучше подкопить денег и взять что то другое. Я новичок. Хочу начать кататься в этом сезоне.

Очень нужно ваше мнение по поводу этого борда.

Кто что может сказать по поводу борда?

Доска бомба сам катаю на такой правда 2010 года http://www.google.co...50&tx=241&ty=93и еще не убил ее трудно убить жесткость если не изменяет память 6 она универсальная хорошо ведет себя в пухляке ,на трассах Буки,и нормально можно прыгать с кикеров ...к стати брал у Володи в том мгазине где ты выложил ссылку если интересует что то более подробно пиши в личку постараюсь ответить на все вопросы... и не советую брать дешевую доску я брал сразу Amplid HiDef и Paradigma перед этим пару раз катался на каком то не понятном гавне 160 раостовки ,чем быстрее ты привыкнешь к нормальной доске тем быстрее научишься хорошо управлять и делать всякие трюки да как для первой доски она тебе по началу покажется жестковата ( и не будет прощать ошибки так как жесткая будет менее управляемая как для новичка ) но через пару недель и нескольких падений ты привыкнешь и все будет ОК ...и не слушай советов по поводу -"бери дешевую" потом ты ее хер продашь разве что за копейки и придется все равно брать нормальную фанерку зачем платить два раза

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что тебе нужно http://snowboarding....showtopic=50066 ;)

Бери,не пожалеешь)))

нафиг ему SLка учится?? это доска для опытных райдеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко убить доску. Но и брать фанеру нет желания. Просто сейчас стоит выбор брать тут эту или заказывать rome с забугра.

В принципе если возьму данную доску не пожалею? То что там написано что она для уровня эксперт меня не смущает. Брать фанеру что бы было не жалко не вижу смысла. Хочу учиться сразу на нормальном. Пускай даже это будет в разы сложней.

рост 164 вес 65кг зимой будет под 70-73. Хочу фристайл/фрирай

Доска достаточно хорошая, брал катать у друга. Может сейчас конечно есть смысл взять доску Rome, сейчас в магазах распродажа на них. например тут:http://bagata.org/shop/snowboard/rome-sds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доска достаточно хорошая, брал катать у друга. Может сейчас конечно есть смысл взять доску Rome, сейчас в магазах распродажа на них. например тут:http://bagata.org/shop/snowboard/rome-sds

Где вы были раньше? :) Уже взял Amplid / The UNW8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не жалей! ;)

Правда это если не ошибаюсь это самая жесткая доска у amplid...

А ростовка кстати какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так и есть UNW8 самая жесткая и самая топовая из линейки Amplid и что то среднее между Paradigma и Hidef более нацелена на фрирайд ,трамплины но и для парка тоже гуд если ростовка не сильно большая в общем хороший снаряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так и есть UNW8 самая жесткая и самая топовая из линейки Amplid и что то среднее между Paradigma и Hidef более нацелена на фрирайд ,трамплины но и для парка тоже гуд если ростовка не сильно большая в общем хороший снаряд

Ростовка моя 156. Я и не желею борд мне визуально очень понравился. Есть правда одна проблема уже хочу попробовать свои силы, а снега ждать еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поприседать....

да скоро, скоро уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже 3 года назад заморачивался такими вопросами)

В общем еще и я тебя спокою: доска классная, на ней возможно все......а когда она начнет надоедать\изнашиваться - уже будешь понимать что именно тебе нужно.

Если проводить аналогию,...то это все-равно, что заморачиваться выбором велосипеда, не умея при этом ездить на нем.

Так что для программы-минимум(спуск с горки без падений) тебе нужен скользяк в форме сноуборда с 2-мя кантами.

для программы-медиум(уверенное нарезание белого-пушистого и простые трюки) тебе хватит любой "олмаунтин" доски

а для программы-максимум(победа в чемпионатах, спонсортсво и т.д.) - это уже только личные ощущения и предпочтения.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поприседать....

да скоро, скоро уже...

В смысле поприседать?

Я вот тоже 3 года назад заморачивался такими вопросами)

В общем еще и я тебя спокою: доска классная, на ней возможно все......а когда она начнет надоедать\изнашиваться - уже будешь понимать что именно тебе нужно.

Если проводить аналогию,...то это все-равно, что заморачиваться выбором велосипеда, не умея при этом ездить на нем.

Так что для программы-минимум(спуск с горки без падений) тебе нужен скользяк в форме сноуборда с 2-мя кантами.

для программы-медиум(уверенное нарезание белого-пушистого и простые трюки) тебе хватит любой "олмаунтин" доски

а для программы-максимум(победа в чемпионатах, спонсортсво и т.д.) - это уже только личные ощущения и предпочтения.

Да я это понимаю но и желания начинать катать на фанере нет желания. Так как когда то катался на лыжах и первое мое знакомство было при помощи прокатных буковельских лыж. И это отбило у меня охоту ездить пока не поездил на своих. Так что понимаю что начинать лучше на нормальном снараде если деньги позволяют.

Изменено пользователем Souja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что вы можете сказать по поводу этого борда http://sportspirit.c...=405&Itemid=148

Стоит не стоит брать или лучше подкопить денег и взять что то другое. Я новичок. Хочу начать кататься в этом сезоне.

Очень нужно ваше мнение по поводу этого борда.

Кто что может сказать по поводу борда?

Совета 2

Либо бери в аренду, либо покупай б\у

Но лучше покупай б\у, выгодней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совета 2 Либо бери в аренду, либо покупай б\у Но лучше покупай б\у, выгодней)

Устарели твои советы,примерно на месяц!;)

Т.С. свой борд уже купил давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже позднл, конечно. Но вставлю))). Доска по ссылке около 325$. До 240$ можно карбон кредит купить, на доставку 30$, останется 55$ на крепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×