Перейти к содержанию
olegsuv

Стоимость Отдыха В Буковели

Рекомендуемые сообщения

del

Изменено пользователем olegsuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким легким движением руки мы посчитали скромный отдых пары по мейнстриму = 18 000 грн.

Я конечно понимаю что тут все прохаванные, умеют ловить нужные скидки, жить в близлежащих селах и т.д., но все же, кт очто об этом всем думает?

А что тут думать? В прошлом году хотел на новый год поехать на Драгобрат. Смотрел, приценивался и в результате.... полетел в Грузию.

По ценам вышло на неделю в феврале, в хостеле 12 000 грн. на 2-их. Это с перелетом трансфером туда и назад, поездкой в Тбилиси на такси (100 уе. на 4-х.), с сувенирами, пьянками, посещением моднявого ресторан в Тбилиси, катанием на такси, покупками в дьюти фри.

Правда были и потери...

Девушка покупала вино в самолете (отметить первый полет) цена 4 евро - вкус отвратный.

Не было "місцевого, карпатського колориту" то есть никто не отравился (что в карпатах происходит регулярно), никто не хамил, выполнялись все обещанные условия и никто не пытался украсть нашу снарягу, которую мы просто бросали возле второго подъемника и спокойно ходили тусить по 1-1,5 часа в кафе.

В результате я отдых в Украине уже не рассматриваю... Ни Карпаты зимой, ни Крым летом. Максимум это походы по горам (только Карпаты).

Все вышеописанное мое личное мнение. :-/

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким легким движением руки мы посчитали скромный отдых пары по мейнстриму = 18 000 грн.

охлол, в европе и то дешевле выйдет :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тратил примерно аналогичные суммы 2 года в буковели, забил, ежжю в туры выходного дня туда же по 100$, живем в соседнем селе, возят-кормят, не вижу теперь смысла ездить как раньше. Лучше три раза по 2 дня, чем 1 раз на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наилучший вариант это ехать в марте, мы на 2-х на 5 дней тратим 3000-3500 грн, но снаряга у нас своя, и продукты мы покупаем еще у себя в городе и готовим там или на костре или на баллоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тратил примерно аналогичные суммы 2 года в буковели, забил, ежжю в туры выходного дня туда же по 100$, живем в соседнем селе, возят-кормят, не вижу теперь смысла ездить как раньше. Лучше три раза по 2 дня, чем 1 раз на неделю.

Мне ехать 1000 км туда, так что не вариант

ну наилучший вариант это ехать в марте, мы на 2-х на 5 дней тратим 3000-3500 грн, но снаряга у нас своя, и продукты мы покупаем еще у себя в городе и готовим там или на костре или на баллоне

Готовить на костре это вообще конечно жестяк, после 8 часовой каталки меньше всего хочется дрочиться с костром и едой.

В остальном - да, бархатный сезон и своя снаряга рулят, но питаться все же нужно в грибовой хате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vortan, +1.

Аналогично посещали в замен Бука и Грузию и Словакию, без потери в бюджете. Хорошо что по ближнему зарубежью альтернатив хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не жить тогда в тех же Ясинях? Заезд сразу к 5му подьемнику, пробок нет, стоимость такси такая же, как и проехать 1,5 км до буки с нормальных гостиниц. Стоимость проживания и питания несравнимо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть те, кто жил в кемпинге на Буке, расскажите про такой вариант пожалуйста. Хотим с друзьями посетить Буку этой зимой, так, для общего развития кругозора, на 3 дня покатать. Вот и думаем, где остановится в конце января. В кемпе выходит 500 гривен сутки, но как быть с приготовлением еды, душем и прочим. Было бы интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть те, кто жил в кемпинге на Буке, расскажите про такой вариант пожалуйста. Хотим с друзьями посетить Буку этой зимой, так, для общего развития кругозора, на 3 дня покатать. Вот и думаем, где остановится в конце января. В кемпе выходит 500 гривен сутки, но как быть с приготовлением еды, душем и прочим. Было бы интересно узнать.

Кемпинг? Серьезно?

Я не знаю как Вы себе представляете зимний кэпминг, честное слово.

Вокруг температура от -10 до -25 *С и ладно ее терпеть в полном обмундировании и во время катания 8/24 часов в сутки, но еще 16/24 терпеть ее не катаясь - это ахтунг.

Отдельно возникают вопросы на счет душа и даже туалета: выставлять жопу при те же -25*С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пуховые палатки альпинистские :) Они держат и не такое.

На душ можно и в отель какой попроситься за деньги.

Но вообще да, идея крайне экстремальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пуховые палатки альпинистские :) Они держат и не такое.

На душ можно и в отель какой попроситься за деньги.

Но вообще да, идея крайне экстремальная.

Я немного прокачал телепатию и понял что он имел в виду: http://bukovel.com/ru/hotels/camping

Там даже есть число "500" - стоимость трейлера на 4 человека/сутки.

Открытым остается вопрос тепла: все корабли/авто и им подобные - изобретения с крайне низкой теплосохранностью, тепло моментально улетучивается, а стены всегда будут холодными, даже если топить маслянными батареями или дувчиками. И смысл такого счастья, если даже в 5км от буковеля без проблем можно снять комнату на 4 человека за 400грн и оставшуюся сотню потратить на проезд? При этом это будет ночлег в жилье с нормальными стенами, большими кроватями и туалетом/душем в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не как не пойму, что люди там еще находят.. тем более за такие деньги?

Кавказ дешевле..

Европа лучше (за те же деньги практически) :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не как не пойму, что люди там еще находят.. тем более за такие деньги?

Кавказ дешевле..

Европа лучше (за те же деньги практически) :bw:

Европа это сразу 600 евро/чел минимум, в прошлом году смотрел бархатные сезоны всякие. Вдвоем это уже 1200 евро и с 95% вероятностью - езда в автобусе.

В буковель просто надо ехать аккуратно отдыхать, например в сезоне 2011/2012 мы с девушкой отдохнули за ~500 евро, правда переэкономили на жилье сильно и фигово сообразили с ежедневными траснферами, но в целом все ок.

Тот же бархатный сезон в буковеле в прошлом году мне вышел порядка 200 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буковель по цена подстраивается по россиян. Для них такие расценки вполне адекватны. Для меня адекватны расценки в Гудаури))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 250 уе можно вложится на 4х дневную поездку, а больше и нет смысла тратить на бук.

Но тссссс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на костре одно удовольствие готовить, и какие могут быть сложности с костром? если во всех хатах в которых я жил в близ лежащих сёлах есть мангал и дрова. а если что то по быстрому приготовить то на баллоне вообще нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проживание: http://bukovel.com/t...ezoni-2013-2014

Берем полулюкс в отеле "буковель" - 1400 грн (будни) и 1650 грн (выходные) / 2 чел / сутки. Итого получается 10 300 грн.

В прошлом сезоне в этом отеле проживание было в два раза дешевле (мало народа селилось + их дебильные цены), так вот, вдвоем мы жили неделю, в начале февраля за, 500 гр/сут, 600гр - в выходные, ну и + "завтрак".

А питаться на Буке - дорого, это понятно сразу, как только захочешь чайку - дадут тебе кипяток+сахар+пакетик копеечного "Дилма"= 1 бакс. Есть еще пара магазинов (типа маркеты) но там бухло, чипсы и голяк. Откушать придется в местных ресторанах, а это по скромному = 50 $ за раз и без излишеств :facepalm: (на двоих). Ну, как вариант, можно есть в "Бугеле", дешевле и экстримальнее, можно после этого долго срать жидким и это в лучшем случае.

Снаряга у нас своя, так что ХЗ почем ее там сдают.

Жаль на Буке нет обычных аппарт-отелей, которых полно в Европе, а при наличии их и машины - питание становится дешевле.

Вывод: есть возможность - мылься за границу, Польша, Словакия, Грузия - варианты лучше Буковеля во многих смыслах. Тут на форуме полно отчетов о подобных поездках с расчетом бюджета, читай, выбирай, думай. Еще и сэкономишь.

Изменено пользователем Yur4ello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 баксов это загон конечно, нужно было по лучше изучить рестораны. грибовая хата меня покорила, при правильном подходе к ней чек получается 100 грн на человека, но еда шикарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 баксов это загон конечно, нужно было по лучше изучить рестораны. грибовая хата меня покорила, при правильном подходе к ней чек получается 100 грн на человека, но еда шикарна

даже не знаю, где это... но приму к сведению, спасибо! Все-равно еще предстоит ездить.

А что это за "правильный подход"?- это как?

Изменено пользователем Yur4ello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пуховые палатки альпинистские :) Они держат и не такое.

На душ можно и в отель какой попроситься за деньги.

Но вообще да, идея крайне экстремальная.

Вот можно специально для меня ссылку хоть на одну

пуховые палатки альпинистские
??? Вот уже второй человек озвучивает такую чудо-вещь.

По теме

почитав не могу понять одного - какой смысл пытаться наебать обмануть систему и парить себе мозги с поездками по невнятным скипасам, жить черт знает где и ездить на такси, после каталки готовить себе еду и не обедать потому что или больно или дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме

почитав не могу понять одного - какой смысл пытаться наебать обмануть систему и парить себе мозги с поездками по невнятным скипасам, жить черт знает где и ездить на такси, после каталки готовить себе еду и не обедать потому что или больно или дорого?

Я с друзьями еду туда просто ради всеобщего развития на три дня, чтобы осмотреть окончательно всё что может предложить Украина, а на следующий год уже попробовать или Европу или Грузию. По поводу цен и политики я полностью согласен, но есть желание всё же попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены конечно выросли, но в марте, пару лет назад, оттусячили викенд за 1000-1400 гривен. Это с поездом (плацкарт), трансфером (бус от франыка до Буки), проживанием (в самой буке), скипасами (вип брилиант, где взяли - не помню ;)), едой(талибан) и алкоголем(старина Джек, Бехер и Капитан радовали нас все время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены конечно выросли, но в марте, пару лет назад, оттусячили викенд за 1000-1400 гривен. Это с поездом (плацкарт), трансфером (бус от франыка до Буки), проживанием (в самой буке), скипасами (вип брилиант, где взяли - не помню ;)), едой(талибан) и алкоголем(старина Джек, Бехер и Капитан радовали нас все время).

То есть 1400 грн с человека за 2 дня? Тогда 700 грн/день х 7 дней = 4900 грн. У меня Грузия вышла 6000 ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тёплые палатки

Вот можно специально для меня ссылку хоть на одну ??? Вот уже второй человек озвучивает такую чудо-вещь.

Беглое гугление мне не помогло.

В моей памяти это некий Marmot. Но не помню какой. Может и не мармот вовсе.

Я точно видел этого монстра, но не помню что оно такое, к сожалению.

Предполагаю, что нынче модно палатки не слишком тяжёлые и утепляться экстремальными зимними спальниками.

Из того что для зимы советуют -

North Face VE 25, Marmot Thor на 2 и на 3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×