Перейти к содержанию
maxonline

Поясните T-Rice C2X 157 Или 161,4

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите.

Нравится очень LibTech T-Rice C2X. Хочу и готов брать.

Но вот фигня — досели катал на 159 (был Rome), а C2X есть либо "парковый" 157, что мне кажется мало, а есть 161,5, что мне кажется дофига.

Как хотелку удовлетворить? Рост почти 180, вес 78 кг. Катаю и по трассам и в целине. Изредка попрыгать могу с кикеров. Драг, Пилипец, Автрия.

Каким снарядом обзавестись? Или вообще плюнуть на этого Райса и брать банану или еще че?

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IF Denis поясни свой ответ.

у меня доска с магной 155, при весе в 95 кг.

уже не раз писали на этом форуме, что доска с магной должна быть короче стандартных, есть рекомендации производителя по весу, и от себя могу добавить, из своего опыта - магну нужно загружать, чтобы она работала, для этого нужен вес райдера, если этого не придерживаться, то большая доска будет просто скакать на кривом канте и не зарежеться в лёд.

maxonline при твоем весе не больше 157.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonvino а как в пухляке ведет себя твоя доска 155см.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для пухлого у меня есть Jones Hovercraft 156 см.

не вижу смысла в большой доске, если это не предусмотрено производителем.

да и на своем 155-ом GNU Danny Kass пролетал по пухлому, главное уклон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот на них смотрю и мне вообще кажется, что эти 3см — это результат того самого blunt-носа/хвоста у 157. Просто я и по трассам любитель катнуть и я не уверен, что те 161 мне будут так уж нужны. Тем более, что «рабочая поверхность» у 157 заявлена 121cm, что не мало... эх блин, неужели так сложно было 159 сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судячи з твого запросу, ти шукаєш універсал. Т-Райс доволі жорсткий снаряд, хоча між 157 та 161, судячи з фо. сайту, різниці нема - 7. при твоїх параметрах підійде і та, і інша ростовка, залежно лише від пріорітетів у катанні. 157 буде більш маневренною, 161 возитиме як по рейках.

і що б там не писали виробники про кореляцію банана-тех/ростовка, тобто що рокерні дошки можна брати коротші, практика показує що не завжди це так. уважно почитай специфікації:

- для ростовки 157 виробник дає вагу 120+ (фунтів), тобто 55+ кг.

- для ростовки 161 пишуть 130+, тобто 60+.

ці хитруни не вказують верхню межу. у порівнянні зі специфікаціями інших виробників, люфт становить десь 25-30 кг. тобто 157 ростовка - максимум до 185 кг, 161 - до 90 кг. я солідарний з ID, бери дошу деку - вона гарантуватиме тобі прохідність на любих схилах, не тільки там де "нужен уклон" ((с) Bonvino). дуже часто "крутяк" становить всього 20% спуску, а то й менше. тобто там градус буде вищий 35. все інше - в межах 25-30 градусів. а тут уже довжина вирішує, навіть 2 см відіграють роль. а ти матимеш +4,5. поганяти полями - надзвичайний кайф. і чим довша дошка, тим менше шансів застрягнути на півдороги, коли твоя банда вже чекає тебе на підйомнику.

коротше: любиш фрстайлі і катання в лісі - бери 157. хочеш бути непотопляємим і швидким на довгих дистанціях - бери 161.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это видимо какая-то библия, от которой я далек и изучать вряд ли буду... но спасибо. Очень полезно почитать про кеп и сендвич. Никогда бы не подумал, что такое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передбачаючи нову суперечку з Bonvino (у нас хобі таке, не звертай уваги), додам - різні дошки однакової ростовки поводяться по-різному. те, що видає Ride Machete 155 (zero-camber) аж ніяк не можна витиснути з Capita Green Machine 154 (Flat Kick rocker, тобто той самй 0-кембер). Жорсткість різниться в одну позицію (6 у Райда проти 5 в ГрінМашін). Але перша роздає гімна і в пухляку, і на кікері, і на трасі. А друга - суто паркова +- джибова.

Моя вага 72-75 (варіативна, легко набираю 3 кг і легко їх спалюю), зріст 175. З самого початку непоганий спеціаліст і знавець дошок Женя Грін порадив мені 155. З того часу перепробував дуже різні ростовки і дошки. В результаті для фрістайлу ця ростовка так і залишилась нормою, для фрірайду - 161. Пробував і довші (164), але цими лімузинами надто складно маневрувати у вузьких кулуарах, що мали поворот під 60 градусів, а також в лісистих місцях.

Ще одне спостереження за ЛібТеком (МакКінк) 155. В чесному бою на положняках він програв Джонсу Флегшіп 161 (рокер+кембер). Вага і зріст райдерів були однаковими. Це я до того, що "зайвих" сантиметрів при однакових параметрах не буває.

Тут на форумі достатньо Лібтеководів, які можуть порекомендувати більш аргументовано саме по цьому бренду. Звернись до Спая в ЛС, він може цілком виступити в ролі експерта.

І ще нюанс - тут на Форумі є фоточки, на яких дошки однакової ростовки мають різну довжину. Викладав той же Спай. Одна з дошок була ЛібТек. Не знаю, з чим це пов'язано, може вони там на заводі їх "на око" пиляють )

Изменено пользователем grabli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , не стоит хапать коротышек, а фраза у меня 153,155 и нормуль не значит ни чего, ты ,кто , Шон Вайт, откуда кто знает , что для кого нормально, и как ты ее используеш, или просто владееш ею и нормальлек, обзавидуйтесь все..,

приезжают так откудато, и фотки с лыжами и фотки с бордами и "по чорным трассам ГЕЦАЛИ",и ни на Швецарку их не вытянеш,потому , как он не лошара,че ему тут нечего после тех гор делать , даже разогнаться негде,а если вдруг и попал ,так со стороны, как будто первый раз пробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxonline ты главное определись где ты на нем будешь большей частью катать, от этого и зависит ростовка.

grabli катосил по полям Грузии по пол года, ему давай подлиннее,

я большей частью катаюсь по трасам и для пухлого у меня отдельно 2 доски (это еще под разную погоду и разный уклон)

даже если ты в поисках пухлого выбрался на Драгобрат, то этот пухлый очень быстро превращается в могул, по которому на длинной доске ох как тяжко. Еще один нюанс это магна, которая работает на трассах и с которой grabli мало знаком, вот её нужно загружать хорошо на льду, иначе он тебе не поможет, потому и советуют брать доску с магной покороче.

T-Rice C2BTX хороший универсал, и тут его длинна определит его назначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри мой прошлый сезон: Пилипец, Драг, Буковель, Австрия. Пилипец - был пухлый, Драг 50% трасса, 50% вне трассы. Бук - с девушкой 80% трасса в сонном состоянии, 20% попрыгал на кикерах, Австрия 60% трасса, 40% - не трасса. Вот мой режим годовой. Катал на 159 Agent Rocker. Отличная доска, но сцуко хилая. По возможности планирую с трасс сьезжать. На этот сезон уже в календаре Австрия и Пилипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой опыт с Т-Райсом 157(2008 года правда). Мой вес 80 кг

Взял катнуть на пару дней доску у друга пака он уехал по делам (висим в Пилипце весь сезон). Как раз прошел снегопад. с трассы особо далеко съезжать не приходилось, так как было что раскатывать и по ней. Поставил крепы в самое дальнее от носа положение. Доска как очень хорошо всплывает, так и очень хорошо тонет при попытке перенести вес хоть чуть-чуть к центру. От ультра-радикального переноса веса на заднюю ногу, та затекала до судорог еще на середине спуска. Тогда пришла мысль, что если покупать что-то подобное - то нудно длиннее!!!

Через 2 дня по трассее уже все было раскатано и я заметил очень специфический момент, характерный для досок с баноной! до этого я слышал шутки ребят, владельцев таких досок про "тазик", но было не понятно о чем))) фишка в том, что когда ты едешь на скользяке, катны не работают как направляющие и тебя начинает крутить как в тазике. Спасением от этого этого переход на кант и движение в дуге, что иногда не очень удобно в узких местах. Так что мысль о том, что я хотел бы купить себе банановый сноуборд пропала)))

Теперь склоняюсь к покупке Джонс Флэгшип 161 или 164 ростовки ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил крепы в самое дальнее от носа положение. Доска как очень хорошо всплывает, так и очень хорошо тонет при попытке перенести вес хоть чуть-чуть к центру. От ультра-радикального переноса веса на заднюю ногу, та затекала до судорог еще на середине спуска. Тогда пришла мысль, что если покупать что-то подобное - то нудно длиннее!!!

Це вже тема дял окремої розмови - як на Лібах ставиться кріплення. Але суть питання, я думаю, розкрито. 40/60, 50/50 - значить однозначно універсал. Тим більше - Пилипець, де поняття траси як такої взагалі майже відсутнє. Тому 161,5 проканає як ніколи.

І так, на майбутнє: щоб задня нога не була грузом, не вставляй кріплення в задні інсерти. Ліби (в більшості вони твінтіпові) працюють тільки при центральній або близькій до центральної стійці. І вимагають дещо відмінної техніки катання.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилипец - был пухлый, Драг 50% трасса, 50% вне трассы. Бук - с девушкой 80% трасса в сонном состоянии, 20% попрыгал на кикерах, Австрия 60% трасса, 40% - не трасса. Вот мой режим годовой.

Из твоего рассказа следует, что у тебя примерно такой расклад:

50% трасса

40% фрирайд

10% парк

при таком распределении тебе вообще универсалка с уклоном во фрирайд нужна. Под такие требования однозначно бы советовал тебе 161.5.

Катал на 159 Agent Rocker. Отличная доска, но сцуко хилая.

Что значит хилая? Мягкая или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит хилая? Мягкая или что?

Нет, она 7-ка. Но сцуко сломалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал вот она ростовка то что нужно. 159 универсал, 161 фрирайд доска. А как быть если веса не хватает?

64 кг всего при росте 180см. Сначала думал что ттх как у топик стартера :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем советчикам в этой теме,

кто из вас является обладателем мервиновской доски C2BTX и катал на ней не мене 2-х сизонов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я активно тестил Dirty Pillow в 162 ростовке и при своих 75 кг отлично загружал эту магну, о которой ты вещаешь.

Чтобы нормально загружать кант важен не столько вес, сколько хорошая техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть если веса не хватает?

64 кг всего при росте 180см.

В зал иди. Серьёзно.

Это сильный недобор, а, значит, набирать будешь очень быстро. Если с тренером и начнёшь есть, то за 3 первых месяца 5 кило только так. А то и 10. И это ваще без прикормок.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×