Перейти к содержанию
wolke

Отака фигня, малятка...

Рекомендуемые сообщения

Гость МатаХари

Да грустная правда конечно, но посмотрев "Крошку на миллион"(кто-то смотрел?) реально возникает мысль, что нет счасться в жизни если ты не занимаешься тем , чем хочешь...

Хотя все равно у меня нет аргументов оправдать х-трим, просто нравится и все... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко парня.Его наверное лыжник подрезал.....только никто не заметил.ЛЫЖНИКИ вО ВСЕМ ВИНОВАТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МатаХари

года два назад была легенда, что у нас один скейтбордист пошел в монастырь, типа грех все это...

А вообще если там, за бугром с первой помощью все ок, то у нас (под мостом так точно), ни разу не видела людей в белом, так на всякий случай (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.korrespondent.net/main/147755/

В воскресенье на этапе Кубка мира по сноуборду в американском Лейк-Плэсиде трагически погиб шведский спортсмен Юнатан Юханссон. Скандинав, выступавший на Олимпиаде в Турине в дисциплине борд-кросс (12-е место), во время разминочного заезда потерял равновесие и сильно ударился о жесткий склон горы.

Как сообщает Лента.ру, Юханссон был немедленно доставлен в больницу Лейк-Плэсида, но врачам оставалось лишь констатировать смерть от многочисленных внутренних ушибов. Экипировка спортсмена отвечала всем требованиям безопасности.

26-летний швед не был знаком с американской трассой, но, по свидетельству очевидцев, проходил дистанцию на максимальной скорости. После смерти Юханссона все запланированные на воскресенье соревнования в рамках этапа Кубка мира были отменены.

:(

ми завжди будемо збер?гати память про нашого загиблого брата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cold out

я серьёзно, без сорказма,

причина по которой я занимаюсь SNB это вызов себе,

не даром в нашей культуре существует слоган "жизнь на грани", думаю что многие из нас подходили к грани, если не жизни, то целостности своих костей как минимум, и я предполагал это ещё до того как 1й раз стал на доску.

так что моё высказывание

кто испугался - переходит на шахматы, тоже спорт

для тех кто на 3 год катания всё ещё боится полуметрового кикера и ползает по склону, или тех кто думает что займусь СНБ потомушо из всех экстримов этот самый мягкий при падении, это когда ходишь по снегу то он кажется мягким! уж мы то :snb1: знаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МатаХари

прям уж! храбрый такой! да всем время от времени становится страшно, от этого никуда не денешься, у человека есть инстинкт самосохранения, по своей сути х-трим ему противоречит и об опасности мы просто стараемся не думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,конешно я блучше умер на склоне(на доске),или на каком то перевале,или спуске(велик),но ето только тогда когда вполне самореализуюсь:)

ребята не понтуйтесь тем что: ""мол Я занимаюсь бордом,и ето екстрим,Значит я Крут"

ето по крайней мере не правильно:),

Очень прискорбно что человек разбился не успев реализовать себя в жизни,хотя кто знает что ожидало его дальше????????

ТО МАриська: нас скоро ждет Славско :(,бля опять катать по льду.......Жопа ,не хочу!!

насчет защит? ,то на любой вещи защит? написано что она не защитит вас от Смерти или переломов,на ето не дается никакой гарантии,почитайте,взять хотя б? Дайнезе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж жалко парня!!!Аж самому страшно!!Вот не давно первый раз стал на сноуборд!! :snb1: Было это в Буковеле!!!После долгих приятных падений неудержался и решил спуститься по прямой!!Короче набравшы скорость я был в шоке не знал как затормозить,так шлёпнулся шо растянул себе колено, после этого месяц полтора не мог ходить!!!Матов было достаточно никогда в жизни не стану на эту доску,пойду лучше в лыжники!! :punk:Очень хочеться научиться на сноуб, не знаю как то притягивают они меня в душе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 МатаХари: чувак скейтер таки ушел в монастырь....Он у нас под мостомм катал....Знал я его хорошо....я те больше скажу,он даже по мойму девушку бросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инстинкт самосохранения, по своей сути х-трим ему противоречит и об опасности мы просто стараемся не думать

уф, прости, но ты меня зацепила

что значит - не думать об опасности, что ето за бред?!!! у тебя что, головы на плечах нету?!

послушай, есть много разных разновидностей экстремальных занятий. И гораздо более страшных (в прямом смысле). В Приэльбрусье в прошлом году погибло больше 50 человек, в основном люди, которые в горах впервые/новички.

в альпинизме например есть строгая система подготовки, когда тебе не дают разрешения на восхождение какой-либо категории сложности, пока ты не совершишь определенное число восхождений предыдущей категории. Зачем, спрашиваеца? ответ очевиден - человек должен набраца опыта, получить кроме физической - ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ подготовку!!!!! ни в коем случае не должно быть такого, чтобы участник (как в данном случае - соревнований по сноубордингу) был психологически неподготовлен. И я уверен - он был подготовлен и знал, что рискует. Так вот, психологическая подготовка - это не значит НЕ ДУМАТЬ об опасности!!! это значит - знать откуда она может возникнуть и всеми возможными путями ее избежать! и в корне неверно говорить, что не надо думать. Надо. Только еще надо уметь контролировать себя и свои действия. Страх - это защитная реакция, очень просто, как безусловный рефлекс. Дальше можно долго разговаривать, про адреналин, про мобилизацию и т.п. Природа тебя не зря наделила инстинктом самосохранения, поверь.

И экстремальный спорт никак не противоречит этому инстинкту. Просто такого рода занятия, как сказал один мой товарищ, "расширяют границы сознания"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МатаХари

dru: да вроде она его всем обеспечивала, у него типа "гат ноу мани" было всегда, вобщем странно:)

danic: вот кстати бред несешь ты, если ты считаешь, что х-тримом занимаются люди "с головой на плечах", по-моему это сплошь одна безбашенность (я не говорю, что этим надо гордится-это тупо, и я не отрицаю, что надо думать о защите и опасности-надо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 МатаХари: тю... я те скажу, что я часто говорила, что у меня все мозги повыбивались на тумбах, трамплинах и рэйлах, но это ж всё приколы.... ты хошь сказать, шо все бордяи - безмозглые придурки???!!! Нифига!!!

К стати, среди экстремалов, как раз, большее количество умных и целеустремлённых людей, чем среди неэкстремалов, т.к. эти люди ставят перед собой какую - то цель и идут к её достиижению. как в катании, так и жизни. и это люди, которые таким образом расширяют свои грани познания, развивают в себе волю, учатся контролировать страх и другие эмоции, и просто вносят разнообразие и новые ощущения в свою жизнь.... и дело вовсе не в крутости!!!! По - крайней мере, для большинства умных бордэров.

....Просто такого рода занятия, как сказал один мой товарищ, "расширяют границы сознания"... - в точку сказано!!! :s9: То же самое, что только что написала я, но кратко!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNOWRAIDER а почему ты решил, что он не реализовал себя??? Да, конечно, это не предел, но предела в этом - то нет, в принципе!!! :s9: И как по мне, он достиг какого - то уровня, неплохого уровня, значит, уже реализовался!!! Для меня, например, каждая мелочь, которую я ставлю как цель и достигаю - уже реализация!!! По крайней мере, ещё 1 шаг к ней...

Dim@ не сказала б, что все думают, что этот вид спорта - самый мягкий при падении!!!

Victor а у тебя азарт должен быть... если тебя действительно тянет к борддингу и это твоё, по душе тебе, то, как не странно звучит, ты нападаешься, и попа и копчик будет побитая, но в тебе будет столько радости и внутренней энергии, что сам не будешь понимать, от чего тебе так хорошо... а для людей, созданных не для борда каждое падение - мука, и они после первых же попыток это дело бросают!!! Еси тянет - лечи коленку, и как только - так сразу: дозку в руки, и на склон!!! :s9: П.С. а ты думаешь, что лыжники не падают??? Тю, наивный!!!! :ha: поверь, я и мой малой катали 3 года на лыжах перед тем, как стать на дозку!!! Уууу, ты бы видел эти падения!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, сноуборд це вам не в щахи грати )) В п'ятницю повернувся з л?карн?... Есктремальному спорту - екстремальн? пад?ння )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МатаХари

Бойкотяре: не болей

а про падиння - это ты зря, лучше не надо,

сама недавно гэпнулась

Кстати, видела в нете фото того шведского парня, такой симпатяга, жалко его бесконечно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DRU[uXG]

ето ты что о тарасе?! но ведь никто точно незнает насчет того где он,он кинул много людей перед тем как пойти в монастырь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кстати бред несешь ты, если ты считаешь, что х-тримом занимаются люди "с головой на плечах", по-моему это сплошь одна безбашенность

мать, тебе скока лет?!

ты вот ответь на один простой вопрос: ты когда-нибудь ощущала чувство, что ТВОЯ ЖИЗНЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ? в прямом смысле! если еще быть конкретнее, то, например, висела ты када-нить на 300метровой скале на кончиках пальцев, или прыгала ты на естественном 10метровом трамплине в диких горах?... уверен, что нет. Иначе бы так не говорила.

Человек "без головы" долго не живет. И не только в экстриме. Это аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik ого, шо, без страховки, что ли??? :blink: я висела, тож на кончиках пальцев (рук и ног) тока не на 300 метровой, а чуть поменьше, и со страховкой...

2 МатаХари: а он правду говорит, на 100%!!! .....Человек "без головы" долго не живет..... - а особенно при таких видах спорта!!! :s9: да, все подрывные, да безбашенные, но не "без головы"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МатаХари

ребята мы говорим на разных языках!

Блин я говорю только о том, что это все (риск и т.п.)ради по сути "глупых вещей" , если до вас не дошел мэседж прочтите его еще раз!!!

20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы говорим на разных языках!

true. true.

ого, шо, без страховки, что ли???

та я ж не сумасшедший, епт :) тока ж об етом и пишу, что все ДОЛЖНО БЫТЬ продумано и под контролем! к сожалению не всегда получаеца, но ето как правило фактор случайности, если не человеческий фактор :)

ну просто, ты же понимаешь, иногда страховка больше для успокоения нервов работает... в том плане, что ты не всегда можешь быть в ней уверен. Ето так, уже в офтоп уходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МатаХари

в продолжение темы:

http://newsru.com/sport/13mar2006/snow.html

http://mignews.com.ua/articles/199761.html

http://newsru.com/sport/20sep2004/6564765675654.html

Норвежская сноубордистка получила смертельные травмы на тренировке... дальше по ссылке почитаете,

и не ставте здесь смайлы-это кощунство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята мы говорим на разных языках!

Блин я говорю только о том, что это все (риск и т.п.)ради по сути "глупых вещей"

как всё запущено!!!! ;)

тю, блин.. ни на каких не разных языках!!! Я прекрасно поняла, что ты говоришь!!! и я тебе пытаюсь донести то, что в этом спорте никаких, нах, "глупых вещей"!!! :s9: не знаю, может у тя это и для "глупых вещей", но я в своей жизни никогда ничего не делаю для "глупых вещей"!!!

И советую ТЕБЕ ещё так раз 20 почитать мой пост, в котором я опысывала своё виденье того, для чего это делается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 МатаХари: специально для тебя, копирую...

тю... я те скажу, что я часто говорила, что у меня все мозги повыбивались на тумбах, трамплинах и рэйлах, но это ж всё приколы.... ты хошь сказать, шо все бордяи - безмозглые придурки???!!! Нифига!!!

К стати, среди экстремалов, как раз, большее количество умных и целеустремлённых людей, чем среди неэкстремалов, т.к. эти люди ставят перед собой какую - то цель и идут к её достиижению. как в катании, так и жизни. и это люди, которые таким образом расширяют свои грани познания, развивают в себе волю, учатся контролировать страх и другие эмоции, и просто вносят разнообразие и новые ощущения в свою жизнь.... и дело вовсе не в крутости!!!! По - крайней мере, для большинства умных бордэров.

....Просто такого рода занятия, как сказал один мой товарищ, "расширяют границы сознания"... - в точку сказано!!! То же самое, что только что написала я, но кратко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danik та да, ты прав.. страховка - больше для моральной поддержки... хотя, меня 1 раз спасла, можно сказать... не убилась бы, но покалечилась бы изрядно, еси б сорвалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×