Перейти к содержанию
Lara_Kroft

Домбай. Жилье И Скипасс?!

Рекомендуемые сообщения

Кто был на Домбае?!

1.Подскажите примерную стоимость на жилье и подъемники.

2.Что за дорога ведет туда? (рассматривается вариант поехать на своем авто, но стремно, что дорога будет как на знаменитый Драгобрат).

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своем авто нормально , только дпс там злое + погранцы всякие , лучше не грубить и не превышать - дорого . И радейки прячте подальше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домбай - суровый выбор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Кауказ то лучше Гудаури чем Домбай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Кауказ то лучше Гудаури чем Домбай

В Гудаури уже были. Да, там хорошо.По возможности ездим каждый раз в другое место.

Ну а что КОНКРЕТНО в Домбае не так? Если были, расскажите, плиз. Просто мнения бывают очень субъективными. Знаю одну особу, которая после приезда из Гудаури заявила, что БУКАВЕЕЛЬ ЛУЧШЕЕ!!! :shok:

Рассматриваются также варианты Эльбрус и Чегет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Домбае не был, были друзья! говорили что да красиво, много снега, Кауказ, но жили в ужасных условиях за немалые деньги, вобщем Россия, сервис там не очень, больше не поедут туда. И такое я слышал не от одних людей. Хотя возможно они просто недостаточно суровые для русского сервиса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Домбае не был, были друзья! говорили что да красиво, много снега, Кауказ, но жили в ужасных условиях за немалые деньги, вобщем Россия, сервис там не очень, больше не поедут туда. И такое я слышал не от одних людей. Хотя возможно они просто недостаточно суровые для русского сервиса)))

Спасибо за инфу!

Интересует также ситуация с очередями на подъемник. На одном видео с Домбая за 2013 г. мною была замечена гигантская очередь на подъемники. ЭТО ПРАВДА? Вот что, пожалуй, невыносимо так это очереди.

Дорогой komik,проси, пжлста, у своих друзей, как обстоят дела с очередями. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :br:

Были на новый год :buhlo:с 29.12.2012 - 03.01.2013 цены на подъемники росли по часам: капсула на 1 очередь с 200 по 400 рубл. с человека, на 2 очередь 6 местная с 900 по 1200 рубл., по ценам на этот год можете посмотреть здесь http://www.dombaj.ru/hoist.php. За совковую 2-х квартиру в 5 мин. ходьбы от подъемника за 7 дней заплатили что то в районе 30 000 рубл. + -. Впечатления т.к. я была первый раз в горах мне понравилось, не понравилось отношение местных людей (такое впечатление сложилось что мы им что то должны) , про сервис я не говорю это не европа, а Россия тут все понятно. Понравилось еще то что нет четко огражденных трасс можно кататься где хочешь и куда хочешь. Но муж сказал он был и в Домбае и в Гудаури что по сути одно и тоже только с другой стороны, со стороны России. Ну опять же каждому свое, мне раза хватило с головой. Вот мой альбом можете посмотретьhttps://www.facebook...34812646&type=3 . Очередей на подъемник нет. :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там в 11м году, очереди были намного больше чем в Гудаури. Без проблем сняли квартиру по приезду. По цене там можно(и нужно) торговаться. Есть 2 линии канаток - совковая и +- современная. Катать выгоднее и быстрее на современной.

http://www.dombayinf.../price_gondolka - это цены на канатку. Хотя там местные джигиты продавали какие-то левые тикеты, дешевле. Брали, работает. А на совковую канатку в 11м году можно было просто 100р давать при посадке.

Ну и природа конечно в домбае очень красивая. Это нечто. Лес, речки, горы. Источник есть возле канатки с природным газированным нарзаном. Много кабачных со вкусной едой. И джигитов.

Насколько помню, до самого Домбая обычная асфальтовая дорога, и туда приезжают обычные машины и автобусы.

Изменено пользователем DrMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету на Домбае прикольно. Квартиры снимали по приезду - без проблем. Торговались.)

Но вот что убило в последней поездке : Если ты купил ски-пасс на 5 дней (так дешевле выходит) и по погодным условиям канатка закрыта (туман, сильный снегопад, ветер) - деньги никто не возвращает. Это у них прям возле касс написано. Ну на моей памяти только один такой день был, хотя читал что люди попадали и посерьезней.

И второе что убило - местный менталитет. Подъемник открывался и закрывался не по расписанию, а во столько, во сколько было удобно джигитам - видимо лень рано вставать им... Не критично, но минут 40 времени на покататься отбирали. Ну и еще выкаты с подъемников - никто этим не занимался... Лопатой видимо им тоже было лень работать. Хотя там по сути, всего два подъемника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каталка на домбае отличная. цены намного лучше грузии. по скипасам тоже все на месте решаемо.

на машине ехать мазохизм...

эльбрус/чегет больше понравился. но там немного стремно. канатки взрывают... и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×