Перейти к содержанию
Chameleon

Подскажите По Куртке

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать куртку Volcom Triggers, но смущает отсутствие манжетов на рукавах от снега, на сколько это критично? Катаю 2 сезона и вроде как уже не часто падаю, основные покатушки на ПЯ, Вышгоре и Буковеле.

И на сколько утеплитель 80-тело,рукава-60, может быть жарким?

Буду признателен за советы.

Изменено пользователем Chameleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему совсем не критично, отсутствие манжетов можно компенсировать термо-бельем на длинном рукаве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на сколько утеплитель 80-тело,рукава-60, может быть жарким?

Все залежить наскільки активно катати .

Взагалі як на мене - для наших катань краще брати без або з легким утеплювачем ( не більше 40 ) .

Морозів в нас немає великих - а якщо будуть , то простіше вдягти товстішу фліску .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все залежить наскільки активно катати .

Взагалі як на мене - для наших катань краще брати без або з легким утеплювачем ( не більше 40 ) .

Морозів в нас немає великих - а якщо будуть , то простіше вдягти товстішу фліску .

Я катаю довольно активно, на горки в Киеве поднимаюсь без подъёмников, в арсенале есть куртка без утеплителя.

Если есть опыт покатушек в подобных куртках без утеплителя, буду признателен за совет.

На сколько холодно в такой куртке катать в Буковеле допустим при -15-20 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаю довольно активно, на горки в Киеве поднимаюсь без подъёмников, в арсенале есть куртка без утеплителя.

Если есть опыт покатушек в подобных куртках без утеплителя, буду признателен за совет.

На сколько холодно в такой куртке катать в Буковеле допустим при -15-20 градусов?

Катал с утеплителем как у тебя..едешь жарко , стоишь или сидишь на подьемниках холодно. По мне хуже идет испаряемость. В том году купил куртку вообще без утеплителя и отлично. Прошла Буку в декабре и январе, и Гудаури в марте) ни разу не замерзал) главное что б термуха была и флиска и система работает. В теплых куртках просто ходить классно))
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал с утеплителем как у тебя..едешь жарко , стоишь или сидишь на подьемниках холодно. По мне хуже идет испаряемость. В том году купил куртку вообще без утеплителя и отлично. Прошла Буку в декабре и январе, и Гудаури в марте) ни разу не замерзал) главное что б термуха была и флиска и система работает. В теплых куртках просто ходить классно))

Спс за совет)))

Кста,куртка без утеплителя от такая- Quksilver Next Mission, мембрана 8/8, может у кого есть опыт покатушек в такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаю довольно активно, на горки в Киеве поднимаюсь без подъёмников, в арсенале есть куртка без утеплителя.

Если есть опыт покатушек в подобных куртках без утеплителя, буду признателен за совет.

На сколько холодно в такой куртке катать в Буковеле допустим при -15-20 градусов?

Без утеплителя чаще всего делают парковые куртки, а это уже говорит о том, что основной упор идет на легкость куртки и активность в движение.

Кататься будет тепло даже в -15, а вот подниматься на креселке будет холодно =)))

Манжеты тоже на любителя, некоторые их даже отрезают спецом. Но я предпочитаю их наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ще не малу роль грає черепаха :-D

Десь до -8 -10 катати можна навіть без фліски - лише термуха , черепаха і куртка . Але це для кого як - комусь і при -5 холодно .

На рахунок мембрани - для наших каталок 8-10к достатньо .

Хоча сам хотів би спробувати таке

http://www.homeschoolsnowboarding.com/universe-3-5l-shell/GMO13F01-002/detail

Цікаво як швидко вона виводить пар від тіла ....

Изменено пользователем mrlexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ще не малу роль грає черепаха :-D

Десь до -8 -10 катати можна навіть без фліски - лише термуха , черепаха і куртка . Але це для кого як - комусь і при -5 холодно .

На рахунок мембрани - для наших каталок 8-10к достатньо .

Хоча сам хотів би спробувати таке

http://www.homeschoo...3F01-002/detail

Цікаво як швидко вона виводить пар від тіла ....

у меня куртка 20 000 / 10 000 мембрана, и штаны тоже. Но еще некатанный стаф :)))) Тоже интересно насколько хорошо будет работать.

Изменено пользователем -Tinka-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня куртка 20 000 / 20 000 мембрана, и штаны тоже. Но еще некатанный стаф :)))) Тоже интересно насколько хорошо будет работать.

Также хорошо как и 10К/10К, если не катать под дождем...Какой фирм стафФ?? Это тоже имеет значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в марте каталась под дождем, три дня, штаны DC 5 000 промокали насквозь, при том что я не падала :) Куртка была 8000 Salomon, меньше мокла, но тоже хотелось бы лучшего...

прикупила еще штаны и куртку 20 000 фирмы STL.

мембрана SIAPLEX. знакомый откатал в их штанах прошлый сезон, сильно рекламировал, и решила взять тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в марте каталась под дождем, три дня, штаны DC 5 000 промокали насквозь, при том что я не падала :) Куртка была 8000 Salomon, меньше мокла, но тоже хотелось бы лучшего...

прикупила еще штаны и куртку 20 000 фирмы STL.

мембрана SIAPLEX. знакомый откатал в их штанах прошлый сезон, сильно рекламировал, и решила взять тоже.

У меня штаны STL, мембрана SIAPLEX имеет показатели 20/10. Я доволен, практически не промокает (в апреле было влажненько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да, 20 000 / 10 000, недосмотрела немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без манжетов в пухляке будет очень плохо.

Утеплитель - штука абсолютно индивидуальная. Некоторые катают в мембранных снб-пуховиках и абсолютно довольны. Зависит от твоей теплолюбивости, активности и потливости. Твоя куртка - обычной средней утепленности. Подойдет для гор, все нормально, успокойся.

P.S. Наверное прикольно обсуждать стафф, в котором не катали. Продолжайте в том же духе.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без манжетов в пухляке будет очень плохо.

Утеплитель - штука абсолютно индивидуальная. Некоторые катают в мембранных снб-пуховиках и абсолютно довольны. Зависит от твоей теплолюбивости, активности и потливости. Твоя куртка - обычной средней утепленности. Подойдет для гор, все нормально, успокойся.

P.S. Наверное прикольно обсуждать стафф, в котором не катали. Продолжайте в том же духе.

Спасиб за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×