Перейти к содержанию
Traffic_Jam__[TJ]

Заграница нам поможет!

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно говоря возник такой вопрос и его хочется обсудить- кто где уже успел побывать этой зимой?

В частности интереснует заграничные варианты

Опишите ваше мнение, оцените уровень сложности трасс, качество подготовки склонов, интересность, уровень цен, апрэ-ски

вообщем все что запомнилось

если есть ссылки на отчетики- собираем коллекцию

Думаю такая инфа будет полезной темой для размышления

От себя могу вставить что побывал я в словакии, в низких татрах- ясне

Мой отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока вернулся из Крыницы, республика Польска.

все классно, склоны особенно удивили своей ухоженностью, да и вообще уровень канеш гораздо выше Карпат (про Буковель тока сказать не могу)

небольшой отчетик лежит в разделе КУРОРТОВ..

меня теперь очень тяжело в Карпаты будет заставить поехать, разве что только из-за хорошей компании! Нах етот ужос, када можно НЕМНОГО доплатив получить кучу позитива и просто ахрененного катания.

Теперь думаю об Австрии или что более реально о Словакии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закопане, Ясна :)

а тут фоты оттуда и оттуда

все уже сказано

З.Ы. ну и так просто, не могу не отметить удачность сезона - удалось побывать в горах семь раз :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто собрать все воедино в конце сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмс... не могу похвастаться, как Апсара, 7 раз... клёво... просто круто, я б сказала!!! :s9:

я была в этом году на Драге, и еду туда скоро снова!!!! :D всё клёва... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словакия (Ясна) всё супер, дёшиво, качественно, хоршие трасы (выбор не плохой) Карпаты нервно курят в углу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Крынице (Польша) - по сервису наши карпаты отдыхают... Всё замечательно там :rolleyes:

Но! Пилипец/Подобовец не променяю ни на что :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в марте этого года, таки организовали группу на Гудаури (Грузия). Делали всё с нуля. Начиная поиском мест для жилья и заканчивая самолётом. В результате 60 с лихом человек с Украины таки смогли посетить Грузию.

Итак, впечатления и цифры. Ехали все впервые. Часть народу, единици, уже были в Гудаури... лет эдак 10-15 назад :)

Билет на самолёт Киев-Тбилиси-Киев обошёлся в 250 баксофф (это со скидкой, обычно это 300 не меньше). Трансфер Тбилиси-Гудаури-Тбилиси - 13 баксофф. Проживание с двухразовым питанием от 30 до 40 баксофф/сутки в зависимости от гостинници. Жили наши в трёх гостинницах: Альпинхат, Шамо и Шелле. Нареканий небыло, за исключением того, что Шамо находилась дальше всех от подъёмникофф. От Альпинхат и Шеле до подъёмника пёхом вниз где-то минут 10. С горы можно было спуститься максимально близко, только к Альпинхат (удачное расположение ,чего и говорить). Кормили хорошё, с голоду не пухли :)

Подъёмники. Сама гора имеет три очереди кресельной дороги. Производство дяди Допельмаера. Устанавливались где-то в 85-87 году австрийцами. Соответственно катаЦо можно как на каждой очереди отдельно, так и с самого верха до самого низа. Скипас на день 11 баксофф или 20 лари по ихнему. Но потом мы выяснили. что можно и за 15 лари найти. Для детей 10 лари. Время общего подъёма на гору минут 30-35 (все три очереди без учёта перехода от одной к другой). Время спуска у каждого разное. Опытные лыжники со стажем 20-25 лет спускались минут 15-18. За день можно было накатать 5-7 спусков плюс один общий с самого верха. Подъёмники 3-4-х местные. Вторая очередь с замедлителем. Первая и третья без.

Каталка и склон. Высота горы около 3-х тысяч. Склоны отлично отратрачены. Интерес для катания в основном представляла третья очередь. Там и уклон приличный и целины валом. Вторая очередь это небольшой уклон, но так же с морем целины. Первая очередь - насмешка над райдером. Уклона практически нет. Большинство едут, как говориЦо, на прямых лыжах. Первая и вторая очереди очень хорошё подходят для отрабатывания техники катания, а так же для начинающих. В принципе, трассы достаточно скоростные. Однако для трёх бордеров, которые туда поехали, катание на второй очереди на второй день уже было скучным. В основном висели на третей очереди, на так называемой чёрной трассе. Гы, что-то типа Центра в Славске, тока без бугров а с отратраченной трассой и морем целяка вдоль неё. Развлекали себя, естессно, катанием по целине.

Развлечения. Инфраструктура там слабая. Скажем на горе на второй очереди было единственное кафе, где можно было перекусить. Странно, но шашлык на горе - жуткий дефицит :) Вкусное и сытное блюдо - хинкали, что-то типо больших пельменей :) На второй очереди (нижняя станция) так же много бабок, которые продают пиво и воду. На верхней станции второй очереди, а так же на обеих станциях третей очереди, вообще ничего не продают, посему, водичку брали с собой в рюк. Из развлечений, когда не катаешься было единственное - зависание в баре отеля и поглащение вина, коего там немеряно :) В альпинхате жило около 35 человек наших, которые собственно по вечерам и собирались в баре. Частенько приходили ребята из других гостинниц. Обычно вислово с танцами и бухаловом тянулось до 3-4-х ночи :)

В один из дней, мы поехали на экскурсию в Тбилиси. В принципе интересно. Есть феншуйные места. По дороге назад, заехали в старую столицу Грузии - Мцхэти. Там зависли в ресторане. Хорошё попили и отведали грузинской кухни. Потом заехали на гору и полюбовались ночным Тбилиси.

Общая оценка. Поездка удалась. Грузия интересная страна. Ездить в Гудаури можно раз в год. Есть идея организовать подобную группу на декабрь 2006 года в Бокуриани (вроде так пишеЦо). Это ещё один горнолыжный курорт.

А вот фотка, начало, так сказать чёрной трассы, верх третей очереди.

items.1144230191.b.jpg

Вид с третей очереди (на переднем плане) на вторую очередь (на заднем плане). Если присмотреться, то видны целинные поля

items.1144230395.b.jpg

Ночной Тбилиси

items.1144230764.b.jpg

ЗЫ: будут вопросы, готов ответить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы что таки смоглри собрать группу и полететь

огромный респект :s1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словакия(Высокие Татры-Ломница) - просто рай, друг сломал об лыжника руку, ночное катание, 2 метра нетронутого снега на заоблачной высоте:)

Карпаты(Синяк) - надо было ехать до Словакии, и меньше пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в Румынии был ) даволен шо аж немагу видеть леето ) европейского качество все там..некада писать ) руки не доходят

83830100-624e-44c0-b747-360643545435.jpg

35c4bde2-2f2f-4e5f-b8a1-52f68e4ad5c2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассаказать: Словакия (Ясна), Франция, Австрия, Швейцария, Красная Поляна, Шимбулак (Казахстан, не катался, но видел и знаю детали). Запросы мылом. Хочу зимой в Ишгль.

Фотки (некоторые) мона сматреть тута:

http://smotri.te.ua/index.php?uid=2926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха

моё всплыло ) вот ссылка на картинки из румынии :)http://images.google.ru/images?num=100&hl=...F-8&sa=N&tab=wi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×