Перейти к содержанию
M_asha

Помогите Выбрать Доску

Рекомендуемые сообщения

Привет, ай нид хелп!

Кататься буду второй сезон, до этого были прокатные доски — burton, с трудом с ней справлялась и GNU banana, намного проще. За сезон не успела научиться, иногда падаю...такое..

Выбираю между Nitro Mystique — очень мне ее для начала советовали

и Gnu B-Nice Womens — потому что banana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за нитро мистик.

Потому что :) Более универсальный прогиб (шире сфера беспроблемного применения).

Это вообще личный преференс каждого, вопрос предпочтений.

Мне вот кажется что банановые доски на скорости не всегда предсказуемы и подпрыгивают на кочках.

Зато, якобы, на них учиться легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие доски,

мне тоже кажется,что пока скорость меньше Gnu B-Nice поуправляемей будет,как побыстрей Nitro Mystique постабильней, но Gnu помодней

любой выбор достойный,немного не просто учиться, недельки 2 и все пойдет,ток слишком короткую не хапни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ай нид хелп!

Кататься буду второй сезон, до этого были прокатные доски — burton, с трудом с ней справлялась и GNU banana, намного проще. За сезон не успела научиться, иногда падаю...такое..

Выбираю между Nitro Mystique — очень мне ее для начала советовали

и Gnu B-Nice Womens — потому что banana

У меня gnu bnice хорошая досочка, маневренная,прыгучая послушная, благодаря магне хорошо ведет себя на льду, в пухлом тоже гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нитро я так понял аналог С2BTX - двойного прогиба GNU, а в B-nice просто BTX, который имхо больше прощает, но менее стабилен на скорости...что выбирать решать вам.

А выбор только из этих 2 досок? какая цена? какие финансовые рамки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю слова "прощает" , прощает,сначит за гору не хватает ? кант дугу не держит ? или как ?

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по сравнению с классикой бананы не то что "не очень стабильные на скорости", а их ваще просто крутит на плотно упакованном склоне ))) Можно даже короткое время лицом вперёд ехать и не плюхнуться. Если повезёт.

Так что любителям "полетать поыбстрее" бананы ну так себе.... я бы сказал "не показаны".

Это моё сугубо личное мнение.

Сам-то я на банане катаю ))) Гну карбон кредит.

Зато вот баттерить на бананах типа удобнее учиться.

Приземлять недокрученные трюки.... банан просто не зацепится кантом там где классика зацепится. Это и имеют в виду, когда говорят "банан прощает".

Лично я хочу себе вторую доску и чтобы она "не банан" была. Хорошо когда есть доска на каждый случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из запрашиваемых моделей для второго сезона лучше взять Nitro Mystique,

GNU для неопытного сложная в управлении, а учится вообще лучше на флетовой доске,

M_asha посмотри для себя доску Capita с прогибом FK, хорошие и не дорогие доски.

ironcream наверное на плоскоче пытаешься кататься, это не для мервиновских досок,

на них нужна постоянная закантовка, тогда будет постоянный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonvino,

Оно-то понятно, что надо кантоваться. Причём надо резко. Чтобы побольше бок врезался.

Просто когда едешь, иногда нет возможности кантануться круто. Близко бывает слишком к лесу. Или к человеку. Или просто не знаешь, что сзади. И тогда едешь или на плоском, или с "лёгкой закантовкой".

А бананы что плоские, что на малой закантовке просто вращаются вокруг центра..... эх.

Я уже приловчился если совсем прямо проезжать )))

Но если поворот, особенно если плавный направо (я регуляр), то ты из него выходишь почти "спиной вперёд" и если назад откинуться резко некуда, то так "спиной вперёд" и едешь )))) главное не рыпаться резко.

Но страшно шокапец такое когда случается.

Я в этих случаях пытаюсь продавить передний, уйти на левую ногу и развернуться. Благо выходит входить в поворот с тем расчётом чотбы на такой манёвр место оставалось.

Кстати после плоскача тоже надо плавно так но уверенно всё сильнее и сильнее грузить кант куда следующий поворот. Потому что вгрызается оно в склон совсем не сразу.

P.S.

+1 за капиту :) красивые доски.

а из этих я за нитро.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю слова "прощает" , прощает,сначит за гору не хватает ? кант дугу не держит ? или как ?

прощает - меньше "нежелательных" закантовок...меньше ловишь кант - меньше падений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Я все прочитала, и поняла, что одной не обойдусь!

Купила Nitro Mystique — предложили по сказочной цене в 1088 грн. А GNU закажу на днях.. Я почему из двух досок выбираю - потому что вообще не шарю как выбирать... толкьо пробовать получается. Нитро мне посоветовали, я чуток почитала отзвы.. GNU - искала banana по хорошей цене, (исключительно потому что попробовав, на ней мне было легче) подвернулась эта за $259.

Lapa

в магазинах такой выбор, что я просто теряюсь... В принципе, ограничений и нет, я просто не знаю как выбирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем 2 на этой стадии ?

Нитро она обязывать будет дорабатывать, научит кант держать, соответственно прогрес лучше будет, а как техника прийдет, тогда и видно будет к чему душа больне лежит, мозет тебя попрет на С3ВТХ ,так нафиг тогда та банана, вдруг пухляк так подлиней, опять баг ..... и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз зачем тебе две доски на этом этапе.

Нитро-то какого сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpincH

Кажется, что мало.. переживаю, что будет трудно на Нитро..такое))

Don Sun

Вон я выше объяснила, и вообще ж не понимаю в досках. Отсюда и нервное скупание всего, что попадется. Нитро 9 года. Ужас-ужас?! Только честно, плз )) Я еще успеваю привезти себе 13\14 или 12\13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть 5 , может среди них попадется такой, который сам поедит.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в наше время не так катать начинали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну бери

Да, я уже успокоилась :) Thanx

Да хоть 5 , может среди них попадется такой, который сам поедит.

то ж вы PRO родились, а мне и по-сомневаться простительно :*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1000 грн купить новую фирменную доску и сомневаться? Ояебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если бы я не сомневалась и открыла эту тему ))

теперь другая проблема (( http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=54749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×