Перейти к содержанию
Zastrel

Маски Со Сменными Линзами

Рекомендуемые сообщения

Привет, озадачен вопросом.

Подыскиваю себе сферическую маску, но хотел бы, что бы в ней была возможность замены линз.

Пока что знаю что у electric eg2 - есть решение но может кто подскажет на какие продкты ещё обратить внимание исходя из всего 2х параметров - наибольший угол обзора и возможноть смены линз.

спасибо. peace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, озадачен вопросом.

Подыскиваю себе сферическую маску, но хотел бы, что бы в ней была возможность замены линз.

Пока что знаю что у electric eg2 - есть решение но может кто подскажет на какие продкты ещё обратить внимание исходя из всего 2х параметров - наибольший угол обзора и возможноть смены линз.

спасибо. peace

У электрика (а особенно ег2) линзы дорогоВАТА будет)))) В прошлом году поцарапал "зеркало", новая стоит под 60$ (-: прозрачная 45 кажись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dragon apx

однозначно :bv:,

Качесво, надежность, комфорт

Если найдешь где-то оправу..могу продать линзу одну..у меня лишняя, немного потерта, и есть трещинка во внутренней линзе...на работу вроде не влияет никак, катал так раз 10

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хорошим обзором и быстрой сменой линз Smith I/OX

в комплекте уже сменная линза, то есть стоить будет дешевле чем Electric EG2, но на порядок качественнее.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZEAL померяй- маски всех фирм по разному сидят на лице, сам перемерял кучу, пока подошла по посадке. Из плюсов: поляризованная фотохромная!! линза, и если докупать прозрачную, она тоже поляризованная (кто катался в такой, поймёт) Из минусов: цена:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве современных масок среднего и выше уровня фильтры (линзы) сменные.

Тут уже вопрос больше стоит в удобстве смены фильтра.

Например, у меня Smith Prodigy. Линзы сменные, чем я и воспользовался: купил дополнительный зеркальный фильтр на высокогорную солнечную погоду.

В принципе, сложного ничего. Линза меняется за 2 минуты. Но на горе с ней морочиться желание отпадает. Поэтому я даже не беру с собой на каталку сменный фильтр - какой утром поставил, с таким и катаю весь день.

Но для таких лентяев сейчас почти каждый производитель придумал модель с быстрой сменой линз. Пара защелок, которые можно открыть/закрыть чуть ли не в перчатках, и линза снята. Щелк-щелк, и новая поставлена.

По памяти вот такие модели: Smith I/O (I/OS поменьше, I/OX побольше), Dragon APX (APXS поменьше), Anon M1, M2, Scott LCG...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smith I/O

ne pozhaleesh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не упоминали

quiksilver hubble -офигенные углы обзора

и

oakley airbrake - система быстрой смены линз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Smith I/O отличная маска, сам в ней катал 1,5 сезона, потом купил себе Smith IO/X получил самое что не есть лучшее впечатления. Все эти маски сферические, с широким углом обзора + с быстрой сменой линз + в комплекте с ними идут сменные линзы! так что купив эту маску ты однозначно будешь счастлив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, буду что-то думать так как на винтер спорт екстрим ничего подобного что б покрутить в руках не было, а вот про посадку подметили верно- основная проблема у меня это то что синтапон нос прикрывает сверху и дышать некомфортно ..так что всем спасибо,буду хоть уже предметно знать что мерять. Peace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×