Перейти к содержанию
DimaVit

Выбор Линз Для Маски

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Очень нужна помощь в выборе линз для Карпат и ПЯ.

Остановился на модели Smith Stance. Есть вариант купить маску с линзами Ignitor Mirror + Yellow. На днях мерял Blue Sensor mirror и мне она очень понравилась.

Ссылка на инфо по линзам: http://www.thrivesno...-collective/p~1

Вот никак не могу понять (Так как еще не пробовал) как будет себя вести подарочная линза Yellow по сравнению с Sensor Mirror? Больше всего не хочется ездить с постоянном "ярко-желтом освещении", а также если в друг светанет солнышко, что бы было более-менее комфортно ехать дальше без смены линзы на Ignitor/RC36.

Уважаемые форумчане, что посоветуете - взять Ignitor+Yellow или все же купить Sensor Mirror + RC36?

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что Ignitor Mirror идет универсальная, а yellow - для вечернего катания или пасмурной погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери исходя из погодных условий. на драге в основном пасмурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то сравнивал Sensor Mirror и обычную Yellow? Что будет лучше в пасмурную погоду, снег, в переменную облачность с прояснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sensor mirror понравится и вид в ней приятный, и вечером,как стемнеет прекрасно, какие то ж лампы горят, и хорошо в ней весь рельеф видно, желтая будет не нужна с ее паскудным видом, кому, как но мои глаза желтые линзы не любят.

http://www.evo.com/s...tint-guide.aspx

https://www.smithopt...nt Lenses/view/

https://www.smithopt...nt Lenses/view/

https://www.smithopt...nt Lenses/view/

https://www.smithopt...nt Lenses/view/

https://www.smithoptics.com/products/#/Snow+Goggles/Snow+Goggle+Replacement+Lenses/

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpincH,

А на сколько удобно катать в переменную облачность? И как в без облачную погоду?

Изменено пользователем DimaVit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ярком солнце и при переменной облачности будет лучше Blue Sensor Mirror, при сильном снегопаде, в тумане и ночью лучше будет в желтой, хотя ночью все-таки лучше в прозрачной, или вообще не катать. Если есть возможность взять так, чтоб желтая была бонусом, нужно так и делать. Если сравнивать Ignitor Mirror и Blue Sensor mirror, то первая для более яркой погоды, а вторая для пасмурной. Подводя итог можно сделать вывод что комплект Ignitor Mirror + Yellow будет более универсален чем Blue Sensor mirror, но если не хочешь заморачиваться с заменой линз во время каталки бери вторую, у меня электрик с линзой Bronze\Blue Chrome это аналог твоей Blue Sensor mirror, так вот ни разу мне не было некомфортно в ней, рзве что может ночью, но ноью я не катаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p_noid,

Blue Sensor Mirror достаточно будет для переменчивой погоды Карпат (от снега до солнца с облаками) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночной каталки Sensor mirror идеально,ни желтая, ни прозрачная была не нужна,более того идеально виден весь рельеф,каждия ямка,каждая полоска от канта, реально без маски худе видно.

Один раз правда темно было не ночном, СВЕТ ВЫРУБИЛИ, так и без маски хоть глаз выколи.

p_noid,

Blue Sensor Mirror достаточно будет для переменчивой погоды Карпат (от снега до солнца с облаками) ?

До утра..... при этом лучше чем в прозрачной

И солнце покрытие отражает, немного менее отчетлив рельеф

Изменено пользователем SpincH
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как катать в Blue Sensor mirror когда вдруг солнышко выглянет или вообще будет солнышко светить?

Это к Карпатам относиться, не Альпы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемо, я ее в машине одевал, когда солнце слепило, а очки дома лежали и помогли ...

Скажем так ее бы я брал, как основную, ну а если припрет, то тогда б и добирал, если вдруг какая понадобится для света, или для модности :bo:

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего не хочется ездить с постоянном "ярко-желтом освещении", а также если в друг светанет солнышко, что бы было более-менее комфортно ехать дальше без смены линзы на Ignitor/RC36.

У смита есть модели с фотохромными линзами , сам хочу такую потестить , но пока нету щедрых предложений на эти маски :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , какую пользу можна извлечь от этого винегрета из масок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в солнечную погоду юзаю green sol-x mirror зеленый нифига не раздражительный цвет

в паснурную Red Sensor Mirror в туман просто супер

удачи в выборе

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в солнечную погоду юзаю green sol-x mirror зеленый нифига не раздражительный цвет

в паснурную Red Sensor Mirror в туман просто супер

удачи в выборе

Идеальный комплект

Интересно , какую пользу можна извлечь от этого винегрета из масок??

Неужери растерялся от количества.Польза в том, что если надо, выбирать будеш сам.

пока нету щедрых предложений на эти маски :bh:

Щедрые предложеня в июне,июле, а сейчас берут те кому отступать уже не куда.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо , не все поняли , что такое фотохромная линза , ну да ладно. А щедрые предложения круглый год , а есть вещи , на которые скидку не дождешся и летом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все поняли , топку то от нее, леркальное наппыленее тема посвежее и выглядит покруче и работает поинтереснее.

если по поляризационные мысли и были, то фотохромную никогда не хотел.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все поняли , топку то от нее, леркальное наппыленее тема посвежее и выглядит покруче и работает поинтереснее.

если по поляризационные мысли и были, то фотохромную никогда не хотел.

Я так понимаю , имеется ввиду зеркальное напыление , выглядит круто , согласен , сам в таких катаю. А вот , как они работают поинтересней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отражают солнце а на темнеют

То в основном для очков улутшающих зрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три или четыре сезона откатал с единственным фильтром Sensor Mirror и был вполне доволен. Отлично работает и при буковельском солнце, и в драгобратских тучах, и на протасовской вечерке.

Но первый же выезд на Кавказ показал, что для высоких гор нужен фильтр пожестче. В Sensor Mirror высокогорное солнце все-таки напрягает. Взял себе Green Sol-X и тоже очень доволен, получил от этого фильтра даже больше, чем ожидал.

Если это твоя первая маска, то основной проблемой будет любой фильтр, т.к. ты не привык катать в маске. Поэтому советую для начала взять именно Sensor Mirror - в ней рельеф виден даже лучше, чем без маски. А яркое солнце в наших Карпатах редкий гость, да и не такое уж оно здесь и яркое. :)

До Sensor Mirror был RC36 и он был ужасен. Yellow тестил, тоже не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun,

Уже понял, что мне нужен blue sensor mirror, очень хорошая линза. Вчера тестировал yellow - он достаточно специфичен и врят ли в не будет приятно катать целый день)

По поводу RC36, неужели он действительно так плох? Думал его покупать как альтернативу Ignitor, но тут такой отзыв, нужно подумать.

С твоего отзыва следует, что для Ignitor может быть лишним (если уже есть sensor, то его должно хватить для солнечных дней Карпат) и в случае поездки в высокие горы лучше потом купить sol-x.

В общем остается вопрос надобности покупки Ignitor для Карпат и Киева )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в Драйв, они теперрь сделали скидку 49 проц, может быть не дороже чем изза бугра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тебе не стоит так уж заморачиваться со второй линзой на Smith Stance. Думаю, тебе этой маски хватит на сезон-два, а потом ты захочешь оправу побольше и все-равно будешь менять. В итоге в Альпы или на Кавказ поедешь уже с другой маской. С учетом стоимости доп. линз (что у нас, что в Штатах), ты выбросишь кучу денег практически впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×