Перейти к содержанию
ryzman

прыжки с парашютом...

Рекомендуемые сообщения

конечной целью является B.A.S.E

эээээ... а раздуплите пажалуста, что это значит.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгал 8го мая на бородянке, классический прыжок: Д-1-5у с расчековкой на АН-2 с высоты 800м, ЖИРР! :ha: :shock: :ha:

Хотя повторить желания у меня пока нет. :oops:

Заплатил 160 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cold out

конечной целью является B.A.S.E

эээээ... а раздуплите пажалуста, что это значит.... blink.gif

B.A.S.E.

Building

Antenna

Span

Earth

Это прыги с парашютом с наземных поверхностей. Это такие парашютисты, которые очень боятся высоты и поэтому стараются прыгать с не очень большой высоты B)

Запасного парашюта нет, патаму шо если шо, он уже не понадобицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cold out классная штука,для людей,которые не боться убиться....прыгают в обрывы,с телевышек,с отвесных стен....

:multi: :multi: :multi: :multi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прыгал 8го мая на бородянке, классический прыжок: Д-1-5у с расчековкой на АН-2 с высоты 800м, ЖИРР! :ha: :shock: :ha:

Хотя повторить желания у меня пока нет. :oops:

Заплатил 160 грн.

А щас всех на Д1-5у выкидывают?

Я когда прыгал давали Д6.....

п.с. Сам собирался 8го прыгать (и сам только с драга) Завтра с Драга фотки выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Life

Spirit а сколько этот екстрим стоит??? и X-Life что значит

"цена 710 гр с оператором" ?

Первый прыжок 150грн. последующие 100грн.(высота 1000метров-3 сек.свободного падения) с 3-го прыжка позволяют прыгать с 2200метров (30сек.свободного падения)прыгать нужно самому без инструктора :s9: (инструктор помогает выпрыгнуть если сам не можеш :ha: )....а тандем прыжок (т.е.с инст.с высоты 3600метров стоит 500грн.или 100$)...это цены Черниговского АСК(ехать 1час от Киева)... :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spirit а не чайке сколько????я слыхал в прошлом году тандемом за 100 рубасов прыгали....100$ - слишком дорого.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слыхал в прошлом году тандемом за 100 рубасов прыгали....100$ - слишком дорого....  :(

:lol:

100 убитых Ёнотов, за тандем - это хорошая цена!

Я не думаю что сейчас можно такую же цену найти...(тем более для человека который прыгает первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересны прыжки с парашютом, могу разложить по полочкам все плюсы и минусы, благо имею достаточный опыт прыжков.

Плюсы тандема: вас ничего не парит, поскольку за вас парится инструктор с достаточным опытом прыжков. Подготовка длится минут 10-15, вам просто рассказывают, как все происходит, где на каком этапе вам надо сложить ручки, закинуть ножки или поднять ножки на приземление и прочее. Все, что от вас требуется - мило улыбаться оператору, чью работу вы заказали. Хотя, на самом деле, как раз на операторе можно сэкономить. Прыжок без оператора стоит 710 гривень-30долларов, то есть примерно 560 гривень. Просто на дропзоне принято продавать все пакетом: там заинтересованы снять с вас больше денег.

Еще плюсы: высота 4000м и длительность полета (примерно 5минут включая 40 секунд свободного падения), максимальная безопасность (все в мире относительно), ессно непередаваемые ощущения от свободного падения, которое вы НИКАК не ощутите на прыжке с Д-1-5у... Единственный минус - цена. Но за такое развлечение она вполне адекватна.

Из плюсов самостоятельного прыжка с Д1-5у вижу только дешевизну (что не есть гут, счас объясню почему), и полудобровольное самостоятельное покидание борта в обморочном состоянии. Минусы: парашют Д-1-5у мало- и трудноуправляем, при сильном ветре и вашей несобранности ног на приземление чреват травмами. Парашют очень тяжелый, весит около 18 кг, плюс впереди у вас висит запаска весом примерно 8 кг... Теперь представте себе себя в этой хрени. Весело? Возможно. Экстремально? Сто пудов!

Чайка от этих прыжков отказалась, частично по причине отсталости подобных прыгов, но по большей степени из-за того, что техника исчерпала свой ресурс. Подобные прыги практикую на Бородянке и в Черниговском Прогрессе. Конечно, если прыгнуть очень хочется, а денег мало, это вариант, но вы в любом случае должны знать, на что идете. Помимо этого, на определенной высоте вам надо будет расчековать страхующий прибор запасного парашюта. Вы уверены, что не забудете об этом? Около половины пригыющих приземляется на 2 куполах, удар об землю при этом посильнее будет...

Мой совет: ответственно подойти к прыжку, если вы выбрали самостоятельный прыжок с Д-1-5у. И Бог вам в помощь!

Если есть вопросы - задавайте в форуме, правда, вне сезона я захаживаю сюда нечасто. Или в аське 121244372. Или ищите меня на Чайке :)

Если интересно, спрашивайте о системе обучения, ценах, снаряге. По мере сил и времени отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я пополнил Jackass - ряды, прыгнув с 800-сотки, на Бородянке с, Д1.5-у, ну, все как по учебнику. Пиплы, отпишитесь, если кто прыгает еще, т.к. первым разом мое желание прыгать не искоренилось, а наоборот - увеличилось. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ты тему отрыл...она старее меня.... в принципе я горю желанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ты молодой=))) :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я младенец :ae: , так что кто то хочет попрыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо этого, на определенной высоте вам надо будет расчековать страхующий прибор запасного парашюта. Вы уверены, что не забудете об этом? Около половины пригыющих приземляется на 2 куполах, удар об землю при этом посильнее будет...

Блин, как же это страшно звучит "ресчековывать страхующий прибор запасного парашута". Ты про этот шнурок, который просто надо из петли вытащить. О да, очень долгое и трудоемкое занятие :ag:

Согласен. Дубы дебильные. Меня сильным ветром развернуло и сколько я не прикладывал своей богатырской силы - нифига не получилось. В итоге приземлялся спиной к набегающей земле. Ветер правда реально был очень сильный. Пока смог забегание зделать и погасить эту бандуру - тащило метров 60.

Не знаю как где, но на Черниговском - парашуты выглядят ооочень заюзаными, пошарпанными и я бы сказал дряхлыми. Что конечно добавляет экстрима :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже прыгал в бородянке.... в 2005 вроде году...

планирую этим летом еще прыгнуть... тока хз када

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородянка ацтой, чайка рулит. Не экономьте на здоровье (или жизни?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бородянка ацтой, чайка рулит. Не экономьте на здоровье (или жизни?)

Че, не раскрылся? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, плиз, подскажите где достать уже не летную парашютную ткань. Буду очень признателен, если смсните 8 (068) 364-14-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прыгала Сегодня в Бородянке. 4000 метров, тандем. СУПЕР!!!! я не впечатлительный человек в смысле адреналина в крови от высоты и тд, страшно небыло вобще, но классснооооо

60 секунд свободного падения, 4 минуты под парашютом. по моей просьбе инструктор со мной покувыркался, покрутился, чтоб пострашнее ))))) доверия 100% и уверенности в собственной безопасности тоже, хотя кувырки и заставляли судорожно цепляться за крепления ))). Цена правда 130 евро. Но оно того стоило, за такое.

всем советую. свободный полет круче парашюта. идите на 4000 метров )))

вот теперь поучится бы самой прыгать.... только дорого же ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бородянка ацтой, чайка рулит. Не экономьте на здоровье (или жизни?)

Кхм любезный, черный пиар, какой то. Бородянка отстой за то, что это лучшая дропзона Украины? Или за то, что все спортсмены с Чайки перебрались туда и теперь Чайка радуется 5 подъемам в день? Не будьте голословны. Безопасность на Боро не чем не хуже Чайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгал с месяц назад в Бородянке. Все ок.

Хотел еще раз на День Незвисимости прыгать, так погода подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прыгал с месяц назад в Бородянке. Все ок.

Хотел еще раз на День Незвисимости прыгать, так погода подкачала.

если б было не все ок - не писал бы здесь :ag:

ЗЫ: я вот так думаю. не раскроетса парашут - раскроетса второй. не раскроетса второй - пиздец. пиздец - значит пиздец. тишина.

а попасть в ямку ногой при приземлении и получить херову тучу переломов мона везде. шо на Бородянке, шо на Чайке, что на Черниговском

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду с другом, он будет прыгать, на Бородянку в воскресенье с утра (в субботу Урбания). Желающие могут присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду с другом, он будет прыгать, на Бородянку в воскресенье с утра (в субботу Урбания). Желающие могут присоединиться.

скоко стоит, как туда добиратся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

Если первый раз не получилось - значит парашутный спорт не для вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×