Перейти к содержанию
MyP3iK

Защитная Пленка На Борд

Рекомендуемые сообщения

Вообщем всё узнал. Хорошая антигравийная пленка типа американской VentureShield отлично клеится и держится, но только на глянцевую гладкую поверхность. Сгибание и перепады температуры ей не страшны, главное аккуратно и правильно обрезать пленку по периметру. У многих контор занимающихся оклейкой авто есть опыт оклейки лыж и сноубордов. Цена вопроса 300-500грн с работой. К сожалению на мой новенький NS Raptor с рефленной "аля" карбон поверхностью она не подойдет, сказали не будет держать, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не жаль ни разу.

Сэкономишь денег на бестолковой, ненужной вещи.

Доска - она для катания. Она всё равно будет царапаться, скалываться и всё такое прочее. Ты её поменяешь через пару сезонов.

А если сломаешь, то и плёнка не поможет.

В корягу влетишь - процарапет вместе с плёнкой.

Ну правда, подумай, доска она создана чтобы царапаться )) Ничего ты с этим не сделаешь.

Кантами отрежут твой верх хоть с плёнкой, хоть без неё.

Палками разве что царапок меньше наставят...... но их итак ставят не часто.

Был бы смысл если бы ты хотел не знаю...... картинку на доске поменять. А так, ну зачем оно?

Бывают, конечно, любители пульты от всего совать в пакетик, телефоны тоже в прозрачные плёнки заворачивают......

Но разве приятно такими девайсами пользоваться? Удобства никакого не добавляет.

Вот хороший ролик про плёнки и то зачем они нужны:

http://www.youtube.com/watch?v=SUrJRA9JMn4&t=1m7s

:)

Всем мир, снег, каталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять лет каталки мой старый борд в основном имеет только декоративные коцки полученные в очередях на подъемник, никаких вырванных кантов и прочих последствий лобовых столкновений с камазом.

З.Ы. Пульт от телика не в кулечке, но защитная пленка на смартфоне есть, и она работает ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять лет каталки мой старый борд в основном имеет только декоративные коцки полученные в очередях на подъемник, никаких вырванных кантов и прочих последствий лобовых столкновений с камазом.

Верю.

Я о том что "декоративные коцки" с поклейкой плёнки никуда не денутся.

Как чужие канты снимали стружку с края твоей доски, так и будут снимать. Только вместе с плёнкой.

Вот смотри:

VSCar2.jpg

url.jpg

VSCar4.jpg

Вышеприведённый пример с бамперами не применим к сноубордам и очередям на подъёмник.

По нескольким причинам:

  • Бампер мягкий и гнётся.

  • Бампер гнётся о другой бампер (который тоже мягкий и гнётся).

  • В данной ситуации профит от плёнки - это тот факт что краска "встречного" бампера осталась на ней, а не на защищаемом изделии.

    Логика тут простая - переклеить плёнку дешевле, чем перекрасить бампер.

    И это реально выгодно и хорошо для автовладельца.

А на доске совсем другая ситуация!

Кант острый, человек весит много, движения часто резкие, и твой сноуборд не будет прогибаться как этот бампер.

Наиболее легко представляемая аналогия для бампера - это если по данному бамперу с этой плёнкой пройтись рубанком, например.

Да-да, именно такое явление происходит по кромкам твоей доски в очередях.

И ты, и я - мы оба понимаем, что плёнка в таком случае уйдёт вместе с краской.

Более того: уйдёт плёнка по краям доски очень быстро, доклеивать полосочку по периметру ты же не будешь? А переклеить всю доску будет по стоимости дорого.

Не расстраивайся, в общем. Вот что я сказать хотел. Не много ты потерял.

З.Ы. Пульт от телика не в кулечке, но защитная пленка на смартфоне есть, и она работает ; )

Конечно работает! Ещё и девайсы рядом защищает :) Вон на видео показали ))))

А вообще я тут свой тест проводил. Можешь сам повторить и убедиться.

Берётся четвертак (25 копеек) и им царапаются два предмета:

1) поверхность дисплея с наклеенной плёнкой

2) голый Gorilla Glass

Потом повторяешь, только жмёшь на монету сильнее.

Насквозь я не продирал, конечно ))) Но при том давлении при котором плёнка уже царапется, горилла всё ещё гладкая.

Так что зацарапанная плёнка на экране смартфона - ещё не показатель того что от чего-то твой телефон она защищает.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С видео о защите телефона плакал под столом!!! XD Спасибо повеселил! ;-)

А теперь по теме, автору. Повторю за многими, так что по сути ничего нового, но ещё один голос в пользу бессмысленности затеи. Про машину и бампер: первое - всё верно сказали что на плёнке краска от другого бампера, скажем не рубанок, но в столб ты въехал к примеру, или погладил стену кирпичную, краске на бампере, не говоря о плёнке вилы без вариантов, хорошо если не самому бамперу; второе - на фото верно показано что после повреждения плёнку меняют, ты после каждой коцки будешь это делать? (опять же кто-то уже писал) если да, то за 4-5 коцок доску новую можно взять, а если не менять то какая разница наклеена плёнка или нет только ты будешь знать что царапины тока на плёнке, а под нею девственный принт, для всех окружающих она будет такая же поцарапанная как и у них самих, разве что ты с плакатом будешь катосить ), но это вобще уже позерство страшное! ;-) Есть вариант что типа оставить товарный вид, вдруг продавать деку, но если покопаться это тоже муть, первым делом при покупке оценивают скользяк и что с доской происходило, если знаю или верят продавцу, и даже на царапины на скользяке не всегда смотрят, зависит от количества и размера, и никто из адекватных людей не будет заморачиваться из-за пары царапинок, а особенно доплачивать, сколько там за плёнку с работой? 400-500 денег вроде, за их отсутствие, пиво тебе купят за то что принт не царапан и всё, а ты ввалишь в это бабло! Если мало катал и скользяк в идеале то и прин будет норм и продашь нормально, а если года 3 рейлы ровнял, то глубоко плевать всем что у тебя принт в идеале! Итог: дороже продать не сможешь, да и так чтоб отбить затраты на плёнку, вид не улучшается по скольку царапины всё равно видны окружающим либо куча бабала при замене плёнки, что вобще полный абсурд. ) И снова повторю за многими: ЗАЧЕМ???!!! ))) Дзола правильно сказала, не хочешь чтобы вещь потаскалать, не пользуйся ею! ;-)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видос про плёнку и телефон отменный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквапечать. Знакомый начинал заниматься осенью. Не знаю чем кончилось, но в заказах у него висел борд.

Такой обработке подвергаются даже диски автомобилей. А они как ничто подвержены агрессивной среде дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×