Перейти к содержанию
Scroller

Покупка Первого Борда

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу приобрести свою первую доску и при поиске обнаружил интересный б/у вариант Contract Swell 13 158 см (1300 грн., откатан 1 сезон в Протасовом), но отзывов о бренде и доске минимум. Прошу ваших подсказок "стоит", "не стоит" брать доску неизвестного бренда за такие деньги? Также хочу добавить, что по моим ощущениям мне нужен борд с жесткостью 5-6, т.к. борд, который я брал в аренду был 4 и мне не хватало "чувства контроля" на высоких скоростях.

Мои параметры: Вес - 78, Рост - 182.

Мои навыки: Откатал один сезон (4 дня) в Буковеле, на 3 и 4 день уверенно спускался с красных и некоторых черных трасс. В этом году удалось (на 1 день) попасть в Буковель и в этот раз я очень уверенно себя чувствовал на красных и черных горках.

Спасибо за внимание, жду ваших комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласи бюджет.

По указанному Contract Swell скажу, что по характеристикам доска более-менее подходит под твои цели, но как она будет в работе - хз. Не думаю, что они делают что-то реально хорошее, но под твой уровень может и будет норм. В любом случае, в пределах 1.5к грн найти фантастический снаряд нереально.

Насторожила таблица спецификаций на сайте производителя (по ссылке в твоем посте).

Ширина носа-талии-хвоста одинаковая для ростовок 158 и 164. При этом радиус выреза тоже одинаковый. Так не бывает. Правда, опечатки в спецификациях делают не те же самые люди, которые клепают доски, поэтому это наверное ничего не значит.:)

Но в целом странновато, что доску "для скорости и фрирайда" сделали твинтиповой.

Последний абзац это просто рассуждения в воздух. Реальных отзывов о Контрактах ты не найдешь. Если кто и брал их, то как первую-вторую доску, поэтому и адекватного мнения от нормальных райдеров ты не дождешься. Наобум можешь взять, если на что-то серьезное денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую потратить на комплект (борд, крепы и боты) до 3000-3500 грн. Доску и крепы нацелен брать б/у,а боты новые.

Вот мне и интересно есть ли б/у или новые доски для моих целей, на которые стоит обратить внимание?

Может ты подкинешь идею на комплект для моих целей и бюджета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как для новичка можно посмотреть на такие предложения: http://snowboard.kiev.ua/shop/spets-predlozhenie/

У них еще б.у. борды есть, по норм ценам. Не сочтите за рекламу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС блин где же Вы были раньше?! За 400-450 можно было взять комплект мама не горюй, тем более что 2-3 недели по моему есть до нормальной каталки...на доставку из США =)

А так велкам в барахолку...думаю там можно что-то найти на эти деньги..

Изменено пользователем Lapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×