Перейти к содержанию
Bizzon4ik

Первые Ботинки

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Решил купить себе свои первые ботинки. Но как вы понимаете, поскольку я новичек то не сильно в них разбегаюсь. Поэтому выбираю по двум параметрам: 1) жесткость 2) дизайн (понятно что нужно мерят, что бы все сидело хорошо, ничего не давило и т.д., но для того что бы мерят нужно прийти в магазин и сказать что мне нравиться изначально, поэтому пока выбираю в интернете модели. ).

В общем выбор мой пал на следующую модель: http://www.evo.com/snowboard-boots/dc-phase.aspx#image=68815/347827/dc-phase-snowboard-boots-2014-black-front.jpg

Все бы нечего но смущает один момент, ботинок самый дешевый как в линейки производителя так и в магазине в целом. Отсюда вопросы которые мне не даю покоя: 1) на чем сэкономил производитель 2) стоит ли их покупать или они развалятся через пару недель 3) чем лучше ботинки подороже 4) может не жлобиться и посмотреть ботинки чуть дороже

Заранее спасибо за ваши попытки посвятить меня.

П.С. А може у кого то уже есть такие боты? Поделитесь своим мнение о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многократно уже обсуждался подобный вопрос, и ответ всегда один и тот же. Надо мерить. Тем более что ты новичек, самое главное в ботах это удобство. Каким бы не был дизайн, какой бы жесткости они не были, но если тебе в них дискомфортно, то ты не будешь в них ездить. Посему рекомендую поначалу не заморачиватся, а определить бюджет, и тупо идти и мерить из того что есть в Киеве. А касательно жесткости обычно если человек стремится к фристайлу/джибу и прочему трюкачеству, то боты берут более мягкие, они дают больше свободы. Если цель катать фрирайд, карвить или ганять на скорости - высокой жесткости, они обеспечат лучший контроль над доской. Если всего по немногу или пока не определился - средней жесткости.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

winni все четко расписал

Добавлю еще если ты новичек, то НЕ бери жесткие 10-9. Каждая компания оценивает по разному, но 10, 9 это явно не то что тебе нужно. Если хочешь катать в них пару сезонов, возьми 6-7, так как ботинки имеют свойство размягчаться. Но тут уже нужно учитывать свой вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо winni и Guru за советы. Но если не сложно вы бы могли ответить на мои вопросы?

Изменено пользователем Bizzon4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположения "с потолка", но среднюю температуру по больнице показывают.

1) на чем сэкономил производитель

На материалах, на внутреннике, возможно на картонной стельке.

На системе шнуровки, очевидно.

Недорогой бот может оказаться, например, промокаемым.

Может быстрее других заваниваться. Может плохо сушиться.

Может не иметь термоформирумый внутренник (хотя, вроде, у всех они термоформируемые)

2) стоит ли их покупать или они развалятся через пару недель

Понятия не имею :)

Я сторонник покупки хороших вещей.

3) чем лучше ботинки подороже

Ботинки подороже лучше тем что

  • они теплее
  • в них сухо и удобно
  • в них нет намокающих картонных стелек
  • есть термоформируемый внутренник
  • есть удерживатели (возможно даже сменные) для пятки
  • есть антибактериальная обработка "чтобы не воняло"
  • есть удобная система шнуровки, обычно зональная (верх и низ отдельно)
  • может вообще BOA быть
  • подозреваю что бывает и Gore-TEX.
  • вес меньше

4) может не жлобиться и посмотреть ботинки чуть дороже

Так это ж лично твой выбор :)

Я полностью поддержу Винни и скажу "иди и пробуй"!

Надев пару раз дорогой ботинок, который тебе ещё и подойдёт, на другое ты смотреть не захочешь.

Да и вообще. Без примерки ботинки никто не покупает. Ноги людей слишком разные.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще брал с системой быстрой шнуровки. У меня вот эти"]эти. Вполне доволен: нигде не жмут, не давят, термоформуемый внутренник, быстрая шнуровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ironcream: сорри, мужик, но твоя теория разбивается в пух и прах моими старыми Morrow за 400 гривен (90 долларов по тому курсу).

Они не промокали, были достаточно теплыми (а что, у кого-то мерзнут ноги в снб-ботах?), были довольно компактными (особенно по сравнению с последующими Celsius CLS и нынешними Salomon Dialogue) и главное - отбегали 5 сезонов, из которых 3-4 в нормальном состоянии.

Теперь по теме.

Любой ответ в темах с названием "Помогите выбрать ботинок" должен содержать фразу "Иди меряй".

Это аксиома и это правильно.

Глупо звучит вопрос "чем лучше абстрактные ботинки подороже от абстрактных ботинок подешевле?".

Нужно сравнивать конкретные модели. Конкретные! С конкретным набором технологий и материалов. Собственно, дорогие модели от дешевых отличаются как раз технологиями и материалами. Но чтобы понять, что из этого нужно именно тебе - нужно сравнивать конкретные модели между собой.

Стоит ли брать модели подороже? Да. Всегда лучше купить вещь лучше, чем купить вещь хуже.

Конкретно в твоем случае я советую смотреть на модели из середины линейки. Но в любом случае, вряд ли даже самые дешевые боты нормального бренда разлетятся после 1-2 недель катания.

И последнее, по поводу ссылки на evo.com.

Ты смотришь раздел "Store", а надо смотреть раздел "Outlet".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на то чем отличаются боты более дешевые от более дорогих то тут соласен с DonSun. Если смотреть на конкретном примере ботинок flow, то судя по инфе что у них на сайте, в дешевых тоже может быть система быстрой шнуровки, в том числе и boa. В них может быть антибактериальная какая-то технология. По идее, ни дешевые, ни дорогие промокать не должны.

А вот в чем преимущество более дорогих, так это в:

1. Более лучшем внутреннике. В некоторых моделях его можно запечь, что бы он принял форму под твою ногу, в других есть такие что автоматически подстраиваются под ногу без запекания.

2. Лучшей подошвой с хорошими ударопоглощающими характеристиками.

3. Хорошей анатомической стелькой.

Ну и по моим наблюдениям дешевые модели не могут быть жесткими, или их просто не делают такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DonSun,

я думаю все понимают, что бывают исключения :)

Я говорю что "в целом" суперчип ботинки могут оказаться фигнёй.

Полностью поддерживаю мнение про "иди примеряй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×