Перейти к содержанию
RedDevil

СЕЗОН ОХОТЫ НА ЛЫЖНИКОФФ ОТКРЫТ :)))))))))))))))))))))))))


Рекомендуемые сообщения

Ура.... даже если все вокруг почти полная фигня и лажа... найти что-то хорошее все равно можнА.. проверенный на себе и не толЬка ФАКт ;)

Сегодня мною абсАлютнА честнА сбит адин лыжник... вИрнее лыжниЦа... :lol:

короче звездочки будем на свои доски клеитЬ... ну или на крайний случИй.... рисоватЬ че:))) Как вариант :)

Удачной охоты дорогие мАи............. а она я думаю будет:) :twisted:

:twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted

::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twiste

d

::twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАААА! Так и знал что ты этот топик заведёшь! На борд идут одни "старики"... От кАнта!!!!!!!!!! Кузнечик нарисуй ещё одну звезду на спойлере! Вот дьволица ж!!!! :lol:

Молодчинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я чесна заслушил одну звездочку :-)

Снес лыжника на полной скорости на центральной трассе Тростяна :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я поняла...любим мы Фсе лыжникоФФ неразделенной любовЬю:))))

Будут звездоЧки:)))... или ещё что:))))

2 ЭндИ...

Нарисую звезду ты не переживай:)))) А про топик... я ж говорилА что заведу:))))))) гы-гы

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого... ну и темка!

Мне ужё СТРАШНО :lol:

А я вот бордеров люблю почему-то... и лыжников тоже, но они на вкус попротивнее и готовятся подольше :wink:

З.Ы.

2 RedDevil: Канты на моих гоночных лыжах уже подточены... жду приятной встречи :D :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fluid.

Шлем очень яркий!!! :lol: :lol: :lol:

Но все же лучше на доске рисовать/клеить звездочки..будет ярче!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбивают не лыжников или бордеров, а конкретных людей, как правило начинающих либо плохо катающихся. И ладно, если просто сваливают в снег - это еще ничего. Хуже, когда удар сильный, и заканчивается все травмой. Видел я как результат и сотрясения, и переломы, и разрезаные кантами ноги... причем, чаще у девушек и детей.

Так что лично я людей, которые на склоне кого-то сбивают, будь-то бордеры или лыжники, считаю людьми невоспитанными, неумеющими кататься, и потенциально опасными. Свято верю в то, что специально никто из вас никого не сбивает, и всю эту тему со звездочками считаю просто попыткой оправдать свою ошибку на склоне.

Должен сказать, что и сам попадал в такие ситуации, лыжников сбивал пачками на Политехе в Славском, когда учился кататься, и не умел ни тормозить, ни поворачивать. Тогда это было прикольно, сейчас ставлю себя на их место - ушибы, побитая снаряга... прикольного особо ничего нет, и стыдно за свое ламерство. Сейчас за такое на месте сбитых я бы еще и навешал.

С другой стороны, есть люди, которые, по-моему, считают себя кеглями - стоят/сидят/лежат посреди склона, на приземлениях трамплинов, за поворотами... людям не жалко ни себя, ни окружающих. В прошлом году, чтобы не зашибить сидящего на склоне ребенка (бордиста, кстати) пришлось через него перелетать (объехать было нереально). Он отделался легким испугом от того, что что-то пролетело у него над самой головой, я - двумя сломаными ребрами и 3-мя неделями без катания.

Короче, к чему вся эта телега: уважайте друг друга на склоне, и старайтесь не создавать никому помех. Сбив кого-то и (не дай Бог) став причиной перелома или сильного ушиба, вы будете чувствовать себя очень фигово. Я уж молчу, если кто-то собьет вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что лично я людей, которые на склоне кого-то сбивают, будь-то бордеры или лыжники, считаю людьми невоспитанными, неумеющими кататься, и потенциально опасными. Свято верю в то, что специально никто из вас никого не сбивает, и всю эту тему со звездочками считаю просто попыткой оправдать свою ошибку на склоне.

Да это как сказать...... чаще всего сбивают не ламера, а ламеров.

Какого чёрта поднимаются вгору не по краю, а по самой середине, да еще и голова в обратную сторону направлена, так и шею свернуть себе можно....

Я видел как RedDevil сбила ту лыжницу (хотя "сбила"-сильно громко сказано :)).Та шла по середине склона, рот разинула и да еще и смотрела чёрт знает куда. Вывод....... пусть учат элементарные правила поведения на склоне.

А по поводу звёздочек - по-моему очень даже прикольно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисование звездочек, палочек, снимание скальпов и т.д. и т.п. - все это дешевые понты и просто попытка компенсировать свою несостоятельность или комплекс неполноценности перед толпой себе подобных.

Если следовать подобной логике, то водителям тоже прикажете звездочки на машинах рисовать в виде сбитых пешеходов, пусть даже переходящих дорогу в неустановленном месте?

Мою знакомую лыжницу на протаске сбил один такой удалец - причем въехал в нее со спины, не справившись с управлением. В итоге человеку порвал мениск, повредил межпозвонковые связки и лишил возможности кормить семью более чем на полгода. При этом этот ПОЦ даже не помог человеку подняться и не потрудился хотя бы извиниться и вызвать врачей! Теперь поставьте себя на ее место и продолжайте рисовать каракули.

Согласен, что правила поведения на склоне каждый должен знать и выполнять и хотя бы заботиться о собственной безопасности. Но беспечность одних - еще не повод вести себя по-скотски на склоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что-то я не пойму, как человек, идущий по склону (хоть он сто раз неправ), может представлять препятствие? ведь для ЕДУЩЕГО вниз он - практически НЕПОДВИЖЕН, и соответственно (если конечно все происходит в узком корридоре и из-за угла) варианты объезда можно предусмотреть заранее. Кстати наблюдение: бордеры падают внезапнее и компактнее, а по лыжнику "намерение упасть" обычно видно заранее, зато как упадет - так этот веер раскиданной снаряги фиг объедешь!

Так-что если умеешь ездить и смотришь, куда едешь - то никого не собьешь, и тебя не собьют - не догонят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смеяться над шутками, похоже, для некоторых тоже дешевые понты... :shock:

неужто кто-то здесь думает, что RedDevil сбила лыжницу и злорадно от нее уехала молча? или Миха потом над заваленным лыжником издевался???

столкновение на склоне - это авария. но если все обошлось и никто не пострадал, то почему бы посмеяться над этой ошибкой (своей, чужой или общей)??

а если кто думает, что бордеры сбивают лыжников специально - так я первый того собью!!!! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) поддерживаю !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, если честно , я не думала что эта тема вызовет такой ажиотаж. Сколько людей столЬко и мнений , взглядов на даную проблему........ и потом.... у мИня возник вопрос ко всем вам, дорогие мои....... а почему же все таки бордеры не любят лыжников?..... странно првда. Я ведЬ не призываю никого сбиватЬ, убиватЬ и вообще..... каждый решает для себя, что делатЬ и как с этим житЬ далЬше..... А что до обвинений.. мол злорадно сбила, все винотваты и, что самое обидное, все со старта сволочи... я этого не понимаю...... А звездочки, палочки, крестики и прочие приколы.. так это не мною придумано! И ещё.... ладно если открыт рот и стоит посреди склона.... а если нагло несется на меня, тебя, его.. не суть важно! Тогода кто по -вашему прав:)))) И ведь по болЬшому счету прав каждый.... Ладна... там видно будет .....

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Skiers can go and turn faster, much faster then snowboarders...so there u go, that's their advantage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе :twisted: ))) в конце сезона будем подводить итоги...только вот старую борду продал , там штук 15-20 фрагов точно было)))

&14& Кстати , на своём опыте могу сказать : я не сбил ни одного бордера...ну , не считая своего брата &22& &27& &28& ...а так всё были лыжники...и нужно учесть , что я ни в кого специально не целился!!!!!!!

Могу сказать только одно , что когда народ учится кататься , он ничего не видит , кроме как то , что происходит на метр вперёд от него...отсюда вывод...НОВИЧКИ (а.к.а. чайники...заварные :))) ) , УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА , ДАБЫ ВИДЕТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЗАДИ ВАС НА СКЛОНЕ , ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ ИНОГДА НАЗАД...или на крайня вешайте на голову зеркала заднего вида...не бойтесь , никто вас не примет за чебурашку...все поймут :)))

&25&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Panga:

тут ты явно неправ, приятель. По любым правилам поведения на склонах, если ты въехал в человека сзади, то вина в этом именно твоя. Если ты едешь на дикой скорости, то должен быть уверен, что можешь эту скорость контролировать.

Исключение может быть одно - если человек уселся на склон сразу за пригорком и его не видишь, пока не подкатишься вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смеяться над шутками, похоже, для некоторых тоже дешевые понты...  :twisted:

в каждой шутке есть доля шутки :)

мне кажется, что проблемы взаимоотношений бордеров и лыжников как таковой не существует. В свое время, катаясь на лыжах, я тоже считал, что доски убивают склон (нагребают горы снега и несчастные лыжники вынуждены кататься на могулах), мне на голову едва не приземлился орел после прыжка со склона (но извинился и испугался больше, чем я), что доска - вообще крайне опасная штука по-сравнению с лыжами. Но только пересев на доску, я понял всю глубину своих заблуждений. Каюсь :oops: Оказалось, что: могулы создаются именно лыжниками, а бордеры их как раз разгребают; доска - гораздо более безопасный снаряд как для самого бордера, так и для окружающих и вообще удивительно, почему люди еще не забросили эти лыжи?! :roll:

А что касается связки лыжник-бордер, то по моим наблюдениям, большинство аварий все-таки провоцируют именно ЛЫЖНИКИ! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейший всем денечек... Много мнений, много точек зрения... Хотелось бы высказать и свою... По моему глубочайшему разумению, прогнозировать, предвидеть, координировать, наконец, свои действия на склоне должен более опытный юнит... Живо представляю себе, как перепуганный ламер, который в первый раз встегнулся в экип, вместо того, чтобы сосредоточиться на освоениии своего снежного снаряда (лыж, доски) беспрестанно вертит головой по сторонам, оглядывается за спину, орет благим матом: "Не едьте сюда, я чайник", а также при падении в среднем статистическом раз в пять секунд, вместо того, чтобы вставать, упираясь руками, ногами, палками, отползает, извиваясь по-пластунски подальше от основного места катания профи, которые со свистом перелетают через него на высоте 3-х метров, эффектно грабя доски... Господа продвинутые, вы так учились кататься?

В этом году я собираюсь вывезти своего подросшего сынишку для приобщения к снегу... Не экип же для борда ему покупать, из которого он вырастет через год, да и нету его практически. Придется на лыжки ставить... Опять же живо представляю себе полуторачасовую лекцию о правилах поведения на горе для карапуза, который забудет о ней в среднем через 13,5 сек.

По моему глубокому мнению, именно продвинутый пользователь горного склона обязан ПРЕДВИДЕТЬ все нежелательные ситуации... Где-то притормозить, где-то закантоваться... Не носитесь же вы на автомобиле по центру города через пешеходные переходы на 120 километрах в час...

А для удовлетворения собственного эго, если уж придется разминаться впритык с себе подобным (т.е. тоже, как ни странно, находящимся на склоне), загляните в его глаза или просто в лицо... Такой вселенский ужас и страшные гримасы я видел только в самых крутых голливудских ужастиках :shock: (Во мне массы просто за сотку :lol: )

Удачного всем, и главное безболезненного, катания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается связки лыжник-бордер, то по моим наблюдениям, большинство аварий все-таки провоцируют именно ЛЫЖНИКИ! ИМХО.

А вот если бы бордеров было бы столько, сколько лыжников, а лыжников, соответственно, наоборот? :?: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в европе на многих курортах дело именно так и обстоит. в Лааксе, например, я насчитал в гондоле подъемника человек 50 бордеров и человек 20 лыжников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз топик перешёл в такую форму, тогда....

2 Ося

Во-первых сынишке твоему и вообще новичкам, которые учатся, абсолютно не надо отползать в сторону, вертеть головой...для этого существуют склоны для новичков. В Протасове есть такая зона......

Я смотрю тут многие пишут, мол типа во всём виноваты непосредственно те кто сбивает (преимущественно сноубордисты), а жертвы как всегда невинны..... мол поворачивать надо вовремя.....да какой нахер поворачивать, если когда ты несёшся вдруг возникает перед тобой фигура с широко разинутым ртом и с лыжами в обмороженных руках?!??! тут уже как ни поворачивай эти 2 метра не спасут....

Я большой стронник, чтобы кроме обучения катанию еще и основательно учили (пусть даже заучивали с листика!) КАК СЕБЯ ВЕСТИ НА СКЛОНЕ.

:idea: О! Кто у нас тут журналист по образованию? :) Может ОНА (:wink:) накатает брошюрку типа

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА СКЛОНАХ . ПОСОБИЕ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

полезно и адвансед юзерам

А? :wink:

зы. а лыжников не любят наверное из-за того что они не любят сноубордистов!!! :evil: :evil: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если бы бордеров было бы столько, сколько лыжников, а лыжников, соответственно, наоборот?  :?:  :lol:

Дело здесь не в том, кого больше. Типичная картина на любом склоне: красная или черная трасса, на каждом перегибе которой обязательно будет стоять хотя бы один чайник (в 99 случаях из 100 это будет лыжник) на подгибающихся ногах и с выставленными враскорячку палками. Трасса ему явно не по зубам, но не идти же пешком! Вот он и трахает МУМУ, сползая боком или тормозя плугом, а его вынуждены объезжать, перепрыгивать или сбивать те, кто катается получше (и лыжники, и бордеры). Скажите, какого #ера он туда поехал?! После одного удачного сползания по синей трассе или лягушатника возомнил себя Про-? Аналогично и в протаске. Но здесь дело осложняется тем, что свободного места крайне мало и частенько и бордеры, и лыжники с хорошим уровнем подготовки позволяют себе оторваться на трассе для начинающих. Мораль проста: одним не надо переоценивать своих возможностей, а другим надо быть внимательными и готовым к сюрпризам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×